Foreign coins - Auction 85 E-Live

ESTERE - AUSTRIA - ...

Lot 674

Foreign coins

ESTERE - AUSTRIA - Francesco Giuseppe (1848-1916) - Fiorino 1880 A Kr. 2222 AG Colpetto - Patina - qFDC/FDC

ESTERE - AUSTRIA - Prima ...

Lot 675

Foreign coins

ESTERE - AUSTRIA - Prima Repubblica (1918-1938) - 5 Scellini 1935 Kr. 2853 AG - qFDC/FDC

ESTERE - AUSTRIA - Prima ...

Lot 676

Foreign coins

ESTERE - AUSTRIA - Prima Repubblica (1918-1938) - 5 Scellini 1936 Kr. 2853 R AG - qFDC/FDC

ESTERE - AUSTRIA - Prima ...

Lot 677

Foreign coins

ESTERE - AUSTRIA - Prima Repubblica (1918-1938) - 2 Scellini 1928 Kr. 2843 AG Schubert - qFDC/FDC

Lot 678

Foreign coins

ESTERE - AUSTRIA - ...

Lot 679

Foreign coins

ESTERE - AUSTRIA - Seconda Repubblica (1945) - 50 Scellini 1967 - 100 del Danubio Blu Kr. 2902 AG - FS

ESTERE - AUSTRIA - ...

Lot 680

Foreign coins

ESTERE - AUSTRIA - Seconda Repubblica (1945) - 10 Ecu 1994 AG In confezione - FS

ESTERE - BELGIO - ...

Lot 681

Foreign coins

ESTERE - BELGIO - Leopoldo II (1865-1909) - 20 Franchi 1875 Kr. 37 AU - SPL+/SPL

ESTERE - BELGIO - ...

Lot 682

Foreign coins

ESTERE - BELGIO - Leopoldo II (1865-1909) - 5 Franchi 1869 Kr. 24 AG - BB-SPL

ESTERE - BELGIO - ...

Lot 683

Foreign coins

ESTERE - BELGIO - Alberto I (1909-1934) - 20 Franchi 1931 (Fiammingo) Kr. 102 R NI - BB/BB+

ESTERE - BELGIO - ...

Lot 684

Foreign coins

ESTERE - BELGIO - Alberto I (1909-1934) - 5 Franchi 1934 Kr. 97.1 R AG Colpetti - BB/BB+

ESTERE - BHUTAN - Jigme ...

Lot 685

Foreign coins

ESTERE - BHUTAN - Jigme Singye Wangchuck (1972) - 30 Ngultrums 1975 FAO Kr. 44 AG - SPL

ESTERE - BRASILE - Joao ...

Lot 686

Foreign coins

ESTERE - BRASILE - Joao Principe Reggente (1799-1818) - 960 Reis 1816 B Kr. 307.1 AG Con appiccagnolo - BB

ESTERE - BRASILE - Joao ...

Lot 687

Foreign coins

ESTERE - BRASILE - Joao VI (1818-1822) - 40 Reis 1820 Kr. 433.1 CU - BB+

ESTERE - BRASILE - Pedro ...

Lot 688

Foreign coins

ESTERE - BRASILE - Pedro II (1831-1889) - 2.000 Reis 1869 Kr. 475 AG - qSPL/SPL

ESTERE - BRASILE - Pedro ...

Lot 689

Foreign coins

ESTERE - BRASILE - Pedro II (1831-1889) - 2.000 Reis 1889 Kr. 485 AG Colpetto al ciglio - SPL/SPL+

ESTERE - BRASILE - Pedro ...

Lot 690

Foreign coins

ESTERE - BRASILE - Pedro II (1831-1889) - 2.000 Reis 1889 Kr. 485 AG - qSPL/SPL

ESTERE - BRASILE - ...

Lot 691

Foreign coins

ESTERE - BRASILE - Repubblica (1889) - 2.000 Reis 1922 Kr. 522.2 AG - SPL

ESTERE - BULGARIA - ...

Lot 692

Foreign coins

ESTERE - BULGARIA - ...

Lot 693

Foreign coins

ESTERE - BULGARIA - Alessandro I (1879-1886) - 5 Leva 1885 Kr. 7 AG - BB

ESTERE - BULGARIA - ...

Lot 694

Foreign coins

ESTERE - BULGARIA - Ferdinando I (1887-1918) - 5 Leva 1892 KB Kr. 18 AG Colpetto - qSPL

ESTERE - BULGARIA - ...

Lot 695

Foreign coins

ESTERE - BULGARIA - Ferdinando I (1887-1918) - 5 Leva 1894 KB Kr. 18 AG Abilmente lavata - SPL

ESTERE - BULGARIA - ...

Lot 696

Foreign coins

ESTERE - BULGARIA - ...

Lot 697

Foreign coins

ESTERE - BULGARIA - Ferdinando I (1887-1918) - 5 Leva 1894 KB Kr. 18 AG - BB

ESTERE - BULGARIA - ...

Lot 698

Foreign coins

ESTERE - BULGARIA - Ferdinando I (1887-1918) - Leva 1913 Kr. 32 AG - bello SPL

Lot 699

Foreign coins

ESTERE - BULGARIA - Repubblica - 5 Leva 1963 e 1964 Kr. 66/70 AG Segnetti - qFDC÷FDC

Lot 700

Foreign coins

ESTERE - CANADA - Giorgio V (1910-1936) - 50 Centesimi 1920 Kr. 25a AG Assieme a 10 cents 1906 - Lotto di 2 monete - MB÷BB

ESTERE - CANADA - ...

Lot 701

Foreign coins

ESTERE - CANADA - Elisabetta II (1952) - 50 Cents 2012 AU - 1/25 di oncia - In confezione - FS

ESTERE - CANADA - ...

Lot 702

Foreign coins

ESTERE - CANADA - Elisabetta II (1952) - 20 Dollari 2012 AG In confezione - FS

ESTERE - CANADA - ...

Lot 703

Foreign coins

SESSION 1 (Lots 1-1037)

SESSION 2 (Lots 1038-1802)

SESSION 3 (Lots 1803-2916)

SESSION 4 (Lots 2917-3513)

SESSION 5 (Lots 3514-4473)