Foreign coins - Auction 65

ESTERE - SPAGNA - Carlo ...

Lot 460

Foreign coins

ESTERE - SPAGNA - Carlo III (1759-1788) - 2 Escudos 1789 MF Kr. 435.1 AU - BB+

ESTERE - SPAGNA - Carlo ...

Lot 461

Foreign coins

ESTERE - SPAGNA - Carlo IV (1788-1808) - 2 Escudos 1794 MF Kr. 435.1 AU - qBB/BB

ESTERE - SPAGNA - Carlo ...

Lot 462

Foreign coins

ESTERE - SPAGNA - Carlo IV (1788-1808) - 2 Escudos 1795 MF Kr. 435.1 AU - BB

ESTERE - SPAGNA - Carlo ...

Lot 463

Foreign coins

ESTERE - SPAGNA - Carlo IV (1788-1808) - 2 Escudos 1803 FA Kr. 435.1 AU Sfogliatura di metallo e segno al D/ - BB

ESTERE - SPAGNA - ...

Lot 464

Foreign coins

ESTERE - SPAGNA - Ferdinando VII (1808-1833) - 80 Reali 1822 M Kr. 564.2 AU - qBB/BB+

ESTERE - SPAGNA - ...

Lot 465

Foreign coins

ESTERE - SPAGNA - Ferdinando VII (1808-1833) - 2 Escudos 1820 CJ Kr. 483.2 AU - qBB/BB

ESTERE - SPAGNA - ...

Lot 466

Foreign coins

ESTERE - SPAGNA - Ferdinando VII (1808-1833) - 20 Reali 1822 SR Kr. 561 R AG Colpetti - bel BB

ESTERE - SPAGNA - ...

Lot 467

Foreign coins

ESTERE - SPAGNA - Isabella II (1833-1868) - 100 Reali 1861 Kr. 605.1 AU - SPL-FDC

ESTERE - SPAGNA - ...

Lot 468

Foreign coins

ESTERE - SPAGNA - Isabella II (1833-1868) - 100 Reali 1861 Kr. 605.1 AU - SPL

ESTERE - SPAGNA - ...

Lot 469

Foreign coins

ESTERE - SPAGNA - Isabella II (1833-1868) - 100 Reali 1862 Kr. 605.1 AU Colpetto - SPL-FDC

ESTERE - SPAGNA - ...

Lot 470

Foreign coins

ESTERE - SPAGNA - Isabella II (1833-1868) - 100 Reali 1862 Kr. 605.1 AU Colpetto - SPL

ESTERE - SPAGNA - ...

Lot 471

Foreign coins

ESTERE - SPAGNA - Isabella II (1833-1868) - 2 Escudos 1867 Kr.629 AG - BB+

ESTERE - SPAGNA - Amedeo ...

Lot 472

Foreign coins

ESTERE - SPAGNA - Amedeo I (1871-1873) - 5 Pesetas 1871 (71) SD M Kr. 61 AG - SPL

ESTERE - SPAGNA - ...

Lot 473

Foreign coins

ESTERE - SPAGNA - Alfonso XII (1874-1886) - 10 Pesetas 1878 Kr. 677 R AU 496 pezzi coniati - Riconio del 1961 Sigillata FDC - qFDC/FDC

ESTERE - SPAGNA - ...

Lot 474

Foreign coins

ESTERE - SPAGNA - Alfonso XIII (1886-1931) - 20 Pesetas 1890 Kr. 693 AU - SPL-FDC

282,00 €

ESTERE - SPAGNA - ...

Lot 475

Foreign coins

ESTERE - SPAGNA - ARAGONA - Pietro IV d'Aragona (1336-1387) - Fiorino Gamb. 813 R (AU g. 3,43)Imitazione del fiorino di Firenze - BB+

ESTERE - SPAGNA - ...

Lot 476

Foreign coins

ESTERE - SPAGNA - CARTAGENA - 5 Pesetas 1873 Kr. 176 R AG Frattura di conio al bordo - SPL

ESTERE - SVIZZERA - ...

Lot 477

Foreign coins

ESTERE - SVIZZERA - Confederazione - 20 Franchi 1926 Kr. 35.1 R AU Sigillata Erpini - qFDC

ESTERE - SVIZZERA - ...

Lot 478

Foreign coins

ESTERE - SVIZZERA - Confederazione - 20 Franchi 1947 Kr. 35.2 AU - FDC

ESTERE - SVIZZERA - ...

Lot 479

Foreign coins

201,00 €

ESTERE - SVIZZERA - ...

Lot 480

Foreign coins

ESTERE - SVIZZERA - Confederazione - 5 Franchi 1850 A Kr. 11 R AG - qFDC

ESTERE - SVIZZERA - ...

Lot 481

Foreign coins

ESTERE - SVIZZERA - Confederazione - 5 Franchi 1855 Kr. S3 RRR AG Bella patina su fondi lucenti - SPL-FDC

2.800,00 €

ESTERE - SVIZZERA - ...

Lot 482

Foreign coins

ESTERE - SVIZZERA - Confederazione - Franco 1850 A Kr. 9 AG - FDC

ESTERE - SVIZZERA - ...

Lot 483

Foreign coins

ESTERE - SVIZZERA - Confederazione - Franco 1932 Kr. 24 AG - FS

ESTERE - SVIZZERA - Tiri ...

Lot 484

Foreign coins

ESTERE - SVIZZERA - Tiri Federali - 5 Franchi 1848 - Ginevra Kr. 137 R AG - BB+

ESTERE - SVIZZERA - Tiri ...

Lot 485

Foreign coins

ESTERE - SVIZZERA - Tiri Federali - 5 Franchi 1857 - Berna Kr. S4 R AG - qSPL

ESTERE - SVIZZERA - Tiri ...

Lot 486

Foreign coins

ESTERE - SVIZZERA - Tiri Federali - 5 Franchi 1859 - Zurigo Kr. S5 R AG - SPL

ESTERE - SVIZZERA - Tiri ...

Lot 487

Foreign coins

ESTERE - SVIZZERA - Tiri Federali - 5 Franchi 1859 - Zurigo Kr. S5 R AG - qSPL

ESTERE - SVIZZERA - Tiri ...

Lot 488

Foreign coins

ESTERE - SVIZZERA - Tiri Federali - 5 Franchi 1861 - Nidwalden Kr. S6 R AG - SPL

ESTERE - SVIZZERA - Tiri ...

Lot 489

Foreign coins

ESTERE - SVIZZERA - Tiri Federali - 5 Franchi 1865 - Schaffhausen Kr. S8 R AG - BB-SPL