Foreign coins - E-Live Auction 104

ESTERE - AUSTRALIA - ...

Lot 688

Foreign coins

ESTERE - AUSTRALIA - Elisabetta II (1952) - Dollaro 2020 - Canguro rosso AG In scatola - FS

Lot 689

Foreign coins

ESTERE - AUSTRALIA - Elisabetta II (1952) - Dollaro 2021 - Dragone AG In scatola - FS

ESTERE - AUSTRALIA - ...

Lot 690

Foreign coins

ESTERE - AUSTRALIA - ...

Lot 691

Foreign coins

ESTERE - AUSTRALIA - Elisabetta II (1952) - Dollaro 2021 - Outback Majesty AG In scatola - FS

ESTERE - AUSTRALIA - ...

Lot 692

Foreign coins

ESTERE - AUSTRALIA - Elisabetta II (1952) - 50 Cents 2005 AG - FS

ESTERE - AUSTRIA - ...

Lot 693

Foreign coins

ESTERE - AUSTRIA - Massimiliano Arciduca (1612-1618) - Tallero 1618 Dav. 3324 (AG g. 28) - qBB

ESTERE - AUSTRIA - ...

Lot 694

Foreign coins

ESTERE - AUSTRIA - Leopoldo I (1658-1705) - 15 Kreuzer 1679 (AG g. 5,27) Falso d'epoca - MB

ESTERE - AUSTRIA - ...

Lot 695

Foreign coins

ESTERE - AUSTRIA - Leopoldo I (1658-1705) - 6 Kreuzer 1678 Kr. 1185 (AG g. 2,97) - bel BB

ESTERE - AUSTRIA - Carlo ...

Lot 696

Foreign coins

ESTERE - AUSTRIA - Carlo VI (1711-1740) - 3 Kreuzer 1721 MI - qBB/BB+

ESTERE - AUSTRIA - Maria ...

Lot 697

Foreign coins

ESTERE - AUSTRIA - Maria Teresa (vedova) (1765-1780) - Tallero 1780 Kr. 1866.2 AG Riconio - Colpetto - qFDC/FDC

ESTERE - AUSTRIA - Maria ...

Lot 698

Foreign coins

ESTERE - AUSTRIA - Maria Teresa (vedova) (1765-1780) - Tallero 1780 Kr. 1866.2 AG Riconio - Segni - SPL

ESTERE - AUSTRIA - ...

Lot 699

Foreign coins

ESTERE - AUSTRIA - Leopoldo II d'Asburgo-Lorena (1790-1792) - 20 Kreuzer 1791 B Kr. 2097 AG - qSPL/SPL

ESTERE - AUSTRIA - ...

Lot 700

Foreign coins

ESTERE - AUSTRIA - Francesco Giuseppe (1848-1916) - 5 Corone 1909 - Testa piccola Kr. 2814 AG - BB+/qSPL

ESTERE - AUSTRIA - ...

Lot 701

Foreign coins

ESTERE - AUSTRIA - Francesco Giuseppe (1848-1916) - Fiorino 1860 A Kr. 2219 AG Impercettibile segnetto all ciglio - qFDC

ESTERE - AUSTRIA - ...

Lot 702

Foreign coins

ESTERE - AUSTRIA - Seconda Repubblica (1945) - 25 Euro 2004 Niobbio - FDC

ESTERE - AUSTRIA - ...

Lot 703

Foreign coins

ESTERE - AUSTRIA - Seconda Repubblica (1945) - 100 Scellini 1976 - J. Nestroy Kr. 2932 AG Assieme a esemplare FDC - Lotto di 2 monete - FS

ESTERE - AUSTRIA - ...

Lot 704

Foreign coins

ESTERE - AUSTRIA - Seconda Repubblica (1945) - 25 Scellini 1955 Kr. 2880 R AG 5000 pezzi coniati Qualche segnetto - FS

Lot 705

Foreign coins

ESTERE - AUSTRIA - Seconda Repubblica (1945) - 25 Scellini 1956-1957-1958-1959-1960-1961-1962-1968 AG Lotto di 8 monete - BB÷SPL

ESTERE - AUSTRIA - ...

Lot 706

Foreign coins

ESTERE - AUSTRIA - Seconda Repubblica (1945) - 25 Scellini 1963 Kr. 2893 AG - FS

ESTERE - AUSTRIA - ...

Lot 707

Foreign coins

ESTERE - AUSTRIA - Seconda Repubblica (1945) - 25 Scellini 1966 Kr. 2899 AG - FS

ESTERE - AUSTRIA - ...

Lot 708

Foreign coins

ESTERE - AUSTRIA - Seconda Repubblica (1945) - 25 Scellini 1967 Kr. 2901 AG - FS

ESTERE - AUSTRIA - ...

Lot 709

Foreign coins

ESTERE - AUSTRIA - Seconda Repubblica (1945) - 10 Ecu 1994 AG In confezione - FS

ESTERE - AUSTRIA - ...

Lot 710

Foreign coins

ESTERE - AUSTRIA - Seconda Repubblica (1945) - 20 Euro 2006 AG - FS

ESTERE - AUSTRIA - ...

Lot 711

Foreign coins

ESTERE - AUSTRIA - Seconda Repubblica (1945) - 20 Euro 2007 AG - FS

ESTERE - AUSTRIA - ...

Lot 712

Foreign coins

ESTERE - AUSTRIA - ...

Lot 713

Foreign coins

ESTERE - AUSTRIA - Seconda Repubblica (1945) - 1,5 Euro 2013 - Filarmonica di Vienna Kr. 3159 AG - FDC

ESTERE - AUSTRIA - ...

Lot 714

Foreign coins

ESTERE - AUSTRIA - Seconda Repubblica (1945) - 100 Scellini 2000 e 2001 TI-AG Lotto di 2 monete - FDC

ESTERE - AUSTRIA - ...

Lot 715

Foreign coins

ESTERE - AUSTRIA - Seconda Repubblica (1945) - 3 Euro 2019 - Spinosauro NI - FDC

ESTERE - AUSTRIA - ...

Lot 716

Foreign coins

ESTERE - AUSTRIA - Seconda Repubblica (1945) - 3 Euro 2020 - Anchilosauro NI - FDC

ESTERE - AUSTRIA - ...

Lot 717

Foreign coins

ESTERE - AUSTRIA - Seconda Repubblica (1945) - 3 Euro 2020 - Anchilosauro NI Segnetto al ciglio - FDC