Foreign coins - E-Live Auction 99

ESTERE - CANADA-LOWER ...

Lot 782

Foreign coins

ESTERE - CANADA-LOWER CANADA - Vittoria (1837-1901) - Token 1837 - City bank Kr. Tn6 CU da 1/2 penny Colpetti nel campo - BB

ESTERE - CANADA-PRINCE ...

Lot 783

Foreign coins

ESTERE - CANADA-PRINCE EDWARS ISLAND - Vittoria (1837-1901) - Cent 1871 Kr. 4 R CU - BB

ESTERE - CARAIBI ...

Lot 784

Foreign coins

ESTERE - CARAIBI (TERRITORI BRITANNICI) - Elisabetta II (1952) - 2 Cents 1955 Kr. 3 CU Segnetti al D/ - SPL+

ESTERE - CECOSLOVACCHIA ...

Lot 785

Foreign coins

ESTERE - CECOSLOVACCHIA - Repubblica - 100 Corone 1948 - 600° anniversario dell'università Carlo Kr. 26 AG - FDC

ESTERE - CECOSLOVACCHIA ...

Lot 786

Foreign coins

ESTERE - CECOSLOVACCHIA - Repubblica - 100 Corone 1955 Kr. 45 AG - FDC

ESTERE - CECOSLOVACCHIA ...

Lot 787

Foreign coins

ESTERE - CECOSLOVACCHIA - Repubblica - 100 Corone 1955 Kr. 45 AG Colpetto - SPL+

ESTERE - CECOSLOVACCHIA ...

Lot 788

Foreign coins

ESTERE - CECOSLOVACCHIA - Repubblica - 50 Corone 1948 - 3° anniversario rivolta di Praga Kr. 25 AG - FDC

ESTERE - CECOSLOVACCHIA ...

Lot 789

Foreign coins

ESTERE - CECOSLOVACCHIA - Repubblica - 50 Corone 1975 Kr. 83 AG - FDC

ESTERE - CECOSLOVACCHIA ...

Lot 790

Foreign coins

ESTERE - CECOSLOVACCHIA - Repubblica - 25 Corone 1969 - 100° Anniversario morte di J.E. Purkyne Kr. 66 AG - qFDC

ESTERE - CEYLON - ...

Lot 791

Foreign coins

ESTERE - CEYLON - Giorgio V (1910-1936) - Cent 1926 Kr. 107 CU Rame rosso - FDC

ESTERE - CEYLON - ...

Lot 792

Foreign coins

ESTERE - CEYLON - ...

Lot 793

Foreign coins

ESTERE - CEYLON - Giorgio V (1910-1936) - Cent 1929 Kr. 107 CU Rame rosso - FDC

ESTERE - CEYLON - ...

Lot 794

Foreign coins

ESTERE - CEYLON - Repubblica - 5 Rupie 1957 Kr. 126 R AG Colpetto - SPL

ESTERE - CILE - ...

Lot 795

Foreign coins

ESTERE - CILE - Repubblica - 5 Pesos 1927 Kr. 173 AG Colpetto - qSPL

ESTERE - CINA - Impero  ...

Lot 796

Foreign coins

ESTERE - CINA - Impero - Cash AE Sedimenti - qBB

ESTERE - CINA - Honan  - ...

Lot 797

Foreign coins

ESTERE - CINA - Honan - 100 Cash 1931 Kr. 398 CU - BB

ESTERE - CINA - ...

Lot 798

Foreign coins

ESTERE - CINA - Kwangtung - 20 Cents 1929 Kr. 426 AG - BB+

ESTERE - CINA - Yunnan  ...

Lot 799

Foreign coins

ESTERE - CINA - Yunnan - 50 Cents (1911-1915) Kr. 257 AG - BB

ESTERE - CINA - ...

Lot 800

Foreign coins

ESTERE - CINA - Repubblica Popolare Cinese (1912) - 10 Yuan 1990 - Panda Kr. 276 AG - FS

ESTERE - CINA - ...

Lot 801

Foreign coins

ESTERE - CINA - Repubblica Popolare Cinese (1912) - Dollaro 1927 Kr. 318a.2 AG Rosette al R/ e bordo rigato - BB

ESTERE - CINA - ...

Lot 802

Foreign coins

ESTERE - CINA - Repubblica Popolare Cinese (1912) - Yuan 1982 - Mondiali di calcio BT - FS

ESTERE - CIPRO - Giorgio ...

Lot 803

Foreign coins

ESTERE - CIPRO - Giorgio V (1910-1936) - 45 Piastre 1928 Kr. 19 AG - BB+

ESTERE - COLOMBIA - ...

Lot 804

Foreign coins

ESTERE - COLOMBIA - Repubblica - 50 Centavos 1892 - Cristoforo Colombo Kr. 187.2 AG - qFDC

ESTERE - CONGO BELGA - ...

Lot 805

Foreign coins

ESTERE - CONGO BELGA - Leopoldo III (1934-1950) - 50 Franchi 1944 Kr. 27 AG - BB+

ESTERE - CONGO REP. ...

Lot 806

Foreign coins

ESTERE - CONGO REP. DEMOCRATICA - Repubblica - 10 Franchi 2009 - Struzzo AG Colpetto - FS

ESTERE - COSTA RICA - ...

Lot 807

Foreign coins

ESTERE - COSTA RICA - Repubblica - 10 Centavos 1918 Kr. 149.2 BT - qBB

ESTERE - CUBA - ...

Lot 808

Foreign coins

ESTERE - CUBA - Repubblica - 5 Pesos 1981 - Piantagione di canna da zucchero Kr. 78 AG - FDC

ESTERE - CUBA - ...

Lot 809

Foreign coins

ESTERE - CUBA - Repubblica - 5 Pesos 1982 - Citricos Kr. 102 AG - FDC

ESTERE - CUBA - ...

Lot 810

Foreign coins

ESTERE - CUBA - Repubblica - 5 Pesos 1982 - Mucca Kr. 103 AG - FDC

ESTERE - CUBA - ...

Lot 811

Foreign coins

ESTERE - CUBA - Repubblica - 5 Pesos 1983 - Aragosta Kr. 111 AG - FDC

E-Live Auction 99

SESSION 1 (Lots 1-816)

SESSION 2 (Lots 817-1903)

SESSION 3 (Lots 1904-2493)

SESSION 4 (Lots 2494-4087)