Foreign coins - E-Live Auction 92

ESTERE - CANADA - ...

Lot 393

Foreign coins

ESTERE - CANADA - Elisabetta II (1952) - 5 Dollari 2018 AG - FDC

ESTERE - CANADA - ...

Lot 394

Foreign coins

Lot 395

Foreign coins

ESTERE - CANADA - Elisabetta II (1952) - Dollaro 1966 e 1967 Kr. 64.1/70 AG Lotto di 2 monete - qFDC

ESTERE - CANADA - ...

Lot 396

Foreign coins

ESTERE - CANADA - Elisabetta II (1952) - Dollaro 1982 - Bucranio Kr. 133 AG In confezione - FS

ESTERE - CANADA - ...

Lot 397

Foreign coins

ESTERE - CANADA - Elisabetta II (1952) - Dollaro 2019 - Louis Riel AG In confezione - FS

Lot 398

Foreign coins

ESTERE - CANADA - Elisabetta II (1952) - Serie 1967 AG-CU 6 valori In confezione lievemente rovinata - qFDC÷FDC

ESTERE - CECOSLOVACCHIA ...

Lot 399

Foreign coins

ESTERE - CECOSLOVACCHIA - Repubblica - 500 Corone 1981 Kr. 105 AG - FS

ESTERE - REPUBBLICA CECA ...

Lot 400

Foreign coins

ESTERE - REPUBBLICA CECA - Repubblica - 5.000 Corone 2014 (AU g. 15,6) In confezione - FS

880,00 €

ESTERE - CEYLON - ...

Lot 401

Foreign coins

ESTERE - CEYLON - Giorgio III (1760-1820) - Stiver 1815 Kr. 81 CU - qBB

ESTERE - CIAD - ...

Lot 402

Foreign coins

ESTERE - CIAD - Repubblica - 5.000 Franchi 2018 AG - FS

ESTERE - CILE - ...

Lot 403

Foreign coins

ESTERE - CILE - Repubblica - Peso 1865 Kr. 4 AG Emesso durante il blocco del porto di Caldera - BB

185,00 €

ESTERE - CINA - Sinkiang ...

Lot 404

Foreign coins

ESTERE - CINA - Sinkiang - 5 Miscals 1901 (1319) Kr. Y19a R AG - BB

ESTERE - CINA - ...

Lot 405

Foreign coins

ESTERE - CINA - Repubblica Popolare Cinese (1912) - 10 Yuan 1994 - Panda Kr. A623 AG - FS

ESTERE - CINA - ...

Lot 406

Foreign coins

ESTERE - CINA - Repubblica Popolare Cinese (1912) - 10 Yuan 2003 - Panda Kr. 1466 AG - FS

ESTERE - CINA - ...

Lot 407

Foreign coins

ESTERE - CINA - Repubblica Popolare Cinese (1912) - 10 Yuan 2003 - Panda Kr. 1466 AG Macchia - FS

ESTERE - CINA - ...

Lot 408

Foreign coins

ESTERE - CINA - Repubblica Popolare Cinese (1912) - 10 Yuan 2012 - Panda Kr. 2029 AG - FS

ESTERE - CINA - ...

Lot 409

Foreign coins

ESTERE - CINA - Repubblica Popolare Cinese (1912) - 10 Yuan 2013 - Panda AG - FS

ESTERE - CINA - ...

Lot 410

Foreign coins

ESTERE - CINA - Repubblica Popolare Cinese (1912) - 10 Yuan 2014 - Panda AG - FS

ESTERE - CINA - ...

Lot 411

Foreign coins

ESTERE - CINA - Repubblica Popolare Cinese (1912) - 10 Yuan 2015 - Panda AG - FS

ESTERE - CINA - ...

Lot 412

Foreign coins

ESTERE - CINA - Repubblica Popolare Cinese (1912) - Dollaro 1927 Kr. 318a.2 AG Rosette al R/ e bordo rigato - BB+

ESTERE - CINA - ...

Lot 413

Foreign coins

ESTERE - CINA - Repubblica Popolare Cinese (1912) - Oncia 1987 AG - FS

ESTERE - COREA DEL NORD ...

Lot 414

Foreign coins

ESTERE - COREA DEL NORD - Repubblica - Oncia 2019 AG - FS

ESTERE - CUBA - ...

Lot 415

Foreign coins

ESTERE - CUBA - Repubblica - Peso 1934 Kr. 15.2 AG - qSPL

ESTERE - CURACAO - ...

Lot 416

Foreign coins

ESTERE - CURACAO - Guglielmina (1890-1948) - Quarto di Gulden 1944 Kr. 44 AG - FDC

ESTERE - EGITTO - Murad ...

Lot 417

Foreign coins

ESTERE - EGITTO - Murad III (982-1003) - Dinar (AU g. 3,53) - BB+

ESTERE - EGITTO - Fuad I ...

Lot 418

Foreign coins

ESTERE - EGITTO - Fuad I (1917-1936) - 20 Piastre 1923 Kr. 338 AG Sigillata PCGS Cleaned-AU Detail - qSPL

ESTERE - EGITTO - Fuad I ...

Lot 419

Foreign coins

ESTERE - EGITTO - Fuad I (1917-1936) - 2 Piastre 1923 Kr. 335 AG - qFDC

ESTERE - ETIOPIA - ...

Lot 420

Foreign coins

ESTERE - ETIOPIA - Menelik II (1889-1913) - Birr 1895 Kr. 19 R AG Colpetti - qBB

ESTERE - FINLANDIA - ...

Lot 421

Foreign coins

ESTERE - FINLANDIA - Nicola II (1894-1917) - 50 Pennia 1916 Kr. 2.2 AG Assieme a 25 pennia 1916 - Lotto di 2 monete - qFDC÷FDC

ESTERE - FINLANDIA - ...

Lot 422

Foreign coins

ESTERE - FINLANDIA - Nicola II (1894-1917) - Penni 1915 Bitkin 475 CU Rame rosso - qFDC

E-Live Auction 92

SESSION 1 (Lots 1-975)
22 02 2021 16:00 CET
22 02 2021 16:00 CET

SESSION 2 (Lots 976-1721)
23 02 2021 10:00 CET
23 02 2021 10:00 CET

SESSION 3 (Lots 1722-2798)
23 02 2021 16:00 CET
23 02 2021 16:00 CET