Foreign coins - E-Live Auction 99

ESTERE - GRECIA - Otto ...

Lot 932

Foreign coins

ESTERE - GRECIA - Otto (1832-1862) - Mezza dracma 1833 Kr. 19 R AG - meglio di MB

ESTERE - GRECIA - Otto ...

Lot 933

Foreign coins

ESTERE - GRECIA - Otto (1832-1862) - 5 Lepta 1841 Kr. 16 CU - BB+

ESTERE - GRECIA - ...

Lot 934

Foreign coins

ESTERE - GRECIA - Giorgio I (1863-1913) - 5 Dracme 1875 A Kr. 46 AG Segno al bordo al R/ - qSPL

ESTERE - GRECIA - ...

Lot 935

Foreign coins

ESTERE - GRECIA - Giorgio I (1863-1913) - Dracma 1910 e 1911 A Kr. 60 R AG Lotto di 2 monete - qBB

ESTERE - GRECIA - ...

Lot 936

Foreign coins

ESTERE - GRECIA - Giorgio I (1863-1913) - 50 Lepta 1874 A Kr. 37 AG - qSPL/SPL

ESTERE - GRECIA - ...

Lot 937

Foreign coins

ESTERE - GRECIA - Giorgio I (1863-1913) - 20 Lepta 1874 A Kr. 44 AG - BB

ESTERE - GRECIA - ...

Lot 938

Foreign coins

ESTERE - GRECIA - Costantino II (1964-1973) - 100 Dracme 1967 Kr. 94 AG - FDC

ESTERE - GRECIA - ...

Lot 939

Foreign coins

ESTERE - GRECIA - Repubblica (1974) - 10 Euro 2020 - Gotico AG In confezione - FS

ESTERE - GUATEMALA - ...

Lot 940

Foreign coins

ESTERE - GUATEMALA - Repubblica - Peso 1894 Kr. 210 AG - SPL

ESTERE - GUATEMALA - ...

Lot 941

Foreign coins

ESTERE - GUATEMALA - Repubblica - 1/4 di Real 1898 Kr. 162 AG - BB+

ESTERE - GUINEA - ...

Lot 942

Foreign coins

ESTERE - GUINEA - Repubblica - 250 Franchi 1969 - Atterraggio lunare Kr. 12 AG In astuccio - FS

ESTERE - GUINEA - ...

Lot 943

Foreign coins

ESTERE - GUYANA - ...

Lot 944

Foreign coins

ESTERE - GUYANA - Repubblica - Serie 1976 Kr. MS3 NI-OT 6 valori In confezione - FS

ESTERE - HAITI - Jean ...

Lot 945

Foreign coins

ESTERE - HAITI - Jean Pierre Boyer (1818-1843) - 100 Centimes AN 27 (1830) Kr. 23 R AG - meglio di MB

ESTERE - HAITI - ...

Lot 946

Foreign coins

ESTERE - HAITI - Repubblica - 50 Gourdes 1974 Kr. 113.1 AG - FS

ESTERE - HAITI - ...

Lot 947

Foreign coins

ESTERE - HAITI - Repubblica - 50 Gourdes 1975 - Paolo VI Kr. 123 AG - FS

ESTERE - HAITI - ...

Lot 948

Foreign coins

ESTERE - HAITI - Repubblica - 50 Gourdes 1981 - FAO Kr. 149 AG - FDC

ESTERE - HONDURAS - ...

Lot 949

Foreign coins

ESTERE - HONDURAS - Repubblica - Lempira 1937 Kr. 75 AG - BB-SPL

ESTERE - INDIA - ...

Lot 950

Foreign coins

ESTERE - INDIA - Repubblica - 100 Rupie 1980 Kr. 275 AG - qFDC

ESTERE - INDIA - ...

Lot 951

Foreign coins

ESTERE - INDIA - ...

Lot 952

Foreign coins

ESTERE - INDIA - Repubblica - 100 Rupie 1981 Kr. 277 AG - qFDC

ESTERE - INDIA - ...

Lot 953

Foreign coins

ESTERE - INDIA - Repubblica - 50 Rupie 1978 AG - qFDC

ESTERE - INDIA - ...

Lot 954

Foreign coins

ESTERE - INDIA - Repubblica - 20 Rupie 1973 Kr. 188 AG - qFDC

ESTERE - INDIA - ...

Lot 955

Foreign coins

ESTERE - INDIA - ...

Lot 956

Foreign coins

ESTERE - INDIA - Repubblica - 10 Rupie 1970 Kr. 186 AG - FDC

ESTERE - INDIA - MYSORE  ...

Lot 957

Foreign coins

ESTERE - INDIA - MYSORE - Fanam (AU g. 0,41) - BB+

ESTERE - INDIA ...

Lot 958

Foreign coins

ESTERE - INDIA BRITANNICA - Guglielmo IV (1830-1837) - Rupia 1835 Kr. 450 AG - BB+

ESTERE - INDIA ...

Lot 959

Foreign coins

ESTERE - INDIA BRITANNICA - Vittoria (1837-1901) - 2 Annas 1898 Kr. 488 AG - BB+

ESTERE - INDIA ...

Lot 960

Foreign coins

ESTERE - INDIA BRITANNICA - Vittoria (1837-1901) - Rupia 1840 Kr. 457.1 AG - qSPL/SPL

ESTERE - INDIA ...

Lot 961

Foreign coins

ESTERE - INDIA BRITANNICA - Vittoria (1837-1901) - Quarto di Rupia 1840 AG - SPL+/qFDC

E-Live Auction 99

SESSION 1 (Lots 1-816)

SESSION 2 (Lots 817-1903)

SESSION 3 (Lots 1904-2493)

SESSION 4 (Lots 2494-4087)