Foreign coins - Auction 74

ESTERE - CECOSLOVACCHIA ...

Lot 1748

Foreign coins

Lot 1749

Foreign coins

ESTERE - CECOSLOVACCHIA ...

Lot 1750

Foreign coins

ESTERE - CECOSLOVACCHIA - Repubblica - 25 Corone 1969 - 100° Anniversario morte di J.E. Purkyne Kr. 66 AG - FS

ESTERE - CECOSLOVACCHIA ...

Lot 1751

Foreign coins

ESTERE - CECOSLOVACCHIA - Repubblica - 25 Corone 1969 - 25 anniversario della rivolta della Slovacchia Kr. 67 AG - FDC

ESTERE - CECOSLOVACCHIA ...

Lot 1752

Foreign coins

ESTERE - CECOSLOVACCHIA - Repubblica - 5 Corone 1952 Kr. 34 R AL - FDC

ESTERE - CINA - Impero  ...

ESTERE - CINA - Impero  - Cash   OT

Lot 1753

Foreign coins

ESTERE - CINA - Impero - Cash OT - BB

ESTERE - CINA - Impero  ...

Lot 1754

Foreign coins

ESTERE - CINA - Impero  ...

Lot 1755

Foreign coins

ESTERE - CINA - Impero - Cash OT - qBB

ESTERE - CINA - Impero  ...

ESTERE - CINA - Impero  - 10 Cash   CU

Lot 1756

Foreign coins

ESTERE - CINA - Impero - 10 Cash CU - BB

ESTERE - CINA - Honan  - ...

ESTERE - CINA - Honan  - 10 Cash Kr. 392  CU

Lot 1757

Foreign coins

ESTERE - CINA - Honan - 10 Cash Kr. 392 CU - SPL+

ESTERE - CINA - Hupeh  - ...

ESTERE - CINA - Hupeh  - 10 Cash Kr. 120 R OT

Lot 1758

Foreign coins

ESTERE - CINA - Hupeh - 10 Cash Kr. 120 R OT - qSPL

Lot 1759

Foreign coins

ESTERE - CINA - Kwangtung - 20 Centesimi 1921 E 1928 Kr. Y423/426 AG Lotto di 2 monete - BB÷SPL

ESTERE - CINA - ...

Lot 1760

Foreign coins

ESTERE - CINA - ...

Lot 1761

Foreign coins

ESTERE - CINA - Kwangtung - Centesimo 1890 Kr. Y193 Cu - SPL+

ESTERE - CINA - Yunnan  ...

Lot 1762

Foreign coins

ESTERE - CINA - Yunnan - 50 Centesimi (1911-1915) Kr. 257 AG - SPL

ESTERE - CINA - ...

Lot 1763

Foreign coins

ESTERE - CINA - Repubblica Popolare Cinese (1912) - 25 Yuan 1982 Kr. 35 AG - FS

ESTERE - CINA - ...

Lot 1764

Foreign coins

ESTERE - CINA - Repubblica Popolare Cinese (1912) - 25 Yuan 1982 Kr. 36 AG - FS

ESTERE - CIPRO - Ugo IV ...

Lot 1765

Foreign coins

ESTERE - CIPRO - Ugo IV ...

Lot 1766

Foreign coins

ESTERE - CIPRO - Ugo IV di Lusignano (1324-1359) - Mezzo grosso - Sovrano in trono con globo e scettro /R Croce accantonata da quattro ... - BB+

ESTERE - CIPRO - Giorgio ...

Lot 1767

Foreign coins

ESTERE - CIPRO - Giorgio VI (1936-1952) - 4,5 Piastre 1938 Kr. 24 AG - SPL

ESTERE - CIPRO - ...

Lot 1768

Foreign coins

ESTERE - CIPRO - Repubblica - 6 Sterline 1974 - Arcivescovo Makarios III Bruce M6 AG - SPL+

ESTERE - COLOMBIA - ...

Lot 1769

Foreign coins

ESTERE - COLOMBIA - Repubblica - Serie 1968 - Visita di Paolo VI R (AU g. 47,5)500-300-200-100 pesos - FS

ESTERE - COLONIE ...

Lot 1770

Foreign coins

ESTERE - COLONIE FRANCESI - Carlo X (1824-1830) - 10 Centesimi 1827 H Kr. 11.2 R CU - qBB

ESTERE - COREA DEL SUD - ...

Lot 1771

Foreign coins

ESTERE - COREA DEL SUD - Repubblica - 1.000 Won 1981 NI - FS

ESTERE - COREA DEL SUD - ...

Lot 1772

Foreign coins

ESTERE - COREA DEL SUD - Repubblica - 100 Won 1970 Kr. 8 R AG - FS

ESTERE - COSTA RICA - ...

Lot 1773

Foreign coins

ESTERE - COSTA RICA - Repubblica - 25 Colones 1970 Kr. 194 AG 25° Legislazione Sociale - FS

ESTERE - CUBA - ...

Lot 1774

Foreign coins

ESTERE - CUBA - Repubblica - 10 Pesos 1980 - Volo spaziale congiunto Kr. 50 AG - FDC

ESTERE - CURACAO - ...

Lot 1775

Foreign coins

ESTERE - CURACAO - Guglielmina (1890-1948) - 2,5 Gulden 1944 Kr. 46 AG - FDC

ESTERE - CURACAO - ...

Lot 1776

Foreign coins

ESTERE - CURACAO - Guglielmina (1890-1948) - Gulden 1944 Kr. 45 R AG - SPL-FDC

ESTERE - DANIMARCA - ...

Lot 1777

Foreign coins

ESTERE - DANIMARCA - Cristiano IX (1863-1906) - 20 Corone 1877 Kr. 791.1 AU Colpetti - SPL/SPL+

Auction 74

SESSION 1 (Lots 1-1537)
04 07 2018 14:00 CEST

SESSION 2 (Lots 1538-3597)
04 07 2018 14:30 CEST

SESSION 3 (Lots 3598-5360)
04 07 2018 15:00 CEST

SESSION 4 (Lots 5361-7206)
04 07 2018 15:30 CEST