Foreign coins - Auction 63

ESTERE - AUSTRIA - Prima ...

Lot 1661

Foreign coins

ESTERE - AUSTRIA - Prima Repubblica (1918-1938) - 2 Scellini 1928, 1930, 1935 AG - qSPL÷SPL

ESTERE - AUSTRIA - Prima ...

Lot 1662

Foreign coins

ESTERE - AUSTRIA - Prima Repubblica (1918-1938) - 2 Scellini 1929 Teodor Billroth Kr. 2844 AG - SPL

ESTERE - AUSTRIA - Prima ...

Lot 1663

Foreign coins

ESTERE - AUSTRIA - Prima Repubblica (1918-1938) - 2 Scellini 1931 Mozart Kr. 2847 AG - qFDC

ESTERE - AUSTRIA - Prima ...

Lot 1664

Foreign coins

ESTERE - AUSTRIA - Prima Repubblica (1918-1938) - 2 Scellini 1932 Kr. 2848 AG Haydn Macchia al D/ - qFDC/FDC

ESTERE - AUSTRIA - Prima ...

Lot 1665

Foreign coins

ESTERE - AUSTRIA - Prima Repubblica (1918-1938) - 2 Scellini 1932 Kr. 2848 AG Haydn - qFDC/FDC

ESTERE - AUSTRIA - Prima ...

Lot 1666

Foreign coins

ESTERE - AUSTRIA - Prima Repubblica (1918-1938) - 2 Scellini 1932 Kr. 2848 AG Haydn - qFDC

ESTERE - AUSTRIA - ...

Lot 1667

Foreign coins

ESTERE - AUSTRIA - Seconda Repubblica (1945) - 500 Scellini 1981 - Anton Wildgans Kr. 2952 AG - FS

ESTERE - AUSTRIA - ...

Lot 1668

Foreign coins

ESTERE - AUSTRIA - Seconda Repubblica (1945) - 500 Scellini 1981 - Otto Bauer Kr. 2953 AG - FS

ESTERE - AUSTRIA - ...

Lot 1669

Foreign coins

ESTERE - AUSTRIA - Seconda Repubblica (1945) - 500 Scellini 1981 - Verdun Kr. 2951 AG - FS

ESTERE - AUSTRIA - ...

Lot 1670

Foreign coins

ESTERE - AUSTRIA - Seconda Repubblica (1945) - 500 Scellini 1983 - Parlamento Kr. 2964 AG - FS

ESTERE - AUSTRIA - ...

Lot 1671

Foreign coins

ESTERE - AUSTRIA - Seconda Repubblica (1945) - 100 Scellini 1975 Kr. 2924 AG - FS

ESTERE - AUSTRIA - ...

Lot 1672

Foreign coins

ESTERE - AUSTRIA - Seconda Repubblica (1945) - 100 Scellini 1976 Kr. 2930 AG - FDC

Lot 1673

Foreign coins

ESTERE - AUSTRIA - Seconda Repubblica (1945) - 100 Scellini 1976 - XII Olimpiade invernale Innsbruck AG Serie completa in astuccio - FS

ESTERE - AUSTRIA - ...

Lot 1674

Foreign coins

ESTERE - AUSTRIA - Seconda Repubblica (1945) - 100 Scellini 1976 Olimpiadi - 1979 International Center di Vienna - 20 Monete, serie quasi ... - FS

ESTERE - AUSTRIA - ...

Lot 1675

Foreign coins

ESTERE - AUSTRIA - Seconda Repubblica (1945) - 100 Scellini 1978 Kr. 2939 AG - FS

ESTERE - AUSTRIA - ...

Lot 1676

Foreign coins

ESTERE - AUSTRIA - Seconda Repubblica (1945) - 100 Scellini 1978 Kr. 2941 AG - FS

ESTERE - AUSTRIA - ...

Lot 1677

Foreign coins

ESTERE - AUSTRIA - Seconda Repubblica (1945) - 100 Scellini 1978 Kr. 2940 AG Segnetto - qFDC

ESTERE - AUSTRIA - ...

Lot 1678

Foreign coins

ESTERE - AUSTRIA - Seconda Repubblica (1945) - 100 Scellini 1979 Kr. 2942 AG - FS

ESTERE - AUSTRIA - ...

Lot 1679

Foreign coins

ESTERE - AUSTRIA - Seconda Repubblica (1945) - 100 Scellini 1991 - Rodolfo I Kr. 3001 AG - FS

ESTERE - AUSTRIA - ...

Lot 1680

Foreign coins

ESTERE - AUSTRIA - Seconda Repubblica (1945) - 100 Scellini 1992 - Carlo V Kr. 3007 AG In confezione - FS

ESTERE - AUSTRIA - ...

Lot 1681

Foreign coins

ESTERE - AUSTRIA - Seconda Repubblica (1945) - 100 Scellini 1992 - Massimiliano I Kr. 3003 AG - FS

ESTERE - AUSTRIA - ...

Lot 1682

Foreign coins

ESTERE - AUSTRIA - Seconda Repubblica (1945) - 100 Scellini 1993 - Leopoldo I Kr. 3009 AG In confezione - FS

ESTERE - AUSTRIA - ...

Lot 1683

Foreign coins

ESTERE - AUSTRIA - Seconda Repubblica (1945) - 50 Scellini 1959 Kr. 2888 AG - FDC

ESTERE - AUSTRIA - ...

Lot 1684

Foreign coins

ESTERE - AUSTRIA - Seconda Repubblica (1945) - 50 Scellini 1959 Hofer - 1974 Anniversario Broadcasting - 19 monete, serie quasi completa. ... - qFDC÷FDC

ESTERE - AUSTRIA - ...

Lot 1685

Foreign coins

ESTERE - AUSTRIA - Seconda Repubblica (1945) - 50 Scellini 1969 Maximilian I Kr. 2906 AG - FS

ESTERE - AUSTRIA - ...

Lot 1686

Foreign coins

ESTERE - AUSTRIA - Seconda Repubblica (1945) - 50 Scellini 1972 Kr. 2913 AG - FDC

ESTERE - AUSTRIA - ...

Lot 1687

Foreign coins

ESTERE - AUSTRIA - Seconda Repubblica (1945) - 50 Scellini 1972 - Università di Salisburgo e 1973 Korner AG - FS

ESTERE - AUSTRIA - ...

Lot 1688

Foreign coins

ESTERE - AUSTRIA - Seconda Repubblica (1945) - 25 Scellini 1956 Mozart - 1975 Reinhard - 18 monete, serie quasi completa, ad eccezione del ... - SPL÷FDC

ESTERE - AUSTRIA - ...

Lot 1689

Foreign coins

ESTERE - AUSTRIA - Seconda Repubblica (1945) - 25 Scellini 1967 Kr. 2901 AG - FDC

ESTERE - AUSTRIA - ...

Lot 1690

Foreign coins

ESTERE - AUSTRIA - Seconda Repubblica (1945) - 25 Scellini 1973 Kr. 2915 AG - FS