Foreign coins - Auction 74

ESTERE - AUSTRIA - ...

Lot 1628

Foreign coins

ESTERE - AUSTRIA - Francesco Giuseppe (1848-1916) - 5 Corone 1908 Kr. 2809 AG 60° Anniversario del Regno - SPL-FDC

ESTERE - AUSTRIA - ...

Lot 1629

Foreign coins

ESTERE - AUSTRIA - Francesco Giuseppe (1848-1916) - 5 Corone 1909 - Testa grande Kr. 2813 AG - BB-SPL

ESTERE - AUSTRIA - ...

Lot 1630

Foreign coins

ESTERE - AUSTRIA - Francesco Giuseppe (1848-1916) - 5 Corone 1909 - Testa piccola Kr. 2814 AG - BB-SPL

Lot 1631

Foreign coins

ESTERE - AUSTRIA - Francesco Giuseppe (1848-1916) - 2 Corone 1912 e 1913 Kr. 2821 AG Lotto di 2 monete - qFDC÷FDC

Lot 1632

Foreign coins

ESTERE - AUSTRIA - Francesco Giuseppe (1848-1916) - 2 Corone 1913 AG - FDC

ESTERE - AUSTRIA - ...

Lot 1633

Foreign coins

ESTERE - AUSTRIA - Francesco Giuseppe (1848-1916) - 2 Corone 1913 Kr. 2821 AG - FDC

ESTERE - AUSTRIA - ...

Lot 1634

Foreign coins

ESTERE - AUSTRIA - Francesco Giuseppe (1848-1916) - Doppio fiorino 1879 Kr. M5 AG Nozze d'argento - SPL

ESTERE - AUSTRIA - ...

Lot 1635

Foreign coins

ESTERE - AUSTRIA - Francesco Giuseppe (1848-1916) - Fiorino 1860 A Kr. 2219 AG - FDC

ESTERE - AUSTRIA - ...

Lot 1636

Foreign coins

ESTERE - AUSTRIA - Francesco Giuseppe (1848-1916) - Fiorino 1860 A Kr. 2219 AG - qFDC/FDC

ESTERE - AUSTRIA - ...

Lot 1637

Foreign coins

ESTERE - AUSTRIA - Francesco Giuseppe (1848-1916) - Fiorino 1860 A Kr. 2219 AG Colpetto - qFDC/FDC

ESTERE - AUSTRIA - ...

Lot 1638

Foreign coins

ESTERE - AUSTRIA - Francesco Giuseppe (1848-1916) - Fiorino 1878 A Kr. 2222 AG Bella patina - FDC

Lot 1639

Foreign coins

ESTERE - AUSTRIA - Francesco Giuseppe (1848-1916) - Fiorino 1883 A Kr. 2222 AG - SPL

Lot 1640

Foreign coins

ESTERE - AUSTRIA - Prima Repubblica (1918-1938) - 5 Scellini 1934 e 1935 Kr. 2853 AG Lotto di 2 monete - qFDC

ESTERE - AUSTRIA - Prima ...

Lot 1641

Foreign coins

ESTERE - AUSTRIA - Prima Repubblica (1918-1938) - 5 Scellini 1936 Kr. 2853 R AG - qFDC

ESTERE - AUSTRIA - Prima ...

Lot 1642

Foreign coins

ESTERE - AUSTRIA - Prima Repubblica (1918-1938) - 50 Groschen 1934 Kr. 2850 NI - qFDC/FDC

Lot 1643

Foreign coins

ESTERE - AUSTRIA - Seconda Repubblica (1945) - Serie 1964 Kr. PS2 9 valori In confezione - FS

Lot 1644

Foreign coins

ESTERE - AUSTRIA - Seconda Repubblica (1945) - Serie 1974 Kr. PS28 12 valori In confezione - FS

ESTERE - AUSTRIA - ...

Lot 1645

Foreign coins

ESTERE - AUSTRIA - Seconda Repubblica (1945) - 500 Scellini 1985 AG - FS

ESTERE - AUSTRIA - ...

Lot 1646

Foreign coins

ESTERE - AUSTRIA - ...

Lot 1647

Foreign coins

ESTERE - AUSTRIA - Seconda Repubblica (1945) - 500 Scellini 1986 AG - FS

ESTERE - AUSTRIA - ...

Lot 1648

Foreign coins

ESTERE - AUSTRIA - Seconda Repubblica (1945) - 50 Scellini 1959 Kr. 2888 RRR AG 800 pezzi coniati - FS

ESTERE - AUSTRIA - ...

Lot 1649

Foreign coins

ESTERE - AUSTRIA - Seconda Repubblica (1945) - 50 Scellini 1963 Kr. 2894 AG - FS

ESTERE - AUSTRIA - ...

Lot 1650

Foreign coins

ESTERE - AUSTRIA - Seconda Repubblica (1945) - 50 Scellini 1965 AG - qFDC

ESTERE - AUSTRIA - ...

Lot 1651

Foreign coins

ESTERE - AUSTRIA - Seconda Repubblica (1945) - 50 Scellini 1967 - 100 del Danubio Blu Kr. 2902 R AG Proof - FS

ESTERE - AUSTRIA - ...

Lot 1652

Foreign coins

ESTERE - AUSTRIA - Seconda Repubblica (1945) - 50 Scellini 1968 Kr. 2904 AG - FS

Lot 1653

Foreign coins

ESTERE - AUSTRIA - Seconda Repubblica (1945) - 50 Scellini 1974 AG Lotto di 2 monete diverse - FS

ESTERE - AUSTRIA - ...

Lot 1654

Foreign coins

ESTERE - AUSTRIA - Seconda Repubblica (1945) - 50 Scellini 1978 Kr. 2937 AG - FS

ESTERE - AUSTRIA - ...

Lot 1655

Foreign coins

ESTERE - AUSTRIA - Seconda Repubblica (1945) - 50 Scellini 1978 - Schubert Kr. 2937 AG - FS

ESTERE - AUSTRIA - ...

Lot 1656

Foreign coins

ESTERE - AUSTRIA - Seconda Repubblica (1945) - 25 Scellini 1955 Kr. 2880 R AG 5000 pezzi coniati - FS

ESTERE - AUSTRIA - ...

Lot 1657

Foreign coins

ESTERE - AUSTRIA - Seconda Repubblica (1945) - 25 Scellini 1955 Kr. 2880 AG - qFDC/FDC

Auction 74

SESSION 1 (Lots 1-1537)
04 07 2018 14:00 CEST

SESSION 2 (Lots 1538-3597)
04 07 2018 14:30 CEST

SESSION 3 (Lots 3598-5360)
04 07 2018 15:00 CEST

SESSION 4 (Lots 5361-7206)
04 07 2018 15:30 CEST