Foreign coins - Auction 63

ESTERE - BELGIO - ...

Lot 1721

Foreign coins

ESTERE - BELGIO - Leopoldo I (1831-1865) - 5 Franchi 1850 Kr. 17 AG - BB

ESTERE - BELGIO - ...

Lot 1722

Foreign coins

ESTERE - BELGIO - Leopoldo I (1831-1865) - 5 Franchi 1851 Kr. 17 AG - BB

ESTERE - BELGIO - ...

Lot 1723

Foreign coins

ESTERE - BELGIO - Leopoldo I (1831-1865) - 10 Centesimi 1853 Kr. M5. 2 R CU Data piccola - BB+

ESTERE - BELGIO - ...

Lot 1724

Foreign coins

ESTERE - BELGIO - Leopoldo I (1831-1865) - 5 Centesimi 1851 Kr. 5.1 CU - qFDC

ESTERE - BELGIO - ...

Lot 1725

Foreign coins

ESTERE - BELGIO - Leopoldo II (1865-1909) - 20 Franchi 1877 Kr. 37 AU - SPL

175,00 €
201,00 €

ESTERE - BELGIO - ...

Lot 1726

Foreign coins

ESTERE - BELGIO - Leopoldo II (1865-1909) - 5 Franchi 1867 Kr. 24 AG - BB-SPL

ESTERE - BELGIO - ...

Lot 1727

Foreign coins

ESTERE - BELGIO - Leopoldo II (1865-1909) - 5 Franchi 1871 Kr. 24 AG Colpetti - BB+

ESTERE - BELGIO - ...

Lot 1728

Foreign coins

ESTERE - BELGIO - Leopoldo II (1865-1909) - 5 Franchi 1873 Kr. 24 AG - qSPL

ESTERE - BELGIO - ...

Lot 1729

Foreign coins

ESTERE - BELGIO - ...

Lot 1730

Foreign coins

ESTERE - BELGIO - Leopoldo II (1865-1909) - 5 Franchi 1874 Kr. 24 AG - SPL

ESTERE - BELGIO - ...

Lot 1731

Foreign coins

ESTERE - BELGIO - Leopoldo II (1865-1909) - 5 Franchi 1874 Kr. 24 AG Colpetto - BB+

ESTERE - BELGIO - ...

Lot 1732

Foreign coins

ESTERE - BELGIO - Leopoldo II (1865-1909) - 5 Franchi 1875 Kr. 24 AG - qSPL

ESTERE - BELGIO - ...

Lot 1733

Foreign coins

ESTERE - BELGIO - Leopoldo II (1865-1909) - 5 Franchi 1876 Kr. 24 AG Colpetto, assieme a 100 fr. 1950 - Lotto di 2 monete - BB

ESTERE - BELGIO - ...

Lot 1734

Foreign coins

ESTERE - BELGIO - Alberto I (1909-1934) - 20 Franchi 1914 - Fiammingo Kr. 78 AU Colpetti - BB+

ESTERE - BELGIO - ...

Lot 1735

Foreign coins

ESTERE - BELGIO - Alberto I (1909-1934) - 20 Franchi 1931 (Fiammingo) Kr. 102 R NI Colpetto - BB-SPL

ESTERE - BELGIO - ...

Lot 1736

Foreign coins

ESTERE - BELGIO - Alberto II (1993) - Serie 2005 - FS

ESTERE - BELGIO - ...

Lot 1737

Foreign coins

ESTERE - BELGIO - FIANDRE - Luigi di Male (1346-1384) - Grosso tornese R (AG g. 3,2) - BB

ESTERE - BELIZE - ...

Lot 1738

Foreign coins

ESTERE - BELIZE - Elisabetta II (1952) - Serie 1974 Kr. PS2 8 valori In confezione - FS

ESTERE - BELIZE - ...

Lot 1739

Foreign coins

ESTERE - BELIZE - ...

Lot 1740

Foreign coins

ESTERE - BELIZE - Elisabetta II (1952) - Serie 1976 Kr. PS6 8 valori In confezione - FS

ESTERE - BELIZE - ...

Lot 1741

Foreign coins

ESTERE - BELIZE - Elisabetta II (1952) - Serie 1974 NI-CU 8 valori Senza confezione, assieme a Barbados 1973 (6 monete) e 1974 (2 ... - FS

ESTERE - BHUTAN - Jigme ...

Lot 1742

Foreign coins

ESTERE - BHUTAN - Jigme Singye Wangchuck (1972) - 3 Ngultrums 1979 Kr. 50a AG - FS

ESTERE - BOLIVIA - ...

Lot 1743

Foreign coins

ESTERE - BOLIVIA - Filippo V (1700-1746) - 8 Reali 1744 P Kr. R31a AG - BB

ESTERE - BOLIVIA - Carlo ...

Lot 1744

Foreign coins

ESTERE - BOLIVIA - Carlo III (1759-1788) - 8 Reali 1795 PR Kr. 64 AG - MB-BB

ESTERE - BOLIVIA - Carlo ...

Lot 1745

Foreign coins

ESTERE - BOLIVIA - Carlo IV (1788-1808) - 8 Reali 1798 PR Kr. 73.1 AG - BB

ESTERE - BOLIVIA - Carlo ...

Lot 1746

Foreign coins

ESTERE - BOLIVIA - Carlo IV (1788-1808) - 8 Reali 1804 PJ Kr. 73.1 AG Lucidata - BB

47,00 €

ESTERE - BOLIVIA - ...

Lot 1747

Foreign coins

ESTERE - BOLIVIA - Repubblica (1825) - 200 Pesos 1979 Kr. 198 AG - FS

ESTERE - BOLIVIA - ...

Lot 1748

Foreign coins

ESTERE - BOLIVIA - Repubblica (1825) - 200 Pesos 1979 - Anno Internazionale del bambino Kr. 198 AG - FS

ESTERE - BOLIVIA - ...

Lot 1749

Foreign coins

ESTERE - BOLIVIA - Repubblica (1825) - 10 Bolivianos 1991 Kr. 207 AG - FS

ESTERE - BOLIVIA - ...

Lot 1750

Foreign coins

ESTERE - BOLIVIA - Repubblica (1825) - 10 Bolivianos 1997 Kr. 209 AG - FS