Foreign coins - Auction 63

ESTERE - AUSTRALIA - ...

Lot 1601

Foreign coins

ESTERE - AUSTRALIA - Giorgio VI (1936-1952) - Corona 1937 Kr. 34 AG Colpetti - BB-SPL

ESTERE - AUSTRALIA - ...

Lot 1602

Foreign coins

ESTERE - AUSTRALIA - Giorgio VI (1936-1952) - 6 Pence 1938 Kr. 38 AG - FDC

ESTERE - AUSTRALIA - ...

Lot 1603

Foreign coins

ESTERE - AUSTRALIA - Elisabetta II (1952) - 15 Dollari 1987 Kr. AU - FS

ESTERE - AUSTRALIA - ...

Lot 1604

Foreign coins

ESTERE - AUSTRALIA - Elisabetta II (1952) - Dollaro 2011 - Anno cinese del coniglio AG In confezione - FS

ESTERE - AUSTRIA - ...

Lot 1605

Foreign coins

ESTERE - AUSTRIA - Ferdinando Arciduca (1564-1595) - Tallero (Hall) - Busto coronato a d. con scettro /R Stemma coronato AG Appiccagnolo ... - qBB

ESTERE - AUSTRIA - ...

Lot 1606

Foreign coins

ESTERE - AUSTRIA - Ferdinando Arciduca (1564-1595) - 6 Kreuzer R (AG g. 2,8) - BB

ESTERE - AUSTRIA - Maria ...

Lot 1607

Foreign coins

ESTERE - AUSTRIA - Maria Teresa e Francesco I (1740-1765) - Tallero 1751 Kr. 1799 AG - BB

ESTERE - AUSTRIA - Maria ...

Lot 1608

Foreign coins

ESTERE - AUSTRIA - Maria Teresa e Francesco I (1740-1765) - Tallero 1752 Kr. 1798 AG - qBB

61,00 €

ESTERE - AUSTRIA - Maria ...

Lot 1609

Foreign coins

ESTERE - AUSTRIA - Maria Teresa e Francesco I (1740-1765) - Tallero 1755 Kr. 1816 AG - MB-BB

ESTERE - AUSTRIA - Maria ...

Lot 1610

Foreign coins

ESTERE - AUSTRIA - Maria Teresa e Francesco I (1740-1765) - Tallero 1756 Kr. 1817 AG - qBB/BB

ESTERE - AUSTRIA - Maria ...

Lot 1611

Foreign coins

ESTERE - AUSTRIA - Maria Teresa e Francesco I (1740-1765) - Tallero 1756 Kr. 1817 AG - MB-BB

49,00 €

ESTERE - AUSTRIA - Maria ...

Lot 1612

Foreign coins

ESTERE - AUSTRIA - Maria Teresa e Francesco I (1740-1765) - Tallero 1759 Kr. 1816 AG - BB

ESTERE - AUSTRIA - Maria ...

Lot 1613

Foreign coins

ESTERE - AUSTRIA - Maria Teresa e Francesco I (1740-1765) - Tallero 1760 Kr. 2038 AG - qBB

66,00 €

ESTERE - AUSTRIA - Maria ...

Lot 1614

Foreign coins

ESTERE - AUSTRIA - Maria Teresa e Francesco I (1740-1765) - Tallero 1761 Kr. 2039 AG Appiccagnolo rimosso - BB

46,00 €

ESTERE - AUSTRIA - Maria ...

Lot 1615

Foreign coins

ESTERE - AUSTRIA - Maria Teresa e Francesco I (1740-1765) - Tallero 1762 Kr. 1817 AG - BB

ESTERE - AUSTRIA - Maria ...

Lot 1616

Foreign coins

ESTERE - AUSTRIA - Maria Teresa e Francesco I (1740-1765) - Tallero 1762 Kr. 1816 AG Ossidazioni - qBB

ESTERE - AUSTRIA - Maria ...

Lot 1617

Foreign coins

ESTERE - AUSTRIA - Maria Teresa e Francesco I (1740-1765) - Tallero 1763 Kr. 1816 AG - BB

ESTERE - AUSTRIA - Maria ...

Lot 1618

Foreign coins

ESTERE - AUSTRIA - Maria Teresa e Francesco I (1740-1765) - Tallero 1763 Kr. 1816 AG - qBB

ESTERE - AUSTRIA - Maria ...

Lot 1619

Foreign coins

ESTERE - AUSTRIA - Maria Teresa e Francesco I (1740-1765) - Tallero 1764 Kr. 2039 AG - BB+

66,00 €

ESTERE - AUSTRIA - Maria ...

Lot 1620

Foreign coins

ESTERE - AUSTRIA - Maria Teresa e Francesco I (1740-1765) - Tallero 1764 Kr. 1816 AG - BB

ESTERE - AUSTRIA - Maria ...

Lot 1621

Foreign coins

ESTERE - AUSTRIA - Maria ...

Lot 1622

Foreign coins

ESTERE - AUSTRIA - Maria Teresa e Francesco I (1740-1765) - Tallero 1764 Kr. 1816 AG - qBB

ESTERE - AUSTRIA - Maria ...

Lot 1623

Foreign coins

ESTERE - AUSTRIA - Maria Teresa e Francesco I (1740-1765) - Tallero 1765 Kr. 15 AG - BB+

ESTERE - AUSTRIA - Maria ...

Lot 1624

Foreign coins

ESTERE - AUSTRIA - Maria Teresa e Francesco I (1740-1765) - Tallero 1765 Kr. 15 AG Ossidazioni al R/ - BB+

ESTERE - AUSTRIA - Maria ...

Lot 1625

Foreign coins

ESTERE - AUSTRIA - Maria Teresa e Francesco I (1740-1765) - Tallero 1765 Kr. 15 AG - qBB

ESTERE - AUSTRIA - Maria ...

Lot 1626

Foreign coins

ESTERE - AUSTRIA - Maria ...

Lot 1627

Foreign coins

56,00 €

ESTERE - AUSTRIA - Maria ...

Lot 1628

Foreign coins

ESTERE - AUSTRIA - Maria ...

Lot 1629

Foreign coins

ESTERE - AUSTRIA - Maria Teresa e Francesco I (1740-1765) - Tallero 1765 Kr. 1799 AG - qBB

66,00 €

ESTERE - AUSTRIA - Maria ...

Lot 1630

Foreign coins

ESTERE - AUSTRIA - Maria Teresa e Francesco I (1740-1765) - 20 Kreuzer 1763 Kr. 1533 AG Ribattuta - BB+