Foreign coins - Auction 89 E-Live

ESTERE - GRAN BRETAGNA - ...

Lot 757

Foreign coins

ESTERE - GRAN BRETAGNA - Giorgio VI (1936-1952) - 2 Pence 1939 Kr. 847 AG Prooflike - FDC

ESTERE - GRAN BRETAGNA - ...

Lot 758

Foreign coins

ESTERE - GRAN BRETAGNA - Giorgio VI (1936-1952) - Serie 1951 - Maundy Set Kr. MDS210 AG 4 monete - 1468 serie coniate - qFDC÷FDC

ESTERE - GRAN BRETAGNA - ...

Lot 759

Foreign coins

ESTERE - GRAN BRETAGNA - Giorgio VI (1936-1952) - Corona 1951 Kr. 880 NI Festival della Britannia - Prooflike Segnetti - FS

ESTERE - GRAN BRETAGNA - ...

Lot 760

Foreign coins

ESTERE - GRAN BRETAGNA - Elisabetta II (1952) - Sterlina 2015 Kr. 1002.1 AU - FDC

390,00 €

ESTERE - GRAN BRETAGNA - ...

Lot 761

Foreign coins

390,00 €

ESTERE - GRAN BRETAGNA - ...

Lot 762

Foreign coins

ESTERE - GRAN BRETAGNA - Elisabetta II (1952) - Quarto di sterlina 2009 Kr. 1002.1 AU Fondo specchio In astuccio della zecca - FDC

ESTERE - GRAN BRETAGNA - ...

Lot 763

Foreign coins

ESTERE - GRAN BRETAGNA - Elisabetta II (1952) - 2 Sterline 1999 - Britannia Kr. 1000 AG - FS

ESTERE - GRAN BRETAGNA - ...

Lot 764

Foreign coins

ESTERE - GRAN BRETAGNA - Elisabetta II (1952) - Sterlina 1985 AG In confezione - FS

ESTERE - GRAN BRETAGNA - ...

Lot 765

Foreign coins

ESTERE - GRAN BRETAGNA - Elisabetta II (1952) - Corona 1965 Winston Churchill Kr. 910 NI Lotto di 20 esemplari, da rotolino - qFDC÷FDC

ESTERE - GRECIA - Otto ...

Lot 766

Foreign coins

ESTERE - GRECIA - Otto (1832-1862) - 5 Dracme 1833 Kr. 20 R AG - MB

ESTERE - GRECIA - ...

Lot 767

Foreign coins

ESTERE - GRECIA - Giorgio I (1863-1913) - 50 Lepta 1883 A Kr. 37 R AG - qBB

ESTERE - GRECIA - ...

Lot 768

Foreign coins

ESTERE - GRECIA - Giorgio I (1863-1913) - 20 Lepta 1894 A Kr. 57 NI - SPL+

Lot 769

Foreign coins

ESTERE - GRECIA - Repubblica (1924-1934) - Dracma 1926 B Kr. 67/68/69 NI Assieme a 50 e 20 lepta - Lotto di 3 monete - SPL÷qFDC

ESTERE - GRECIA - ...

Lot 770

Foreign coins

ESTERE - GRECIA - Costantino II (1964-1973) - 30 Dracme 1963 Kr. 86 AG 100° Anniversario della dinastia reale - qFDC

ESTERE - GRECIA - ...

Lot 771

Foreign coins

ESTERE - GRECIA - Costantino II (1964-1973) - 30 Dracme 1964 - Matrimonio Kr. 87 AG - SPL-FDC

ESTERE - GRECIA - ...

Lot 772

Foreign coins

ESTERE - GRECIA - Repubblica (1974) - Serie zecca 1988 NI-CU - FDC

ESTERE - GRECIA - CRETA ...

Lot 773

Foreign coins

ESTERE - GRECIA - CRETA - Giorgio Principe (1898-1906) - 5 Dracme 1901 Kr. 9 R AG Foro otturato - MB

ESTERE - GUATEMALA - ...

Lot 774

Foreign coins

ESTERE - GUATEMALA - Repubblica - Real 1898 Kr. 166 AG - SPL

ESTERE - GUATEMALA - ...

Lot 775

Foreign coins

ESTERE - GUATEMALA - Repubblica - 50 Centavos 1962 Kr. 264 AG - qSPL

ESTERE - GUERNSEY - ...

Lot 776

Foreign coins

ESTERE - GUERNSEY - Elisabetta II (1952) - 25 Pence 1972 - Nozze d'argento AG - FS

ESTERE - INDIA  - Doppio ...

Lot 777

Foreign coins

ESTERE - INDIA - Doppio Karshapana (AG g. 7,05) - MB-BB

ESTERE - INDIA - KUTCH - ...

Lot 778

Foreign coins

ESTERE - INDIA - KUTCH - Khengarji III (1875-1942) - 5 Kori 1936 Kr. 67 AG - FDC

ESTERE - INDIA - MYSORE ...

Lot 779

Foreign coins

ESTERE - INDIA - MYSORE - Krishna Raja Wodeyar (1810-1868) - 10 Cash 1834 Kr. 192.1 AE - BB

ESTERE - INDIA ...

Lot 780

Foreign coins

ESTERE - INDIA BRITANNICA - Edoardo VII (1901-1910) - Rupia 1905 Kr. 508 AG - qSPL/SPL

ESTERE - INDIA ...

Lot 781

Foreign coins

ESTERE - INDIA BRITANNICA - Giorgio V (1910-1936) - Rupia 1920 Kr. 524 AG - qFDC/FDC

ESTERE - INDIE OLANDESI ...

Lot 782

Foreign coins

ESTERE - INDIE OLANDESI - Guglielmina (1890-1948) - 2,5 Cents 1857 CU - BB

ESTERE - INDOCINA ...

Lot 783

Foreign coins

ESTERE - INDOCINA FRANCESE - Terza Repubblica (1870-1940) - Piastra 1907 Kr. 5a.1 AG Tracce di pulitura - BB

ESTERE - INDONESIA - ...

Lot 784

Foreign coins

ESTERE - INDONESIA - Repubblica - 2.000 Rupie 1974 - Conservazione della specie Kr. 39 AG - FS

ESTERE - ISLANDA - ...

Lot 785

Foreign coins

ESTERE - ISLANDA - Repubblica - 1.000 Corone 1974 - 1100° anniversario primo insediamento Kr. 21 AG - FDC

ESTERE - ISOLE FALKLAND ...

Lot 786

Foreign coins

ESTERE - ISOLE FALKLAND - Elisabetta II (1952) - 50 Pence 1980 AG - FS

Auction 89 E-Live

SESSION 1 (Lots 1-967)
06 10 2020 16:00 CEST
06 10 2020 16:00 CEST

SESSION 2 (Lots 968-1857)
07 10 2020 10:00 CEST
07 10 2020 10:00 CEST

SESSION 3 (Lots 1858-2731)
07 10 2020 16:00 CEST
07 10 2020 16:00 CEST

SESSION 4 (Lots 2732-3949)
08 10 2020 10:00 CEST
08 10 2020 10:00 CEST