• Auction 90
<< Lot 26 - ROMANE ...   Lot 28 - ROMANE ... >>

Lot 27 - Auction 90

100,00 EUR

ROMANE REPUBBLICANE - GELLIA - Cn. Gellius (138 a.C.) - Denario - Testa di Roma a d. entro corona d'alloro /R Marte su quadriga a d. con la dea Nerio Neriensis B. 1; Cr. 232/1 (AG g. 3,95)

Grading/Status: SPL/qSPL

Bids

Lot status:
Auction closed