Foreign coins - E-Live Auction 93

ESTERE - IRLANDA - ...

Lot 661

Foreign coins

ESTERE - IRLANDA - Giorgio III (1760-1820) - Token 1793 AE - BB

ESTERE - ISLANDA - ...

Lot 662

Foreign coins

ESTERE - ISLANDA - Repubblica - 1.000 Corone 1974 - 1100° anniversario primo insediamento Kr. 21 AG - qFDC

ESTERE - ISLANDA - ...

Lot 663

Foreign coins

ESTERE - ISLANDA - Repubblica - 500 Corone 1974 - 1100° anniversario primo insediamento Kr. 20 AG - qFDC

ESTERE - ISOLE CAYMAN - ...

Lot 664

Foreign coins

ESTERE - ISOLE CAYMAN - Elisabetta II (1952) - Serie 1976 AG-NI-CU 8 valori In confezione - FS

ESTERE - ISOLE COOK - ...

Lot 665

Foreign coins

ESTERE - ISOLE COOK - Elisabetta II (1952) - 25 Dollari 1977 - Giubileo Kr. 18 AG In blister - FS

ESTERE - ISOLA DI MAN - ...

Lot 666

Foreign coins

ESTERE - ISOLA DI MAN - Elisabetta II (1952) - Corona 1990 - Penny Black Kr. 267 NI - qFDC

ESTERE - ISOLE VERGINI - ...

Lot 667

Foreign coins

ESTERE - ISOLE VERGINI - Elisabetta II (1952) - Serie 1973 AG-NI-CU 6 valori In confezione - FS

ESTERE - ISRAELE - ...

Lot 668

Foreign coins

ESTERE - ISRAELE - Repubblica (1948) - 2 Sheqalim 1985 Kr. 149 AG - FS

ESTERE - LESOTHO - ...

Lot 669

Foreign coins

ESTERE - LESOTHO - Moshoeshoe II (1966-1990) - 50 Licente 1966 Kr. 4.1 AG - qFDC

ESTERE - LETTONIA - ...

Lot 670

Foreign coins

ESTERE - LETTONIA - Repubblica - 5 Lati 1931 Kr. 9 AG - SPL

ESTERE - LIBERIA - ...

Lot 671

Foreign coins

ESTERE - LIBERIA - Repubblica - Dollaro 1961 Kr. 18 AG - BB-SPL

ESTERE - LIECHTENSTEIN - ...

Lot 672

Foreign coins

ESTERE - LIECHTENSTEIN - Hans Adam II (1990) - Dittico 1997 AG 20 e 40 euro Qualche segnetto - FS

ESTERE - LUSSEMBURGO - ...

Lot 673

Foreign coins

ESTERE - LUSSEMBURGO - Guglielmo III (1849-1890) - 5 Centesimi 1860 A Kr. 22.2 R CU - BB+

ESTERE - LUSSEMBURGO - ...

Lot 674

Foreign coins

ESTERE - LUSSEMBURGO - Charlotte (1919-1964) - 100 Franchi 1946 Kr. 49 AG 600° Anniversario John the Blind - SPL-FDC

ESTERE - MACAO  - 20 ...

Lot 675

Foreign coins

ESTERE - MACAO - 20 Patacas 1974 Kr. 8 R AG 1000 pezzi coniati - SPL-FDC

ESTERE - MALESIA - ...

Lot 676

Foreign coins

ESTERE - MALESIA - STRAITS SETTLEMENTS - Giorgio V (1910-1936) - 50 Cents 1920 Kr. 35.1 AG Colpetto - BB

ESTERE - MALTA - ...

Lot 677

Foreign coins

ESTERE - MALTA - Repubblica - 5 Liri 1990 - Visita del Pontefice Kr. 90 AG In blister - FDC

ESTERE - MALTA - ...

Lot 678

Foreign coins

ESTERE - MALTA - Repubblica - 2 Sterline 1972 Kr. 14 AG Assieme a sterlina 1972 - Lotto di 2 monete - FDC

ESTERE - MALTA - ...

Lot 679

Foreign coins

ESTERE - MALTA - Repubblica - 10 Euro 2020 - Beethoven AG In confezione - FS

ESTERE - MALTA - ...

Lot 680

Foreign coins

ESTERE - MALTA - Repubblica - Serie 1982 NI-CU 9 valori Senza confezione - FS

ESTERE - MAROCCO - Al ...

Lot 681

Foreign coins

ESTERE - MAROCCO - Al Hasan I (1873-1894) - 4 Falus 1288 Kr. 166.2 CU Marrakech - BB

ESTERE - MAROCCO - Abd ...

Lot 682

Foreign coins

ESTERE - MAROCCO - Abd al Haziz (1894-1908) - 5 Dirhams 1321 Ln Kr. 21.2 AG - BB

ESTERE - MAROCCO - Abd ...

Lot 683

Foreign coins

ESTERE - MAROCCO - Abd al Haziz (1894-1908) - 5 Mazunas 1320 Kr. 16.2 CU Colpetto - BB-SPL

ESTERE - MESSICO - ...

Lot 684

Foreign coins

ESTERE - MESSICO - Ferdinando VII (1808-1821) - 8 Reales 1811 Mo HJ Kr. 110 AG - qBB

ESTERE - MESSICO - ...

Lot 685

Foreign coins

ESTERE - MESSICO - Repubblica (1823) - 8 Reales 1880 Kr. 377 AG - SPL-FDC

ESTERE - MESSICO - ...

Lot 686

Foreign coins

ESTERE - MESSICO - Repubblica (1823) - 5 Pesos 1948 Kr. 465 AG - FDC

ESTERE - MESSICO - ...

Lot 687

Foreign coins

ESTERE - MESSICO - Repubblica (1823) - Peso 1904 Mo AM Kr. 409.2 AG - BB-SPL

ESTERE - MONACO - ...

Lot 688

Foreign coins

ESTERE - MONACO - Ranieri III (1949-2005) - 10 Franchi 1966 - X Anniversario del matrimonio Gad. 154 AG - qFDC/FDC

ESTERE - MONTENEGRO - ...

Lot 689

Foreign coins

ESTERE - MONTENEGRO - Nicola I (1860-1918) - Perpera 1912 Kr. 14 AG - qBB

ESTERE - MONTENEGRO - ...

Lot 690

Foreign coins

ESTERE - MONTENEGRO - Nicola I (1860-1918) - Perpera 1914 Kr. 14 AG - BB-SPL

E-Live Auction 93

SESSION 1 (Lots 1-1190)
26 04 2021 16:00 CEST
26 04 2021 16:00 CEST

SESSION 2 (Lots 1191-1974)
27 04 2021 10:00 CEST
27 04 2021 10:00 CEST

SESSION 3 (Lots 1975-3272)
27 04 2021 16:00 CEST
27 04 2021 16:00 CEST