• Auction 90
<< Lot 10 - ROMANE ...   Lot 12 - ROMANE ... >>

Lot 11 - Auction 90

110,00 EUR

ROMANE REPUBBLICANE - AEMILIA - L. Aemilius Lepidus Paullus (62 a.C.) - Denario - Testa della Concordia a d. /R Lucius Aemiliu Paullus stante a s. di fronte ad un trofeo; dietro, Perseo con i suoi due figli B. 10; Cr. 415/1 (AG g. 3,92) Gradevole patina

Grading/Status: SPL/qSPL

Notes
Gradevole patina

Bids

Lot status:
Auction closed
COOKIE CONSENT:

COOKIE ACCETTATI:
COOKIE INFO: