Foreign coins - Auction 79 E-live

ESTERE - ANDORRA  - 10 ...

Lot 76

Foreign coins

Lot 77

Foreign coins

ESTERE - ARGENTINA - Repubblica - Trittico 1978 AG 3 valori In confezione - FS

Lot 78

Foreign coins

Lot 79

Foreign coins

Lot 80

Foreign coins

ESTERE - ARMENIA - Leone ...

Lot 81

Foreign coins

ESTERE - ARMENIA - Leone II (1187-1219) - Tram - Il Re in trono con croce e globo crucigero /R Doppia croce tra due leoni (AG g. 2,88) - BB-SPL

ESTERE - ARMENIA - ...

Lot 82

Foreign coins

ESTERE - ARMENIA - Hetoum I (1226-1271) - Tram - Hetoum e Zabel stanti con lunga croce /R Leone coronato a d. con croce (AG g. 2,91) - BB-SPL

ESTERE - ARMENIA - ...

Lot 83

Foreign coins

ESTERE - AUSTRIA - ...

Lot 84

Foreign coins

ESTERE - AUSTRIA - Leopoldo I (1658-1705) - 6 Kreuzer 1690 MI - qSPL/SPL

ESTERE - AUSTRIA - ...

Lot 85

Foreign coins

ESTERE - AUSTRIA - Leopoldo I (1658-1705) - 3 Kreuzer 1706 MI - BB+

Lot 86

Foreign coins

ESTERE - AUSTRIA - Giuseppe II d'Asburgo-Lorena (1780-1790) - 20 Kreuzer 1788 B AG Assieme a 10 kr. 1788 B - Lotto di 2 monete - MB÷BB+

ESTERE - AUSTRIA - Prima ...

Lot 87

Foreign coins

ESTERE - AUSTRIA - Prima Repubblica (1918-1938) - 2 Scellini 1932 Kr. 2848 AG Haydn Macchia - qFDC/FDC

ESTERE - AUSTRIA - Maria ...

Lot 88

Foreign coins

ESTERE - AUSTRIA - Maria Teresa d'Austria (1717-1780) - Tallero 1780 Kr. 1971.1 AG - SPL-FDC

ESTERE - ...

Lot 89

Foreign coins

ESTERE - AUSTRIA-SALISBURGO - Leonard von Keutschach (1495-1519) - Batzen 1516 L R (AG g. 3,03) - BB+

ESTERE - BELGIO - ...

Lot 90

Foreign coins

ESTERE - BELGIO - Leopoldo II (1865-1909) - 2 Franchi 1880 Kr. 39 R AG 50° Anniversario dell' Indipendenza - BB+

ESTERE - BOLIVIA - ...

Lot 91

Foreign coins

ESTERE - BOLIVIA - Repubblica (1825) - Melgarejo 1865 FP Kr. 146 AG - qBB

ESTERE - BRASILE - Joao ...

Lot 92

Foreign coins

ESTERE - BRASILE - Joao ...

Lot 93

Foreign coins

96,00 €
ESTERE - BRASILE - Pedro ...

Lot 94

Foreign coins

ESTERE - BULGARIA - ...

Lot 95

Foreign coins

ESTERE - BULGARIA - ...

Lot 96

Foreign coins

ESTERE - BULGARIA - ...

Lot 97

Foreign coins

ESTERE - BULGARIA - ...

Lot 98

Foreign coins

ESTERE - BULGARIA - Repubblica - 25 Leva 1986 Kr. 156.1 AG In capsula di plastica - FS

ESTERE - BULGARIA - ...

Lot 99

Foreign coins

ESTERE - BULGARIA - Repubblica - 25 Leva 1986 Kr. 194 AG In capsula di plastica - FS

ESTERE - BULGARIA - ...

Lot 100

Foreign coins

ESTERE - BULGARIA - Repubblica - 10 Leva 1982 Kr. 143 AG - FS

ESTERE - BULGARIA - ...

Lot 101

Foreign coins

ESTERE - BULGARIA - Repubblica - 10 Leva 1982 Kr. 144 AG - FS

ESTERE - CANADA - ...

Lot 102

Foreign coins

ESTERE - CANADA - ...

Lot 103

Foreign coins

ESTERE - CANADA - Elisabetta II (1952) - Dollaro 1983 Kr. 138 AG - qFDC

ESTERE - CINA - ...

Lot 104

Foreign coins

ESTERE - CINA - Repubblica Popolare Cinese (1912) - 25 Yuan 1982 - Mondiali di calcio Kr. 59 AG In confezione - FS

ESTERE - CINA - ...

Lot 105

Foreign coins

ESTERE - CINA - Repubblica Popolare Cinese (1912) - 25 Yuan 1982 - Mondiali di calcio Kr. 60 AG In confezione - FS