Foreign coins - Auction 75 - E-live

ESTERE - SPAGNA - ...

Lot 637

Foreign coins

ESTERE - SPAGNA - Isabella II (1833-1868) - 2 Escudos 1868 Kr.629 AG Appiccagnolo rimosso - BB

ESTERE - SPAGNA - Juan ...

Lot 638

Foreign coins

ESTERE - SPAGNA - Juan Carlos (1975) - 25 Ecu 1992 AG In confezione - FS

ESTERE - SUD AFRICA - ...

Lot 639

Foreign coins

ESTERE - SUD AFRICA - Repubblica (1854-1900) - 2 Scellini 1892 Kr. 6 AG - qBB

ESTERE - SUD AFRICA - ...

Lot 640

Foreign coins

ESTERE - SUD AFRICA - Repubblica (1854-1900) - 2 Scellini 1894 Kr. 6 AG - qBB/BB

ESTERE - SUD AFRICA - ...

Lot 641

Foreign coins

ESTERE - SUD AFRICA - Repubblica (1854-1900) - 2 Scellini 1896 Kr. 6 AG Colpetti - qBB

ESTERE - SUD AFRICA - ...

Lot 642

Foreign coins

ESTERE - SUD AFRICA - Repubblica (1854-1900) - 2 Scellini 1897 Kr. 6 AG - BB-SPL

ESTERE - SUD AFRICA - ...

Lot 643

Foreign coins

ESTERE - SUD AFRICA - Repubblica (1854-1900) - 3 Pence 1897 Kr. 3 AG - BB-SPL

ESTERE - SUD AFRICA - ...

Lot 644

Foreign coins

ESTERE - SUD AFRICA - Giorgio VI (1936-1952) - 5 Scellini 1947 Kr. 31 AG Colpetto - qFDC

ESTERE - SVEZIA - Carlo ...

Lot 645

Foreign coins

ESTERE - SVEZIA - Carlo XIV Johan (1818-1844) - 1/2 Skilling 1827 Kr. 596 CU - BB+

ESTERE - SVIZZERA - ...

Lot 646

Foreign coins

ESTERE - SVIZZERA - BERNA - Mezzo tallero 1797 Kr. 161 AG - BB

ESTERE - SVIZZERA - ...

Lot 647

Foreign coins

ESTERE - SVIZZERA - Confederazione - 5 Franchi 1923 B Kr. 37 AG - SPL

ESTERE - SVIZZERA - ...

Lot 648

Foreign coins

ESTERE - SVIZZERA - Confederazione - 5 Franchi 1934 - Friburgo Kr. S18 AG - FDC

ESTERE - SVIZZERA - ...

Lot 649

Foreign coins

ESTERE - SVIZZERA - Confederazione - 5 Franchi 1939 - Lucerna Kr. S20 AG - FDC

ESTERE - SVIZZERA - ...

Lot 650

Foreign coins

ESTERE - SVIZZERA - Confederazione - 2 Franchi 1862 B Kr. 10a R AG - BB

ESTERE - SVIZZERA - ...

Lot 651

Foreign coins

ESTERE - SVIZZERA - Confederazione - 2 Franchi 1921 B Kr. 21 AG - qFDC

ESTERE - SVIZZERA - ...

Lot 652

Foreign coins

ESTERE - SVIZZERA - Confederazione - Rappen 1872 B Kr. 3.1 CU - qFDC/FDC

Lot 653

Foreign coins

ESTERE - SWAZILAND - Sobhuza II (1968-1982) - Serie 1968 Kr. PS1 AG In confezione - 5 valori Proof - FDC

ESTERE - THAILANDIA - ...

Lot 654

Foreign coins

ESTERE - THAILANDIA - Rama IX (1946-2016) - 300 Baht 1968 - La regina Sirikit Kr. Y89 AU - FDC

ESTERE - TUNISIA - Abdul ...

Lot 655

Foreign coins

ESTERE - TUNISIA - Abdul Aziz (1860-1876) - 8 Kharub 1281 Kr. 159 CU - BB

ESTERE - TUNISIA - Abdul ...

Lot 656

Foreign coins

ESTERE - TUNISIA - Abdul Aziz (1860-1876) - 4 Kharub 1281 Kr. 157 CU - BB

ESTERE - TUNISIA - Ahmad ...

Lot 657

Foreign coins

ESTERE - TUNISIA - Ahmad Pasha Bey (1929-1942) - 100 Franchi 1930 Kr. 257 R AU 3.000 pezzi coniati - qFDC/FDC

ESTERE - IMPERO OTTOMANO ...

Lot 658

Foreign coins

ESTERE - IMPERO OTTOMANO - Selim II ibn Suleiman (1566-1574) - Dinar (AU g. 3,53) - bel BB

ESTERE - TURCHIA  - ...

ESTERE - TURCHIA  - Altin   (AU g. 3,42)

Lot 659

Foreign coins

ESTERE - TURCHIA - Altin (AU g. 3,42) - BB

ESTERE - TURCHIA - ...

Lot 660

Foreign coins

ESTERE - TURCHIA - Muhammad V (1909-1918) - 20 Kurush 1327 (1916) Kr. 780 AG - BB+

ESTERE - UNGHERIA - ...

Lot 661

Foreign coins

ESTERE - UNGHERIA - Leopoldo I (1658-1705) - Poltura 1705 KB Kr. 263.1 CU Monetazione di emergenza sotto Ferenc Rakoczi II - BB+

ESTERE - UNGHERIA - ...

Lot 662

Foreign coins

ESTERE - UNGHERIA - Repubblica - 500 Fiorini 1993 AG - FS

ESTERE - U.S.A.  - 20 ...

Lot 663

Foreign coins

ESTERE - U.S.A. - 20 Dollari 1894 - Liberty Kr. 74.3 AU - qFDC

ESTERE - U.S.A.  - 20 ...

Lot 664

Foreign coins

ESTERE - U.S.A. - 20 Dollari 1897 - Liberty Kr. 74.3 AU - qFDC/FDC

ESTERE - U.S.A.  - 20 ...

Lot 665

Foreign coins

ESTERE - U.S.A. - 20 Dollari 1897 - Liberty Kr. 74.3 AU - qFDC

ESTERE - U.S.A.  - 20 ...

Lot 666

Foreign coins

ESTERE - U.S.A. - 20 Dollari 1900 - Liberty Kr. 74.3 AU - qFDC

Auction 75 - E-live

SESSION 1 (Lots 1-1306)
11 09 2018 16:00 CEST
11 09 2018 16:00 CEST

SESSION 2 (Lots 1307-2364)
12 09 2018 16:00 CEST
12 09 2018 16:00 CEST