Foreign coins - Auction 89 E-Live

ESTERE - ISOLE FALKLAND ...

Lot 787

Foreign coins

ESTERE - ISOLE FALKLAND - Elisabetta II (1952) - 50 Pence 1981 - Matrimonio AG - FS

ESTERE - ISOLA DI MAN - ...

Lot 788

Foreign coins

ESTERE - ISOLA DI MAN - Elisabetta II (1952) - Corona 1978 Kr. 43a AG - FS

ESTERE - ISOLA DI MAN - ...

Lot 789

Foreign coins

ESTERE - ISOLA DI MAN - Elisabetta II (1952) - Corona 1980 - Giochi olimpici invernali Kr. 67a AG - FDC

ESTERE - ISOLA PITCAIRN ...

Lot 790

Foreign coins

ESTERE - ISOLA PITCAIRN - Elisabetta II (1952) - Dollaro 1990 AG - FS

ESTERE - ISOLE VERGINI - ...

Lot 791

Foreign coins

ESTERE - ISOLE VERGINI - Elisabetta II (1952) - Dollaro 1973 AG - FS

ESTERE - ISRAELE - ...

Lot 792

Foreign coins

ESTERE - ISRAELE - Repubblica (1948) - 10 Lirot 1967 - Commemorazione Vittoria Kr. 49 AG In astuccio - FDC

ESTERE - KAZAKISTAN - ...

Lot 793

Foreign coins

ESTERE - KAZAKISTAN - Repubblica - 100 Tenge 2007 Kr. 39 AG In confezione - FS

ESTERE - LETTONIA - ...

Lot 794

Foreign coins

ESTERE - LETTONIA - Repubblica - 5 Lati 1931 Kr. 9 AG - SPL

ESTERE - LETTONIA - ...

Lot 795

Foreign coins

ESTERE - LETTONIA - Repubblica - 5 Lati 1932 Kr. 9 AG - SPL

ESTERE - LIECHTENSTEIN - ...

Lot 796

Foreign coins

ESTERE - LIECHTENSTEIN - John II (1858-1929) - Corona 1910 Kr. 2 AG - SPL-FDC

ESTERE - LIECHTENSTEIN - ...

Lot 797

Foreign coins

ESTERE - LIECHTENSTEIN - John II (1858-1929) - Mezzo franco 1924 Kr. 7 R AG Patina intensa - qBB

ESTERE - LIECHTENSTEIN - ...

Lot 798

Foreign coins

ESTERE - LIECHTENSTEIN - Franz Josef II (1938-1990) - 50 Franchi 1956 Kr. 16 (AU g. 11,31) Segnetto al bordo - qFDC/FDC

ESTERE - LUSSEMBURGO - ...

Lot 799

Foreign coins

ESTERE - LUSSEMBURGO - Henri (2000) - 25 Euro 2002 AG - FS

ESTERE - MALESIA - NORD ...

Lot 800

Foreign coins

ESTERE - MALESIA - NORD BORNEO - Giorgio V (1910-1936) - 5 Centesimi 1927 H Kr. 5 NI Assieme a 2,5 cents 1903 - Lotto di 2 monete - MB÷BB

ESTERE - MALESIA - ...

Lot 801

Foreign coins

ESTERE - MALESIA - STRAITS SETTLEMENTS - Edoardo VII (1901-1910) - Dollaro 1908 Kr. 26 AG - BB

ESTERE - MESSICO - ...

Lot 802

Foreign coins

ESTERE - MESSICO - Filippo V (1700-1746) - 4 Reales 1738 MF Kr. 94 AG Mancanza marginale - MB-BB

ESTERE - MESSICO - Carlo ...

Lot 803

Foreign coins

ESTERE - MESSICO - Carlo III (1759-1788) - 8 Reales 1761 MM Kr. 105  AG - BB

165,00 €

ESTERE - MESSICO - ...

Lot 804

Foreign coins

ESTERE - MESSICO - Repubblica (1823) - 8 Reales 1885 Zs Kr. 377.13 AG Contromarche - BB+

ESTERE - MESSICO - ...

Lot 805

Foreign coins

ESTERE - MESSICO - Repubblica (1823) - Oncia 1996 Kr. 613 AG - FDC

ESTERE - MONACO - ...

Lot 806

Foreign coins

ESTERE - MONACO - Ranieri III (1949-2005) - 100 Franchi 1989 - 40° Anniversario del regno Kr. 164 AG - qFDC

ESTERE - MONTENEGRO - ...

Lot 807

Foreign coins

ESTERE - MONTENEGRO - Nicola I (1860-1918) - 2 Perpera 1914 Kr. 20 AG Colpetto - qSPL/SPL

ESTERE - MONTENEGRO - ...

Lot 808

Foreign coins

ESTERE - MONTENEGRO - Nicola I (1860-1918) - Perpera 1912 Kr. 14 AG - BB-SPL

ESTERE - MUSCAT e OMAN - ...

Lot 809

Foreign coins

ESTERE - MUSCAT e OMAN - Said Bin Taimur (1932-1970) - 1/2 rial 1961 (AH 1381) Kr. 34 AG - SPL-FDC

ESTERE - NICARAGUA - ...

Lot 810

Foreign coins

ESTERE - NICARAGUA - Repubblica - 25 Centavos 1929 Kr. 14 AG - qBB

ESTERE - NIGER - ...

Lot 811

Foreign coins

ESTERE - NIGER - Repubblica - 500 Franchi 1960 Kr. 5 AG - FS

ESTERE - NIUE - ...

Lot 812

Foreign coins

ESTERE - NIUE - Elisabetta II (1952) - 50 Dollari 1988 - Kennedy AG - FS

ESTERE - NIUE - ...

Lot 813

Foreign coins

ESTERE - NIUE - Elisabetta II (1952) - 2 Dollari 2012 - Anno del dragone AG In confezione a forma di arca - FS

ESTERE - NIUE - ...

Lot 814

Foreign coins

ESTERE - NIUE - Elisabetta II (1952) - 2 Dollari 2018 - Angelfish AG In confezione - FS

ESTERE - NORVEGIA - ...

Lot 815

Foreign coins

ESTERE - NORVEGIA - Haakon VII (1905-1957) - 5 Ore 1931 Kr. 368 CU - MB-BB

Lot 816

Foreign coins

ESTERE - NORVEGIA - Olav V (1957-1991) - 200 Corone 1980 Kr. 425 AG Assieme a 50 corone 1978 - Lotto di 2 monete - qFDC÷FDC

Auction 89 E-Live

SESSION 1 (Lots 1-967)
06 10 2020 16:00 CEST
06 10 2020 16:00 CEST

SESSION 2 (Lots 968-1857)
07 10 2020 10:00 CEST
07 10 2020 10:00 CEST

SESSION 3 (Lots 1858-2731)
07 10 2020 16:00 CEST
07 10 2020 16:00 CEST

SESSION 4 (Lots 2732-3949)
08 10 2020 10:00 CEST
08 10 2020 10:00 CEST