Foreign coins - Auction 91 E-Live

ESTERE - ECUADOR - ...

Lot 567

Foreign coins

ESTERE - ECUADOR - Repubblica - 5 Sucres 1944 Kr. 79 AG - FDC

ESTERE - ETIOPIA - ...

Lot 568

Foreign coins

ESTERE - ETIOPIA - Menelik II (1889-1913) - Birr 1889 Kr. 5 R AG Lavata - qBB

ESTERE - ETIOPIA - ...

Lot 569

Foreign coins

ESTERE - ETIOPIA - Repubblica - 10 Dollari 1972 (EE 1964) Kr. 53 R AG - FS

ESTERE - FINLANDIA - ...

Lot 570

Foreign coins

ESTERE - FINLANDIA - Nicola II (1894-1917) - 50 Pennia 1916 Kr. 2.2 AG - FDC

ESTERE - FINLANDIA - ...

Lot 571

Foreign coins

ESTERE - FINLANDIA - Nicola II (1894-1917) - 10 Pennia 1899 Kr. 14 CU - BB+

ESTERE - FRANCIA - ...

Lot 572

Foreign coins

ESTERE - FRANCIA - LINGUADOCA - Anonime - Denaro XII-XIII secolo - Croce formata da fascio e stendardo /R Quattro anelli a croce Dup. 1578 ... - SPL

ESTERE - FRANCIA - ...

Lot 573

Foreign coins

ESTERE - FRANCIA - PROVENCE - Thibaut II (1125-1152) - Denaro Provisino - +TEBΛLT COMES Croce patente /R CΛSTRI PRYYINS Pettine ... - BB-SPL

ESTERE - FRANCIA - ...

Lot 574

Foreign coins

ESTERE - FRANCIA - Anonime - Denaro (1200-1260) - + PRIMA SEDES L cruciforme /R +GALLIARVM Croce Dup. 2540 (AG g. 0,82)(Lyon) - qBB

ESTERE - FRANCIA - ...

Lot 575

Foreign coins

ESTERE - FRANCIA - Enrico II (1547-1559) - Dozzeno 1551 Dup. 997 (AG g. 2,2) - qBB

ESTERE - FRANCIA - Luigi ...

Lot 576

Foreign coins

ESTERE - FRANCIA - Luigi XIV (1643-1715) - Quarto di scudo 1694 D Gad. 152 AG - MB

ESTERE - FRANCIA - Luigi ...

Lot 577

Foreign coins

ESTERE - FRANCIA - Luigi XIV (1643-1715) - Dodicesimo di scudo 1665 Kr. 199 AG - meglio di MB

ESTERE - FRANCIA - Luigi ...

Lot 578

Foreign coins

ESTERE - FRANCIA - Luigi XIV (1643-1715) - Liard 1656 A CU - meglio di MB

ESTERE - FRANCIA - Luigi ...

Lot 579

Foreign coins

ESTERE - FRANCIA - Luigi XV (1715-1774) - Scudo 1718 T Kr. 435.20 R AG Splendida patina di antica raccolta - SPL

ESTERE - FRANCIA - Luigi ...

Lot 580

Foreign coins

ESTERE - FRANCIA - Luigi XV (1715-1774) - Scudo 1726 H Kr. 486.9 AG Foro - MB

ESTERE - FRANCIA - Luigi ...

Lot 581

Foreign coins

ESTERE - FRANCIA - Luigi XVI (1774-1792) - Scudo 1781 Pau Kr. 572 AG - qBB

ESTERE - FRANCIA - Luigi ...

Lot 582

Foreign coins

ESTERE - FRANCIA - Luigi XVI (1774-1792) - Scudo 1792 A Kr. 615.1 AG Lievi striature di conio al D/ - Delicata patina - SPL

ESTERE - FRANCIA - Luigi ...

Lot 583

Foreign coins

ESTERE - FRANCIA - Luigi XVI (1774-1792) - 6 Sols 1779 A Kr. 552.1 AG Delicata patina - SPL+

ESTERE - FRANCIA - Luigi ...

Lot 584

Foreign coins

ESTERE - FRANCIA - Luigi XVI (1774-1792) - 2 Sols 1792 W Kr. 603.16 CU Assieme a franco 1913 - Lotto di 2 monete - med. MB

ESTERE - FRANCIA - Luigi ...

Lot 585

Foreign coins

ESTERE - FRANCIA - Luigi XVIII (1814-1824) - 5 Franchi 1820 A Kr. 711.1; Gad. 513 AG - BB

ESTERE - FRANCIA - Luigi ...

Lot 586

Foreign coins

ESTERE - FRANCIA - Luigi XVIII (1814-1824) - 5 Franchi 1821 A Kr. 711.1 AG - BB

ESTERE - FRANCIA - Luigi ...

Lot 587

Foreign coins

ESTERE - FRANCIA - Luigi XVIII (1814-1824) - 5 Franchi 1824 B Kr. 711.2 AG - qBB

ESTERE - FRANCIA - Luigi ...

Lot 588

Foreign coins

ESTERE - FRANCIA - Luigi Filippo I (1830-1848) - 5 Franchi 1847 A Kr. 749.1 AG - SPL

ESTERE - FRANCIA - Luigi ...

Lot 589

Foreign coins

ESTERE - FRANCIA - Luigi Filippo I (1830-1848) - Quarto di franco 1845 A Kr. 740.1 AG Tondello ondulato - qBB

ESTERE - FRANCIA - ...

Lot 590

Foreign coins

ESTERE - FRANCIA - Seconda Repubblica (1848-1852) - 5 Franchi 1849 A Kr. 761.1 AG - BB

ESTERE - FRANCIA - ...

Lot 591

Foreign coins

ESTERE - FRANCIA - Seconda Repubblica (1848-1852) - 5 Franchi 1850 A Kr. 761.1 AG - BB+

ESTERE - FRANCIA - Luigi ...

Lot 592

Foreign coins

ESTERE - FRANCIA - Luigi Napoleone (1852) - 5 Franchi 1852 A Kr. 773.1 R AG - meglio di MB

ESTERE - FRANCIA - ...

Lot 593

Foreign coins

ESTERE - FRANCIA - Napoleone III (1852-1870) - 5 Franchi 1855 BB - Testa nuda Kr. 782.2 R AG - qBB

ESTERE - FRANCIA - ...

Lot 594

Foreign coins

ESTERE - FRANCIA - Napoleone III (1852-1870) - 5 Franchi 1867 A - Testa laureata Kr. 799.1 AG - BB

ESTERE - FRANCIA - ...

Lot 595

Foreign coins

ESTERE - FRANCIA - Napoleone III (1852-1870) - 5 Franchi 1867 BB - Testa laureata Kr. 799.2 AG - SPL+

ESTERE - FRANCIA - ...

Lot 596

Foreign coins

ESTERE - FRANCIA - Napoleone III (1852-1870) - 5 Franchi 1868 BB - Testa laureata Kr. 799.2 AG Colpetto - qBB

Auction 91 E-Live

SESSION 1 (Lots 1-1033)

SESSION 2 (Lots 1034-1895)

SESSION 3 (Lots 1896-3008)