Foreign coins - E-Live Auction 93

ESTERE - CIPRO - Giorgio ...

Lot 541

Foreign coins

ESTERE - CIPRO - Giorgio V (1910-1936) - 9 Piastre 1919 Kr. 13 AG - BB/BB+

ESTERE - CIPRO - ...

Lot 542

Foreign coins

ESTERE - CIPRO - Repubblica - 3 Sterline 1974 - Arcivescovo Makarios III Bruce M8 AG - FDC

ESTERE - CONGO REP. ...

Lot 543

Foreign coins

ESTERE - CONGO REP. DEMOCRATICA - Repubblica - 100 Franchi 1995 Kr. 21 NI - FDC

ESTERE - CUBA - ...

Lot 544

Foreign coins

ESTERE - CUBA - Repubblica - Peso 1915 Kr. 15.1 AG Appiccagnolo rimosso - MB

ESTERE - CUBA - ...

Lot 545

Foreign coins

ESTERE - CUBA - Repubblica - Peso 1994 Kr. 518 NI - FDC

ESTERE - DANIMARCA - ...

Lot 546

Foreign coins

ESTERE - DANIMARCA - Federico VIII (1906-1912) - 20 Corone 1910 Kr. 810 (AU g. 8,98) Segnetti - SPL-FDC

ESTERE - EGITTO - Farouk ...

Lot 547

Foreign coins

ESTERE - EGITTO - Farouk (1937-1952) - 10 Piastre 1356 (1937) Kr. 367 AG - SPL/SPL+

ESTERE - EGITTO - ...

Lot 548

Foreign coins

ESTERE - EGITTO - Repubblica (1953) - 5 Sterline 1988 - Faraone e atleti Kr. 624 AG - FS

ESTERE - ECUADOR - ...

Lot 549

Foreign coins

ESTERE - ECUADOR - Repubblica - 5 Sucres 1944 Kr. 79 AG - qFDC/FDC

ESTERE - ESTONIA - ...

Lot 550

Foreign coins

ESTERE - ESTONIA - Repubblica - 10 Markaa 1929 Kr. 63 BT - BB

ESTERE - ETIOPIA - ...

Lot 551

Foreign coins

ESTERE - ETIOPIA - Menelik II (1889-1913) - Quarto di Birr 1897 Kr. 14 R AG - MB

ESTERE - ETIOPIA - ...

Lot 552

Foreign coins

ESTERE - ETIOPIA - Repubblica - 10 Dollari 1966 - 75° compleanno di Haile Selassie Kr. 38 (AU g. 4,09) - FS

ESTERE - FIJI - Giorgio ...

Lot 553

Foreign coins

ESTERE - FIJI - Giorgio V (1910-1936) - Fiorino 1935 Kr. 5 AG - BB-SPL

ESTERE - FIJI - ...

Lot 554

Foreign coins

ESTERE - FIJI - Elisabetta II (1952) - 50 Cents 2011 - Coniglio NI 6000 pezzi coniati In confezione - FS

ESTERE - FILIPPINE - ...

Lot 555

Foreign coins

ESTERE - FILIPPINE - Isabella II (1833-1868) - 50 Centesimi 1868 Kr. 147 AG Colpetto - meglio di MB

ESTERE - FILIPPINE - ...

Lot 556

Foreign coins

ESTERE - FILIPPINE - Repubblica - Peso 1961 - 100° Anniversario della nascita di Jose Rizal Kr. 192 AG Segnetti - qFDC

ESTERE - FINLANDIA - ...

Lot 557

Foreign coins

ESTERE - FINLANDIA - Alessandro II (1855-1881) - 50 Pennia 1866 Kr. 2.1 AG - MB/qBB

ESTERE - FINLANDIA - ...

Lot 558

Foreign coins

ESTERE - FINLANDIA - Nicola II (1894-1917) - 50 Pennia 1917 Kr. 10 AG - qFDC

ESTERE - FINLANDIA - ...

Lot 559

Foreign coins

ESTERE - FINLANDIA - Repubblica - 500 Markaa 1952 Kr. 35 AG Olimpiadi - bello SPL

ESTERE - FRANCIA - ...

Lot 560

Foreign coins

ESTERE - FRANCIA - CLERMONT - Anonime - Denaro XII secolo - SEA MARIA Busto della Vergine Maria di fronte /R +VRBS ARVERNA Croce ... - qBB/BB

ESTERE - FRANCIA - ...

Lot 561

Foreign coins

ESTERE - FRANCIA - DOMBES - Anna Maria Luisa di Borbone (1650-1693) - Luigino 1665 Camm. 45 AG - SPL/SPL+

ESTERE - FRANCIA - ...

Lot 562

Foreign coins

ESTERE - FRANCIA - Anonime - Denaro (1200-1260) - + PRIMA SEDES L cruciforme /R +GALLIARVM Croce Boud. 1135 (AG g. 1,23)Arcivescovili di ... - BB+

ESTERE - FRANCIA - Carlo ...

Lot 563

Foreign coins

ESTERE - FRANCIA - Carlo IX (1560-1574) - 2 Sols 1571 (AG g. 3,25) - qBB

Lot 564

Foreign coins

ESTERE - FRANCIA - Luigi XIII (1610-1643) - Doppio tornese 1617 CU Assieme a 15 deniers 1695 D - Lotto di 2 monete - qBB

ESTERE - FRANCIA - Luigi ...

Lot 565

Foreign coins

ESTERE - FRANCIA - Luigi XIV (1643-1715) - Scudo 1652 D Kr. 155.4 R AG - BB+

ESTERE - FRANCIA - Luigi ...

Lot 566

Foreign coins

ESTERE - FRANCIA - Luigi XIV (1643-1715) - Mezzo scudo 1691 H Kr. 273 AG Contromarca al D/ - MB

ESTERE - FRANCIA - Luigi ...

Lot 567

Foreign coins

ESTERE - FRANCIA - Luigi XV (1715-1774) - Scudo 1731 Kr. 486 AG - meglio di MB

ESTERE - FRANCIA - Luigi ...

Lot 568

Foreign coins

ESTERE - FRANCIA - Luigi XVI (1774-1792) - Scudo 1777 Kr. 564 AG - meglio di MB

ESTERE - FRANCIA - Luigi ...

Lot 569

Foreign coins

ESTERE - FRANCIA - Luigi XVI (1774-1792) - Scudo 1782 M Kr. 564.10 AG Striature di conio - qBB

ESTERE - FRANCIA - Luigi ...

Lot 570

Foreign coins

ESTERE - FRANCIA - Luigi XVI (1774-1792) - Scudo 1790 I Kr. 564.7 AG Striature di conio - BB/BB+

E-Live Auction 93

SESSION 1 (Lots 1-1190)
26 04 2021 16:00 CEST
26 04 2021 16:00 CEST

SESSION 2 (Lots 1191-1974)
27 04 2021 10:00 CEST
27 04 2021 10:00 CEST

SESSION 3 (Lots 1975-3272)
27 04 2021 16:00 CEST
27 04 2021 16:00 CEST