Foreign coins - Auction 74

ESTERE - BELGIO - ...

Lot 1688

Foreign coins

ESTERE - BELGIO - Leopoldo II (1865-1909) - 5 Franchi 1868 Kr. 24 AG - qFDC

ESTERE - BELGIO - ...

Lot 1689

Foreign coins

ESTERE - BELGIO - Leopoldo II (1865-1909) - 5 Franchi 1868 Kr. 24 AG - SPL+

ESTERE - BELGIO - ...

Lot 1690

Foreign coins

ESTERE - BELGIO - Leopoldo II (1865-1909) - 5 Franchi 1868 Kr. 24 AG - qSPL/SPL

ESTERE - BELGIO - ...

Lot 1691

Foreign coins

ESTERE - BELGIO - ...

Lot 1692

Foreign coins

ESTERE - BELGIO - Leopoldo II (1865-1909) - 5 Franchi 1869 Kr. 24 AG Colpetti al bordo - qFDC

ESTERE - BELGIO - ...

Lot 1693

Foreign coins

ESTERE - BELGIO - Leopoldo II (1865-1909) - 5 Franchi 1870 Kr. 24 AG - SPL+

ESTERE - BELGIO - ...

Lot 1694

Foreign coins

ESTERE - BELGIO - Leopoldo II (1865-1909) - 5 Franchi 1870 Kr. 24 AG - BB-SPL

ESTERE - BELGIO - ...

Lot 1695

Foreign coins

ESTERE - BELGIO - Leopoldo II (1865-1909) - 5 Franchi 1870 Kr. 24 AG - BB+

Lot 1696

Foreign coins

ESTERE - BELGIO - Leopoldo II (1865-1909) - 5 Franchi 1871 e 1873 Kr. 24 AG Lotto di 2 monete - BB÷SPL

ESTERE - BELGIO - ...

Lot 1697

Foreign coins

ESTERE - BELGIO - Leopoldo II (1865-1909) - 5 Franchi 1873 Kr. 24 AG - qFDC

ESTERE - BELGIO - ...

Lot 1698

Foreign coins

ESTERE - BELGIO - Leopoldo II (1865-1909) - 5 Franchi 1873 Kr. 24 AG - SPL-FDC

ESTERE - BELGIO - ...

Lot 1699

Foreign coins

ESTERE - BELGIO - Leopoldo II (1865-1909) - 5 Franchi 1875 Kr. 24 AG - qFDC

ESTERE - BELGIO - ...

Lot 1700

Foreign coins

ESTERE - BELGIO - ...

Lot 1701

Foreign coins

ESTERE - BELGIO - Leopoldo II (1865-1909) - 2 Franchi 1880 Kr. 39 R AG 50° Anniversario dell' Indipendenza - BB

ESTERE - BELGIO - ...

Lot 1702

Foreign coins

ESTERE - BELGIO - ...

Lot 1703

Foreign coins

ESTERE - BELGIO - Leopoldo II (1865-1909) - 2 Franchi 1904 Kr. 58.1 R AG DES BELGES - BB+

Lot 1704

Foreign coins

ESTERE - BELGIO - Leopoldo II (1865-1909) - 2 Franchi 1904 Kr. 58.1 R AG DES BELGES - BB

ESTERE - BELGIO - ...

Lot 1705

Foreign coins

ESTERE - BELGIO - Leopoldo II (1865-1909) - Franco 1880 Kr. 38 AG 50° Anniversario dell' Indipendenza - BB-SPL

ESTERE - BELGIO - ...

Lot 1706

Foreign coins

ESTERE - BELGIO - Leopoldo II (1865-1909) - Franco 1904 Kr. 56.1 AG - BB+

ESTERE - BELGIO - ...

Lot 1707

Foreign coins

ESTERE - BELGIO - Leopoldo III (1934-1950) - 50 Franchi 1939 Kr. 121 AG Esposizione di Brussels - Francese - SPL

ESTERE - BELGIO - ...

Lot 1708

Foreign coins

ESTERE - BELGIO - Baldovino I (1951-1993) - 100 Franchi 1951 Kr. 139.1 AG - qFDC

ESTERE - BELGIO - ...

Lot 1709

Foreign coins

ESTERE - BELGIO - Baldovino I (1951-1993) - 50 Franchi 1940 Kr. 122 AG - qFDC

Lot 1710

Foreign coins

ESTERE - BELGIO - Alberto II (1993) - Serie 2012 - Museo Plantin-Moretus In confezione - FDC

ESTERE - BELGIO - ...

Lot 1711

Foreign coins

ESTERE - BELGIO - BRABANTE - Filippo IV (1621-1665) - Ducatone 1649   (AG g. 31,31) Falso d'epoca - qBB

ESTERE - BHUTAN - Jigme ...

Lot 1712

Foreign coins

ESTERE - BHUTAN - Jigme Singye Wangchuck (1972) - 15 Ngultrums 1974 Kr. 42 AG - FS

ESTERE - BIAFRA - ...

Lot 1713

Foreign coins

145,00 €

ESTERE - BOLIVIA - ...

Lot 1714

Foreign coins

ESTERE - BOLIVIA - Ferdinando VII (1808-1825) - 8 Reali 1813 PJ Kr. 84 AG - BB

ESTERE - BRASILE - Pedro ...

Lot 1715

Foreign coins

ESTERE - BRASILE - Pedro I (1822-1831) - 80 Reis 1828 Kr. 366.1 CU - BB

ESTERE - BRASILE - Pedro ...

Lot 1716

Foreign coins

ESTERE - BRASILE - Pedro II (1831-1889) - 10.000 Reis 1853 Kr. 467 AU Segno al bordo - qSPL/SPL

ESTERE - BRASILE - Pedro ...

Lot 1717

Foreign coins

ESTERE - BRASILE - Pedro II (1831-1889) - 2.000 Reis 1889 Kr. 485 AG - qFDC

Auction 74

SESSION 1 (Lots 1-1537)
04 07 2018 14:00 CEST

SESSION 2 (Lots 1538-3597)
04 07 2018 14:30 CEST

SESSION 3 (Lots 3598-5360)
04 07 2018 15:00 CEST

SESSION 4 (Lots 5361-7206)
04 07 2018 15:30 CEST