Foreign coins - Auction 85 E-Live

Grid Grid List
ESTERE - FRANCIA - ...
 
ESTERE - FRANCIA - Napoleone III (1852-1870) ...
 

Lot 764

Foreign coins

ESTERE - FRANCIA - Napoleone III (1852-1870) - 20 Franchi 1854 A - Testa nuda Kr. 781.1 AU - BB/qSPL


Starting price:
240,00 €
Price realized:
-

ESTERE - FRANCIA - Terza ...
 
ESTERE - FRANCIA - Terza Repubblica ...
 

Lot 765

Foreign coins

ESTERE - FRANCIA - Terza Repubblica (1870-1940) - 20 Franchi 1896 Kr. 825 AU Sigillata PCGS MS64+ - FDC


Starting price:
300,00 €
Price realized:
-

ESTERE - FRANCIA - Terza ...
 
ESTERE - FRANCIA - Terza Repubblica ...
 

Lot 766

Foreign coins

ESTERE - FRANCIA - Terza Repubblica (1870-1940) - 20 Franchi 1909 Kr. 847 AU - SPL+


Starting price:
240,00 €
Price realized:
-

ESTERE - FRANCIA - Terza ...
 
ESTERE - FRANCIA - Terza Repubblica ...
 

Lot 767

Foreign coins

ESTERE - FRANCIA - Terza Repubblica (1870-1940) - 10 Franchi 1899 A Kr. 846 AU - qFDC


Starting price:
110,00 €
Price realized:
130,00 €

ESTERE - FRANCIA - Terza ...
 
ESTERE - FRANCIA - Terza Repubblica ...
 

Lot 768

Foreign coins

ESTERE - FRANCIA - Terza Repubblica (1870-1940) - 5 Centesimi 1897 A Kr. 821.1 CU - bello SPL


Starting price:
15,00 €
Price realized:
19,00 €

ESTERE - FRANCIA - ...
 
ESTERE - FRANCIA - Quinta Repubblica (1959) ...
 

Lot 769

Foreign coins

ESTERE - FRANCIA - Quinta Repubblica (1959) - 20 Franchi 1992 - Mont Saint-Michel Gad. 871 (AU-AG g. 16,52) - SPL-FDC


Starting price:
150,00 €
Price realized:
500,00 €

ESTERE - FRANCIA - ...
 
ESTERE - FRANCIA - Quinta Repubblica (1959) ...
 

Lot 770

Foreign coins

ESTERE - FRANCIA - Quinta Repubblica (1959) - 100 Franchi 1990 AG - FS


Starting price:
15,00 €
Price realized:
19,00 €

ESTERE - FRANCIA - ...
 
ESTERE - FRANCIA - Quinta Repubblica (1959) ...
 

Lot 771

Foreign coins

ESTERE - FRANCIA - Quinta Repubblica (1959) - 100 Franchi 1994 AG In confezione - FS


Starting price:
15,00 €
Price realized:
15,00 €

ESTERE - FRANCIA - ...
 
ESTERE - FRANCIA - Quinta Repubblica (1959) ...
 

Lot 772

Foreign coins

ESTERE - FRANCIA - Quinta Repubblica (1959) - 100 Franchi 1994 AG In confezione - FS


Starting price:
15,00 €
Price realized:
15,00 €

ESTERE - FRANCIA - ...
 
ESTERE - FRANCIA - Quinta Repubblica (1959) ...
 

Lot 773

Foreign coins

ESTERE - FRANCIA - Quinta Repubblica (1959) - 100 Franchi 1996 AG In confezione - FS


Starting price:
15,00 €
Price realized:
-

ESTERE - FRANCIA - ...
 
ESTERE - FRANCIA - Quinta Repubblica (1959) ...
 

Lot 774

Foreign coins

ESTERE - FRANCIA - Quinta Repubblica (1959) - 100 Franchi 1996 AG In confezione - FS


Starting price:
15,00 €
Price realized:
-

ESTERE - FRANCIA - ...
 
ESTERE - FRANCIA - Quinta Repubblica (1959) ...
 

Lot 775

Foreign coins

ESTERE - FRANCIA - Quinta Repubblica (1959) - 100 Franchi 1996 AG In confezione - FS


Starting price:
15,00 €
Price realized:
15,00 €

ESTERE - FRANCIA - ...
 
ESTERE - FRANCIA - Quinta Repubblica (1959) ...
 

Lot 776

Foreign coins

ESTERE - FRANCIA - Quinta Repubblica (1959) - 100 Franchi 1997 AG In confezione - FS


Starting price:
15,00 €
Price realized:
15,00 €

ESTERE - FRANCIA - ...
 
ESTERE - FRANCIA - Quinta Repubblica (1959) ...
 

Lot 777

Foreign coins

ESTERE - FRANCIA - Quinta Repubblica (1959) - 100 Franchi 1997 AG In confezione - FS


Starting price:
15,00 €
Price realized:
15,00 €

ESTERE - FRANCIA - ...
 
ESTERE - FRANCIA - Quinta Repubblica (1959) ...
 

Lot 778

Foreign coins

ESTERE - FRANCIA - Quinta Repubblica (1959) - 100 Franchi 1997 AG In confezione - FS


Starting price:
15,00 €
Price realized:
15,00 €

ESTERE - FRANCIA - ...
 
ESTERE - FRANCIA - Quinta Repubblica (1959) ...
 

Lot 779

Foreign coins

ESTERE - FRANCIA - Quinta Repubblica (1959) - 100 Franchi 1997 AG In confezione - FS


Starting price:
15,00 €
Price realized:
21,00 €

ESTERE - FRANCIA - ...
 
ESTERE - FRANCIA - Quinta Repubblica (1959) ...
 

Lot 780

Foreign coins

ESTERE - FRANCIA - Quinta Repubblica (1959) - 100 Franchi 1997 AG In confezione - FS


Starting price:
15,00 €
Price realized:
15,00 €

ESTERE - FRANCIA - ...
 
ESTERE - FRANCIA - Quinta Repubblica (1959) ...
 

Lot 781

Foreign coins

ESTERE - FRANCIA - Quinta Repubblica (1959) - 100 Franchi 1997 AG In confezione - FS


Starting price:
15,00 €
Price realized:
15,00 €

ESTERE - FRANCIA - ...
 
ESTERE - FRANCIA - Quinta Repubblica (1959) ...
 

Lot 782

Foreign coins

ESTERE - FRANCIA - Quinta Repubblica (1959) - 10 Franchi 1996 AG In confezione - FS


Starting price:
15,00 €
Price realized:
30,00 €

ESTERE - FRANCIA - ...
 
ESTERE - FRANCIA - Quinta Repubblica (1959) ...
 

Lot 783

Foreign coins

ESTERE - FRANCIA - Quinta Repubblica (1959) - 10 Franchi 1996 AG In confezione - FS


Starting price:
15,00 €
Price realized:
15,00 €

ESTERE - FRANCIA - ...
 
ESTERE - FRANCIA - Quinta Repubblica (1959) ...
 

Lot 784

Foreign coins

ESTERE - FRANCIA - Quinta Repubblica (1959) - 10 Franchi 1996 AG In confezione - FS


Starting price:
15,00 €
Price realized:
15,00 €

ESTERE - FRANCIA - ...
 
ESTERE - FRANCIA - Quinta Repubblica (1959) ...
 

Lot 785

Foreign coins

ESTERE - FRANCIA - Quinta Repubblica (1959) - 10 Franchi 1996 AG In confezione - FS


Starting price:
15,00 €
Price realized:
15,00 €

ESTERE - FRANCIA - ...
 
ESTERE - FRANCIA - Quinta Repubblica (1959) ...
 

Lot 786

Foreign coins

ESTERE - FRANCIA - Quinta Repubblica (1959) - 10 Franchi 1996 AG In confezione - FS


Starting price:
15,00 €
Price realized:
-

ESTERE - FRANCIA - ...
 
ESTERE - FRANCIA - Quinta Repubblica (1959) ...
 

Lot 787

Foreign coins

ESTERE - FRANCIA - Quinta Repubblica (1959) - 10 Franchi 1996 AG In confezione - FS


Starting price:
15,00 €
Price realized:
15,00 €

ESTERE - FRANCIA - ...
 
ESTERE - FRANCIA - Quinta Repubblica (1959) ...
 

Lot 788

Foreign coins

ESTERE - FRANCIA - Quinta Repubblica (1959) - 10 Franchi 1997 AG In confezione - FS


Starting price:
15,00 €
Price realized:
-

ESTERE - FRANCIA - ...
 
ESTERE - FRANCIA - Quinta Repubblica (1959) ...
 

Lot 789

Foreign coins

ESTERE - FRANCIA - Quinta Repubblica (1959) - 10 Franchi 1997 AG In confezione - FS


Starting price:
15,00 €
Price realized:
15,00 €

ESTERE - FRANCIA - ...
 
ESTERE - FRANCIA - Quinta Repubblica (1959) ...
 

Lot 790

Foreign coins

ESTERE - FRANCIA - Quinta Repubblica (1959) - 10 Franchi 1997 AG In confezione - FS


Starting price:
15,00 €
Price realized:
15,00 €

ESTERE - FRANCIA - ...
 
ESTERE - FRANCIA - Quinta Repubblica (1959) ...
 

Lot 791

Foreign coins

ESTERE - FRANCIA - Quinta Repubblica (1959) - 10 Franchi 1997 AG In confezione - FS


Starting price:
15,00 €
Price realized:
-

ESTERE - FRANCIA - ...
 
ESTERE - FRANCIA - Quinta Repubblica (1959) ...
 

Lot 792

Foreign coins

ESTERE - FRANCIA - Quinta Repubblica (1959) - 10 Franchi 1997 AG In confezione - FS


Starting price:
15,00 €
Price realized:
-

Lot 793

Foreign coins

ESTERE - FRANCIA - Quinta Repubblica (1959) - Serie 1973 Kr. SS10 AG-NI-BR In confezione - FDC


Starting price:
10,00 €
Price realized:
13,00 €

Auction 85 E-Live

Timetable

SESSION 1 (Lots 1-1037)
Pre-bidding - End
09 12 2019 15:00 CET
Live auction - Start
09 12 2019 15:00 CET

SESSION 2 (Lots 1038-1802)
Pre-bidding - End
10 12 2019 10:00 CET
Live auction - Start
10 12 2019 10:00 CET

SESSION 3 (Lots 1803-2916)
Pre-bidding - End
10 12 2019 15:00 CET
Live auction - Start
10 12 2019 15:00 CET

SESSION 4 (Lots 2917-3513)
Pre-bidding - End
11 12 2019 10:00 CET
Live auction - Start
11 12 2019 10:00 CET

SESSION 5 (Lots 3514-4473)
Pre-bidding - End
11 12 2019 15:00 CET
Live auction - Start
11 12 2019 15:00 CET