Foreign coins - E-Live Auction 92

ESTERE - ISOLE FALKLAND ...

Lot 543

Foreign coins

ESTERE - ISOLE FALKLAND - Elisabetta II (1952) - 50 Pence 1987 Kr. 25a AG - FS

ESTERE - ISOLA DI MAN - ...

Lot 544

Foreign coins

ESTERE - ISOLA DI MAN - Vittoria (1837-1901) - Penny 1839 Kr. 14 CU - qBB/BB

ESTERE - ISOLA DI MAN - ...

Lot 545

Foreign coins

ESTERE - ISOLA DI MAN - Elisabetta II (1952) - Corona 1974 - Centenario nascita di Churchill Kr. 30a AG In confezione - FS

ESTERE - ISOLA DI MAN - ...

Lot 546

Foreign coins

ESTERE - ISOLA DI MAN - Elisabetta II (1952) - Corona 1979 Kr. 49a AG - FDC

ESTERE - ISOLA PITCAIRN ...

Lot 547

Foreign coins

ESTERE - ISOLA PITCAIRN - Elisabetta II (1952) - 50 Dollari 1990 Kr. 8 (AG g. 155,78) In confezione Intercoins - FS

ESTERE - ISOLE VERGINI - ...

Lot 548

Foreign coins

ESTERE - ISOLE VERGINI - Giorgio III (1760-1820) - 4 Scellini e 1-1/2 pence Kr. 10 R (AG g. 12,49)TORTOLA - MB-BB

ESTERE - ISOLE VERGINI - ...

Lot 549

Foreign coins

ESTERE - ISOLE VERGINI - Elisabetta II (1952) - Dollaro 2017 AG - FS

ESTERE - ISRAELE - ...

Lot 550

Foreign coins

ESTERE - ISRAELE - Repubblica (1948) - 25 Lirot 1975 - Pidyon Haben Kr. 80.2 AG - FS

ESTERE - ISRAELE - ...

Lot 551

Foreign coins

ESTERE - ISRAELE - Repubblica (1948) - 25 Mils 1949 Kr. 8 AL Closed - BB+

ESTERE - JERSEY - ...

Lot 552

Foreign coins

ESTERE - JERSEY - Elisabetta II (1952) - 25 Pence 1977 Kr. 44a AG - FS

ESTERE - LETTONIA - ...

Lot 553

Foreign coins

ESTERE - LETTONIA - Repubblica - 5 Lati 1929 Kr. 9 AG Colpetto - BB-SPL

ESTERE - LETTONIA - ...

Lot 554

Foreign coins

ESTERE - LETTONIA - Repubblica - 2 Lati 1925 Kr. 8 AG - qFDC

ESTERE - LETTONIA - ...

Lot 555

Foreign coins

ESTERE - LETTONIA - ...

Lot 556

Foreign coins

ESTERE - LETTONIA - Repubblica - 2 Lati 1925 Kr. 8 AG - SPL+

ESTERE - LETTONIA - ...

Lot 557

Foreign coins

ESTERE - LETTONIA - Repubblica - Lats 1924 Kr. AG Lavata al R/ - SPL+/SPL

ESTERE - LETTONIA - ...

Lot 558

Foreign coins

ESTERE - LETTONIA - Repubblica - Lats 1924 Kr. AG - SPL

ESTERE - LIBANO - ...

Lot 559

Foreign coins

ESTERE - LIBANO - Repubblica - 10 Piastre 1929 Kr. 6 AG - BB

ESTERE - LIECHTENSTEIN - ...

Lot 560

Foreign coins

ESTERE - LIECHTENSTEIN - John II (1858-1929) - Corona 1904 Kr. 2 AG - bello SPL

ESTERE - LITUANIA - ...

Lot 561

Foreign coins

ESTERE - LITUANIA - Repubblica - 5 Litu 1936 Kr. 82 AG - SPL

ESTERE - LITUANIA - ...

Lot 562

Foreign coins

ESTERE - LITUANIA - Repubblica - 2 Litu 1925 Kr. 77 AG - BB-SPL

ESTERE - LUSSEMBURGO - ...

Lot 563

Foreign coins

ESTERE - LUSSEMBURGO - Leopoldo II (1790-1792) - 3 Sols 1790 H Kr. 16 AG - MB-BB

ESTERE - LUSSEMBURGO - ...

Lot 564

Foreign coins

ESTERE - LUSSEMBURGO - Jean (1964-2000) - 20 Franchi 1964 - Incoronazione Bruce XM4c (AU g. 6,44) - FDC

ESTERE - MADAGASCAR - ...

Lot 565

Foreign coins

ESTERE - MADAGASCAR - Repubblica - 20 Ariary 1988 Kr. 15 AG - FS

ESTERE - MALDIVE - ...

Lot 566

Foreign coins

ESTERE - MALDIVE - Repubblica - 100 Rufiyaa 1979 - FAO Kr. 60 AG - FDC

ESTERE - MALDIVE - ...

Lot 567

Foreign coins

ESTERE - MALDIVE - Repubblica - 20 Rufiyaa 1977 - FAO Kr. 56 AG - FDC

ESTERE - MALESIA - ...

Lot 568

Foreign coins

ESTERE - MALESIA - STRAITS SETTLEMENTS - Giorgio V (1910-1936) - 50 Cents 1920 Kr. 35.1 AG - qSPL/SPL

ESTERE - MALTA - ...

Lot 569

Foreign coins

ESTERE - MALTA - Repubblica - 10 Euro 2019 - Canale di Suez AG In confezione - FS

ESTERE - MAROCCO - Yusuf ...

Lot 570

Foreign coins

ESTERE - MAROCCO - Yusuf (1912-1927) - 2 e 1/2 Dirhams 1320 Be Kr. 20.1 AG - BB+

ESTERE - MESSICO - ...

Lot 571

Foreign coins

ESTERE - MESSICO - Filippo III (1598-1621) - 8 Reales (AG g. 24,89) - MB

ESTERE - MESSICO - ...

Lot 572

Foreign coins

ESTERE - MESSICO - Filippo III (1598-1621) - 8 Reales (AG g. 25,07) - MB

E-Live Auction 92

SESSION 1 (Lots 1-975)
22 02 2021 16:00 CET
22 02 2021 16:00 CET

SESSION 2 (Lots 976-1721)
23 02 2021 10:00 CET
23 02 2021 10:00 CET

SESSION 3 (Lots 1722-2798)
23 02 2021 16:00 CET
23 02 2021 16:00 CET