Foreign coins - Auction 72

ESTERE - FRANCIA - Luigi ...

Lot 1552

Foreign coins

ESTERE - FRANCIA - Luigi Filippo I (1830-1848) - 5 Franchi 1845 W Kr. 736.3 NC AG Bordo in rilievo Due colpetti - BB

ESTERE - FRANCIA - Luigi ...

Lot 1553

Foreign coins

ESTERE - FRANCIA - Luigi Filippo I (1830-1848) - 5 Franchi 1846 A Kr. 749.1 AG - qSPL

ESTERE - FRANCIA - Luigi ...

Lot 1554

Foreign coins

ESTERE - FRANCIA - Luigi Filippo I (1830-1848) - 5 Franchi 1847 A Kr. 749.1 AG Sigillata - qFDC/FDC

Lot 1555

Foreign coins

ESTERE - FRANCIA - Luigi Filippo I (1830-1848) - 5 Franchi 1848 A Kr. 749.1 AG - qBB/BB

ESTERE - FRANCIA - Luigi ...

Lot 1556

Foreign coins

ESTERE - FRANCIA - Luigi Filippo I (1830-1848) - Quarto di franco 1842 A Kr. 740.1 AG - BB

Lot 1557

Foreign coins

ESTERE - FRANCIA - Seconda Repubblica (1848-1852) - 5 Franchi 1848 A Kr. 756.1 AG - qBB/BB

Lot 1558

Foreign coins

ESTERE - FRANCIA - Seconda Repubblica (1848-1852) - 5 Franchi 1848 A Kr. 756.1 AG - MB-BB

ESTERE - FRANCIA - ...

Lot 1559

Foreign coins

ESTERE - FRANCIA - Seconda Repubblica (1848-1852) - 5 Franchi 1849 A Kr. NC AG - SPL

ESTERE - FRANCIA - ...

Lot 1560

Foreign coins

ESTERE - FRANCIA - Seconda Repubblica (1848-1852) - 5 Franchi 1849 A Kr. 761.1 NC AG - BB

Lot 1561

Foreign coins

ESTERE - FRANCIA - Seconda Repubblica (1848-1852) - 5 Franchi 1849 A Kr. 756.1 AG - qBB/BB

Lot 1562

Foreign coins

ESTERE - FRANCIA - Seconda Repubblica (1848-1852) - 5 Franchi 1849 A Kr. 761.1 NC AG - qBB

ESTERE - FRANCIA - ...

Lot 1565

Foreign coins

ESTERE - FRANCIA - Seconda Repubblica (1848-1852) - 5 Franchi 1851 A Kr. 761.1 AG - qSPL

ESTERE - FRANCIA - ...

Lot 1566

Foreign coins

ESTERE - FRANCIA - Seconda Repubblica (1848-1852) - 5 Franchi 1851 A Kr. 761.1 AG Colpetti - BB

ESTERE - FRANCIA - ...

Lot 1567

Foreign coins

ESTERE - FRANCIA - Seconda Repubblica (1848-1852) - Centime 1848 Kr. 754 CU - SPL

ESTERE - FRANCIA - Luigi ...

Lot 1568

Foreign coins

ESTERE - FRANCIA - Luigi Napoleone (1852) - 5 Franchi 1852 A Kr. 773.1 R AG Colpetti - BB+

Lot 1569

Foreign coins

ESTERE - FRANCIA - Luigi Napoleone (1852) - 5 Franchi 1852 A Kr. 773.1 R AG Da incastonatura, assieme a 5 fr. 1867 e 1870 (med. BB) - ... - qBB

ESTERE - FRANCIA - ...

Lot 1570

Foreign coins

ESTERE - FRANCIA - Napoleone III (1852-1870) - 20 Franchi 1853 A - Testa nuda Kr. 781.1 AU - qFDC/FDC

ESTERE - FRANCIA - ...

Lot 1571

Foreign coins

ESTERE - FRANCIA - Napoleone III (1852-1870) - 20 Franchi 1858 A - Testa nuda Kr. 781.1 AU - qFDC/FDC

ESTERE - FRANCIA - ...

Lot 1572

Foreign coins

ESTERE - FRANCIA - Napoleone III (1852-1870) - 5 Franchi 1852 A Gad. 726 AG - BB

ESTERE - FRANCIA - ...

Lot 1573

Foreign coins

ESTERE - FRANCIA - Napoleone III (1852-1870) - 5 Franchi 1852 A Gad. 726 AG Colpetto - BB

ESTERE - FRANCIA - ...

Lot 1574

Foreign coins

ESTERE - FRANCIA - Napoleone III (1852-1870) - 5 Franchi 1856 D - Testa nuda Kr. 782.3 R AG - BB+

ESTERE - FRANCIA - ...

Lot 1575

Foreign coins

ESTERE - FRANCIA - Napoleone III (1852-1870) - 5 Franchi 1867 A - Testa laureata Kr. 799.1 AG Lieve imperfezione di conio al bordo al R/ ... - qFDC

Lot 1576

Foreign coins

ESTERE - FRANCIA - Napoleone III (1852-1870) - 5 Franchi 1867 A - Testa laureata Kr. 799.1 AG Colpetto - BB

ESTERE - FRANCIA - ...

Lot 1577

Foreign coins

ESTERE - FRANCIA - ...

Lot 1579

Foreign coins

ESTERE - FRANCIA - Napoleone III (1852-1870) - 5 Franchi 1868 A - Testa laureata Kr. R AG Segnetti - qSPL

Lot 1580

Foreign coins

ESTERE - FRANCIA - Napoleone III (1852-1870) - 5 Franchi 1868 A - Testa laureata Kr. 799.1 AG - qBB/BB

ESTERE - FRANCIA - ...

Lot 1581

Foreign coins

ESTERE - FRANCIA - Napoleone III (1852-1870) - 5 Franchi 1868 BB - Testa laureata Kr. 799.2 AG - BB

ESTERE - FRANCIA - ...

Lot 1582

Foreign coins

ESTERE - FRANCIA - Napoleone III (1852-1870) - 5 Franchi 1868 BB - Testa laureata Kr. 799.2 AG - qBB/BB

ESTERE - FRANCIA - ...

Lot 1583

Foreign coins

ESTERE - FRANCIA - Napoleone III (1852-1870) - 5 Franchi 1869 BB - Testa laureata Kr. 32.2 AG - BB

ESTERE - FRANCIA - ...

Lot 1584

Foreign coins

ESTERE - FRANCIA - Napoleone III (1852-1870) - 5 Franchi 1869 BB - Testa laureata Kr. 32.2 AG Colpetto - BB

SESSION 1 (Lots 1-2206)

SESSION 2 (Lots 2207-3774)

SESSION 3 (Lots 3775-5124)

SESSION 4 (Lots 5125-6812)