Foreign coins - Auction 67

Lot 1469

Foreign coins

ESTERE - BELGIO - Leopoldo I (1831-1865) - 5 Franchi 1850 Kr. 17 AG - BB

Lot 1470

Foreign coins

ESTERE - BELGIO - Leopoldo I (1831-1865) - 5 Franchi 1851 Kr. 17 AG - BB

ESTERE - BELGIO - ...

Lot 1471

Foreign coins

ESTERE - BELGIO - Leopoldo I (1831-1865) - 5 Franchi 1853 - Matrimonio Kr. M8 R AG - BB-SPL

Lot 1472

Foreign coins

ESTERE - BELGIO - Leopoldo I (1831-1865) - 5 Centesimi 1852 Kr. 5.1 CU - qSPL

Lot 1473

Foreign coins

ESTERE - BELGIO - Leopoldo II (1865-1909) - 5 Franchi 1869 e 1875 Kr. 24 AG Lotto di 2 monete - qBB

Lot 1474

Foreign coins

ESTERE - BELGIO - Leopoldo II (1865-1909) - 5 Franchi 1873 Kr. 24 AG Assieme a 5 fr. 1869 (qBB) - Lotto di 2 monete - qSPL

ESTERE - BELGIO - ...

Lot 1475

Foreign coins

ESTERE - BELGIO - Leopoldo II (1865-1909) - 2 Franchi 1880 Kr. 39 R AG 50° Anniversario dell' Indipendenza - qBB/BB

ESTERE - BELGIO - ...

Lot 1476

Foreign coins

ESTERE - BELGIO - Alberto I (1909-1934) - 20 Franchi 1932 (Fiammingo) Kr. 102 R NI - SPL

ESTERE - BELGIO - ...

Lot 1477

Foreign coins

ESTERE - BELGIO - Alberto I (1909-1934) - Franco 1910 Kr. 73.1 AG - FDC

ESTERE - BELGIO - ...

Lot 1478

Foreign coins

ESTERE - BELGIO - Baldovino I (1951-1993) - 50 Franchi 1958 - Esposizione Mondiale di Bruxelles Kr. 150.1 AG Segni al D/ - qFDC/FDC

Lot 1479

Foreign coins

ESTERE - BELIZE - Elisabetta II (1952) - Serie 1978 Kr. PS10 AG 8 valori In confezione - FS

ESTERE - BHUTAN - Jigme ...

Lot 1480

Foreign coins

ESTERE - BHUTAN - Jigme Singye Wangchuck (1972) - 50 Ngultrums 1981 - FAO Kr. 54 AG - FS

ESTERE - BIAFRA - ...

Lot 1481

Foreign coins

ESTERE - BOEMIA - ...

Lot 1482

Foreign coins

ESTERE - BOEMIA - Rodolfo II (1576-1612) - Grosso 1582 (AG g. 1,99) - BB

ESTERE - BOLIVIA - Carlo ...

Lot 1483

Foreign coins

ESTERE - BOLIVIA - Carlo IV (1788-1808) - 8 Escudos 1807 PTS OJ Kr. 81 AU - qBB/BB

880,00 €
880,00 €

ESTERE - BOLIVIA - ...

Lot 1484

Foreign coins

ESTERE - BOLIVIA - Repubblica (1825) - 200 Pesos 1979 - Anno del bambino AG In confezione - FS

Lot 1485

Foreign coins

ESTERE - BOLIVIA - Repubblica (1825) - 4 Soles 1830 JL Kr. 96a.1 AG - qBB

Lot 1486

Foreign coins

ESTERE - BOLIVIA - Repubblica (1825) - 2 Soles 1830 JL Kr. 96a AG - MB-BB

ESTERE - BOLIVIA - ...

Lot 1487

Foreign coins

ESTERE - BOLIVIA - Repubblica (1825) - Boliviano 1874 FE Kr. 160.1 AG Colpetto - bel BB

ESTERE - BOLIVIA - ...

Lot 1488

Foreign coins

ESTERE - BOLIVIA - Repubblica (1825) - 1/20 di Boliviano 1865 R AG - meglio di MB

Lot 1489

Foreign coins

ESTERE - BOLIVIA - Repubblica (1825) - 20 Centavos 1889 Kr. 159.2 AG - qSPL

ESTERE - BOTSWANA - ...

Lot 1490

Foreign coins

ESTERE - BOTSWANA - Repubblica - 5 Pula 1976 Kr. 9 AG - FDC

ESTERE - BRASILE - Joao ...

Lot 1491

Foreign coins

ESTERE - BRASILE - Joao Principe Reggente (1799-1818) - 960 Reis 1816 R Kr. 307.3 AG Da montatura - BB+

ESTERE - BRASILE - Joao ...

Lot 1492

Foreign coins

ESTERE - BRASILE - Joao VI (1818-1822) - 960 Reis 1821 R Kr. 362.1 AG - BB+

ESTERE - BRASILE - Pedro ...

Lot 1493

Foreign coins

ESTERE - BRASILE - Pedro II (1831-1889) - 2.000 Reis 1865 Kr. 466 AG Colpetti - BB+

ESTERE - BRASILE - Pedro ...

Lot 1494

Foreign coins

ESTERE - BRASILE - Pedro II (1831-1889) - 2.000 Reis 1888 Kr. 485 AG - SPL

ESTERE - BRASILE - Pedro ...

Lot 1495

Foreign coins

ESTERE - BRASILE - Pedro II (1831-1889) - 2.000 Reis 1888 Kr. 485 AG - BB-SPL

ESTERE - BRASILE - Pedro ...

Lot 1496

Foreign coins

ESTERE - BRASILE - Pedro II (1831-1889) - 2.000 Reis 1889 Kr. 485 AG - BB-SPL

Lot 1497

Foreign coins

ESTERE - BRASILE - Pedro II (1831-1889) - 1.000 Reis 1858 Kr. 465 AG Segnetti - qFDC

Lot 1498

Foreign coins

ESTERE - BRASILE - Pedro II (1831-1889) - 200 Reis 1871 Kr. 471 AG Colpetto - BB

Auction 67

SESSION 1 (Lots 1-2487)

SESSION 2 (Lots 2488-4191)

SESSION 3 (Lots 4192-5970)

SESSION 4 (Lots 5971-7238)