Foreign coins - Auction 72

Lot 1425

Foreign coins

ESTERE - CANADA - Elisabetta II (1952) - 100 Dollari 1976 - Olimpiadi Kr. 115 AU Proof - Oro 583 In cartoncino - FDC

ESTERE - CANADA - ...

Lot 1426

Foreign coins

ESTERE - CANADA - Elisabetta II (1952) - 20 Dollari 1988 - Calgary AG Segnetti - FS

Lot 1427

Foreign coins

ESTERE - CANADA - Elisabetta II (1952) - Dollaro 1958 - British Columbia Kr. 55 AG Ossidazione al bordo, assieme a dollaro 1965 - Lotto ... - qFDC

Lot 1428

Foreign coins

ESTERE - CANADA - Elisabetta II (1952) - Dollaro 1974 - Winnipeg Kr. 88a AG In confezione - FS

Lot 1429

Foreign coins

ESTERE - CANADA - Elisabetta II (1952) - Dollaro 1975 - Calgary Kr. 97 AG In confezione - FS

Lot 1430

Foreign coins

ESTERE - CANADA - Elisabetta II (1952) - Dollaro 1975 - Calgary e 1978 Commonwealth AG Lotto di 2 confezioni - FDC

Lot 1431

Foreign coins

ESTERE - CANADA - Elisabetta II (1952) - Dollaro 1976 - Biblioteca Kr. 106 AG In confezione - FS

Lot 1432

Foreign coins

ESTERE - CANADA - Elisabetta II (1952) - Dollaro 1977 - Trono AG In confezione - FS

Lot 1433

Foreign coins

ESTERE - CANADA - Elisabetta II (1952) - Dollaro 1979 - Griffon Kr. 124 AG In confezione - FS

ESTERE - CANADA - ...

Lot 1434

Foreign coins

ESTERE - CANADA - Elisabetta II (1952) - Dollaro 1985 - Parchi Nazionali Kr. 143 AG - FS

Lot 1435

Foreign coins

ESTERE - CANADA - Elisabetta II (1952) - Dollaro 1991 - S.S. Fontenac Kr. 179 AG in confezione - FS

ESTERE - CANADA - ...

Lot 1436

Foreign coins

ESTERE - CANADA - Elisabetta II (1952) - 5 Cents 1947 Kr. 39a R NI Variante con il . dopo la data - SPL

Lot 1437

Foreign coins

ESTERE - CANADA - Elisabetta II (1952) - Serie 1973 - Olimpiadi Kr. OCP1 AG 4 valori In confezione - FDC

Lot 1438

Foreign coins

ESTERE - CANADA - Elisabetta II (1952) - Serie 1973-74-75-76 - Olimpiadi AG Giro delle 16 monete delle olimpiadi In 4 cartoncini rossi - FDC

Lot 1439

Foreign coins

ESTERE - CANADA - Elisabetta II (1952) - Serie 1974 - Olimpiadi Kr. OCP3 AG 4 valori In confezione - FDC

Lot 1440

Foreign coins

ESTERE - CANADA - Elisabetta II (1952) - Serie 1976 - Olimpiadi AG Giro completo delle 28 monete delle olimpiadi Senza confezione, ma ... - FDC

Lot 1441

Foreign coins

ESTERE - CANADA - Elisabetta II (1952) - Serie 1988 - Olimpiadi AG Giro delle 10 monete da 20 dollari delle olimpiadi - In confezione Due ... - FS

Lot 1442

Foreign coins

ESTERE - CANADA - Elisabetta II (1952) - Serie 1977 AG-NI-CU 7 valori In confezione - FDC

ESTERE - CECOSLOVACCHIA ...

Lot 1443

Foreign coins

ESTERE - CECOSLOVACCHIA - Repubblica - 50 Corone 1955 - 10° Anniversario liberazione Kr. 44 R AG - qFDC

ESTERE - CILE - ...

Lot 1445

Foreign coins

ESTERE - CILE - Repubblica - Peso 1878 Kr. 142.1 AG - BB

ESTERE - CILE - ...

Lot 1446

Foreign coins

ESTERE - CILE - Repubblica - 2 Reali 1845 Kr. 100.2 R AG - MB-BB

ESTERE - CINA - ...

Lot 1447

Foreign coins

ESTERE - CINA - Kwangtung - 20 Centesimi 1929 Kr. 426 AG - qSPL

ESTERE - CINA - ...

Lot 1448

Foreign coins

ESTERE - CINA - Kwangtung - 20 Centesimi 1929 Kr. 426 AG - BB+

ESTERE - CINA - ...

Lot 1449

Foreign coins

ESTERE - CINA - Repubblica Popolare Cinese (1912) - 10 Yuan 1999 - Panda Kr. 1135 AG - FS

ESTERE - CINA - ...

Lot 1450

Foreign coins

ESTERE - CINA - Repubblica Popolare Cinese (1912) - 10 Yuan 2005 - Panda AG - FS

ESTERE - CINA - ...

Lot 1451

Foreign coins

ESTERE - CINA - Repubblica Popolare Cinese (1912) - Oncia 1992 AG - FS

ESTERE - CIPRO - Ugo IV ...

Lot 1452

Foreign coins

ESTERE - CIPRO - Ugo IV di Lusignano (1324-1359) - Grosso - Sovrano in trono con globo e scettro /R Croce accantonata da quattro croci ... - BB

ESTERE - COLOMBIA - ...

Lot 1453

Foreign coins

ESTERE - COLOMBIA - Repubblica di Nuova Granada (1837-1859) - Peso 1856 Kr. 118 AG Lieve mancanza al D/ a ore 1 - BB

ESTERE - COREA DEL SUD - ...

Lot 1454

Foreign coins

ESTERE - COREA DEL SUD - Repubblica - 50.000 Won 1988 - Olimpiadi Kr. 73 AU - FS

1.050,00 €
1.050,00 €

ESTERE - CUBA - ...

Lot 1455

Foreign coins

ESTERE - CUBA - Repubblica - Peso 1932 Kr. 15.2 (MA g. 23,14) Falso d'epoca - qSPL

SESSION 1 (Lots 1-2206)

SESSION 2 (Lots 2207-3774)

SESSION 3 (Lots 3775-5124)

SESSION 4 (Lots 5125-6812)