Foreign coins - Auction 78 - E-live

ESTERE - HAITI - ...

Lot 595

Foreign coins

ESTERE - HAITI - Repubblica - 200 Gourdes 1974 - Papa Paolo VI Kr. 115 R AU - FS

ESTERE - HAITI - ...

Lot 596

Foreign coins

ESTERE - HAITI - Repubblica - 5 Gourdes 1967 IC Kr. 64.1 AG - FS

ESTERE - HONDURAS - ...

Lot 597

Foreign coins

ESTERE - HONDURAS - Repubblica - Peso 1894 Kr. 62 AG Colpetto - BB-SPL

ESTERE - INDIA - Giorgio ...

Lot 598

Foreign coins

ESTERE - INDIA - Giorgio VI (1936-1952) - Mezza Rupia 1936 Kr. 549 AG - qFDC

ESTERE - INDIA ...

Lot 599

Foreign coins

ESTERE - INDIA BRITANNICA - Giorgio V (1910-1936) - Rupia 1919 Kr. 524 AG - FDC

ESTERE - INDOCINA ...

Lot 600

Foreign coins

ESTERE - INDOCINA FRANCESE - Terza Repubblica (1870-1940) - Cent 1938 Kr. 12.1 CU Rame rosso - qFDC

ESTERE - INDOCINA ...

Lot 601

Foreign coins

ESTERE - INDOCINA FRANCESE - Terza Repubblica (1870-1940) - Centesimo 1897 A Kr. 8 CU - SPL+

Lot 602

Foreign coins

ESTERE - ISOLE COOK - Elisabetta II (1952) - Serie 1973 Kr. MS2 AG-NI-CU 9 valori In confezione - FDC

Lot 603

Foreign coins

ESTERE - ISOLE COOK - Elisabetta II (1952) - Serie 1974 Kr. MS5 AG-NI-CU 9 valori In confezione - FDC

Lot 604

Foreign coins

ESTERE - ISOLE COOK - Elisabetta II (1952) - Serie 1974 Kr. PS5 AG-NI-CU 9 valori In confezione - FS

Lot 605

Foreign coins

ESTERE - ISOLE COOK - Elisabetta II (1952) - Serie 1976 Kr. PS9 AG-NI-CU 8 valori In confezione - FS

Lot 606

Foreign coins

Lot 607

Foreign coins

ESTERE - ISOLE COOK - Elisabetta II (1952) - Serie 1977 Kr. PS10 AG-NI-CU 8 valori In cartoncino, ma senza confezione - FS

Lot 608

Foreign coins

ESTERE - ISOLE COOK - Elisabetta II (1952) - Serie 1978 Kr. PS11 AG-NI-CU 8 valori In cartoncino, ma senza confezione - FS

Lot 609

Foreign coins

ESTERE - ISOLE COOK - Elisabetta II (1952) - Serie 1979 Kr. PS12 AG-NI-CU 8 valori In confezione, punto di ossidazione sul 5 dollari - FS

ESTERE - ISOLA DI MAN - ...

Lot 610

Foreign coins

ESTERE - ISOLA DI MAN - Giorgio II (1727-1760) - Penny 1733 Kr. 5 R CU - qBB

ESTERE - ISOLA DI MAN - ...

Lot 611

Foreign coins

ESTERE - ISOLA DI MAN - Elisabetta II (1952) - Corona 1970 - Gatto Kr. 18 NI - FDC

Lot 612

Foreign coins

ESTERE - ISRAELE - Repubblica (1948) - Serie 16 valori In confezione - FDC

Lot 613

Foreign coins

ESTERE - ISRAELE - Repubblica (1948) - Serie Trade coins In confezione - FDC

Lot 614

Foreign coins

Lot 615

Foreign coins

Lot 616

Foreign coins

ESTERE - ISRAELE - ...

Lot 617

Foreign coins

ESTERE - ISRAELE - Repubblica (1948) - 25 Lirot 1975 - Pidyon Haben Kr. 80.2 AG In astuccio - FS

Lot 618

Foreign coins

ESTERE - ISRAELE - Repubblica (1948) - 2 Sheqalim 1983 Kr. 130 AG - FS

Lot 619

Foreign coins

ESTERE - JERSEY - Vittoria (1837-1901) - 1/13 di scellino 1858 Kr. 3 AG - BB

Lot 620

Foreign coins

ESTERE - LESOTHO - Moshoeshoe II (1966-1990) - 10 Maloti 1979 - Anno internazionale del bambino AG In confezione - FDC

ESTERE - LETTONIA - ...

Lot 621

Foreign coins

ESTERE - LETTONIA - Repubblica - 5 Lati 1931 Kr. 9 AG - SPL

ESTERE - LIBERIA - ...

Lot 622

Foreign coins

ESTERE - LIBERIA - Repubblica - 50 Dollari 2001 tipo Kr. 495 (MB g. 945) - FDC

ESTERE - LUNDY - Martin ...

Lot 623

Foreign coins

ESTERE - LUNDY - Martin Coles Harman (1925-1969) - Puffin 1929 Bruce Tn2 CU - bello SPL

ESTERE - LUNDY - Martin ...

Lot 624

Foreign coins

ESTERE - LUNDY - Martin Coles Harman (1925-1969) - Mezzo puffin 1929 Bruce 1 CU - qFDC

Auction 78 - E-live

SESSION 1 (Lots 1-814)

SESSION 2 (Lots 815-2134)

SESSION 3 (Lots 2135-3066)