Foreign coins - Auction 62

ESTERE - FRANCIA - Luigi ...

Lot 314

Foreign coins

ESTERE - FRANCIA - Luigi Filippo I (1830-1848) - 20 Franchi 1835 B Kr. 750.2 AU - qBB/BB

ESTERE - FRANCIA - Luigi ...

Lot 315

Foreign coins

ESTERE - FRANCIA - Luigi Filippo I (1830-1848) - 20 Franchi 1837 W Kr. 750.5 R AU 10.513 pezzi coniati - BB

ESTERE - FRANCIA - Luigi ...

Lot 316

Foreign coins

ESTERE - FRANCIA - Luigi Filippo I (1830-1848) - 20 Franchi 1838 W Kr. 750.5 R AU 13.358 pezzi coniati - BB

ESTERE - FRANCIA - Luigi ...

Lot 317

Foreign coins

ESTERE - FRANCIA - Luigi Filippo I (1830-1848) - 20 Franchi 1839 W Kr. 750.5 AU - BB

ESTERE - FRANCIA - Luigi ...

Lot 318

Foreign coins

ESTERE - FRANCIA - Luigi Filippo I (1830-1848) - 20 Franchi 1846 A Kr. 750.1 R AU - BB

ESTERE - FRANCIA - Luigi ...

Lot 319

Foreign coins

ESTERE - FRANCIA - Luigi Filippo I (1830-1848) - 20 Franchi 1847 A Kr. 750.1 AU - qSPL

ESTERE - FRANCIA - ...

Lot 320

Foreign coins

ESTERE - FRANCIA - Seconda Repubblica (1848-1852) - 20 Franchi 1851 A Kr. 762 AU Segni da pulitura al D/ - SPL-FDC

ESTERE - FRANCIA - Luigi ...

Lot 321

Foreign coins

ESTERE - FRANCIA - Luigi Napoleone (1852) - 20 Franchi 1852 A - Testa nuda Kr. 774 AU Segnetto al ciglio - bello SPL

ESTERE - FRANCIA - ...

Lot 322

Foreign coins

ESTERE - FRANCIA - Napoleone III (1852-1870) - 100 Franchi 1857 A - Testa nuda Kr. 786.1 AU Segnetti al D/ - SPL/SPL+

ESTERE - FRANCIA - ...

Lot 323

Foreign coins

ESTERE - FRANCIA - Napoleone III (1852-1870) - 100 Franchi 1858 A - Testa nuda Kr. 786.1 AU - SPL

ESTERE - FRANCIA - ...

Lot 324

Foreign coins

ESTERE - FRANCIA - Napoleone III (1852-1870) - 50 Franchi 1857 A - Testa nuda Kr. 785.1 AU - qSPL

ESTERE - FRANCIA - ...

Lot 325

Foreign coins

ESTERE - FRANCIA - Napoleone III (1852-1870) - 20 Franchi 1860 A - Testa nuda Kr. 781.1 AU - qFDC/FDC

223,00 €

ESTERE - FRANCIA - ...

Lot 326

Foreign coins

ESTERE - FRANCIA - Napoleone III (1852-1870) - 20 Franchi 1860 A - Testa nuda Kr. 781.1 AU - bello SPL

185,00 €

ESTERE - FRANCIA - ...

Lot 327

Foreign coins

ESTERE - FRANCIA - Napoleone III (1852-1870) - 20 Franchi 1860 BB - Testa nuda Kr. 781.2 NC AU Colpetto - qSPL/SPL

ESTERE - FRANCIA - ...

Lot 328

Foreign coins

ESTERE - FRANCIA - Napoleone III (1852-1870) - 5 Franchi 1865 A - Testa laureata Kr. 803.1 AU - FDC

ESTERE - FRANCIA - Terza ...

Lot 329

Foreign coins

ESTERE - FRANCIA - Terza Repubblica (1870-1940) - 100 Franchi 1900 A Kr. 832 AU Segnetti - SPL-FDC

ESTERE - FRANCIA - Terza ...

Lot 330

Foreign coins

ESTERE - FRANCIA - Terza Repubblica (1870-1940) - 20 Franchi 1899 A Kr. 847 AU - qFDC

ESTERE - FRANCIA - Terza ...

Lot 331

Foreign coins

178,00 €

ESTERE - FRANCIA - Terza ...

Lot 332

Foreign coins

ESTERE - FRANCIA - Terza Repubblica (1870-1940) - 20 Franchi 1900 A Kr. 847 R AU Segnettini - qFDC

184,00 €

ESTERE - FRANCIA - Terza ...

Lot 333

Foreign coins

175,00 €

Lot 334

Foreign coins

ESTERE - FRANCIA - Quinta Repubblica (1959) - 500 Franchi 1989 - Olimpiadi di Albertville Kr. 973/974/985//986/987/988/997/998/999/1000 AU ... - FS

5.400,00 €
5.600,00 €

ESTERE - FRANCIA - ...

Lot 335

Foreign coins

ESTERE - FRANCIA - Quinta Repubblica (1959) - 500 Franchi 1989 - Pattinaggio su ghiaccio Kr. 974 AU In confezione - FS

540,00 €
540,00 €

ESTERE - FRANCIA - ...

Lot 336

Foreign coins

ESTERE - FRANCIA - Quinta Repubblica (1959) - 500 Franchi 1989 - Sci alpino Kr. 973 AU In confezione - FS

540,00 €
540,00 €

ESTERE - FRANCIA - ...

Lot 337

Foreign coins

ESTERE - FRANCIA - Quinta Repubblica (1959) - 500 Franchi 1990 - Bob Kr. 986 AU In confezione - FS

540,00 €
540,00 €

ESTERE - FRANCIA - ...

Lot 338

Foreign coins

ESTERE - FRANCIA - Quinta Repubblica (1959) - 500 Franchi 1990 - Pattinaggio veloce Kr. 985 AU In confezione - FS

540,00 €
560,00 €

ESTERE - FRANCIA - ...

Lot 339

Foreign coins

ESTERE - FRANCIA - Quinta Repubblica (1959) - 500 Franchi 1990 - Sciatore free-style Kr. 987 AU In confezione - FS

540,00 €
560,00 €

ESTERE - FRANCIA - ...

Lot 340

Foreign coins

540,00 €
560,00 €

ESTERE - FRANCIA - ...

Lot 341

Foreign coins

ESTERE - FRANCIA - Quinta Repubblica (1959) - 500 Franchi 1990 - Slalom Kr. 988 AU In confezione - FS

540,00 €
540,00 €

ESTERE - FRANCIA - ...

Lot 342

Foreign coins

540,00 €
560,00 €

ESTERE - FRANCIA - ...

Lot 343

Foreign coins

ESTERE - FRANCIA - Quinta Repubblica (1959) - 500 Franchi 1991 - Giocatori di hockey su ghiaccio Kr. 997 AU In confezione - FS

540,00 €
560,00 €