• Foreign coins

Foreign coins

ESTERE - BOLIVIA - Carlo ...

Lot 361

Auction: E-Live Auction 108 - Foreign coins

ESTERE - BOLIVIA - Carlo II (1674-1700) - 2 Reales 1672 (AG g. 5,9) - qBB

ESTERE - BOLIVIA - Carlo ...

Lot 362

ESTERE - BOLIVIA - Carlo III (1759-1788) - 8 Reales 1772 (AG g. 26,63) Foro - meglio di MB

ESTERE - BOLIVIA - ...

Lot 363

ESTERE - BOLIVIA - Repubblica (1825) - 8 Soles 1840 LR Kr. 97 AG Sigillata Lupo Ruggiero - SPL

ESTERE - BRASILE - Joao ...

Lot 364

ESTERE - BRASILE - Joao Principe Reggente (1799-1818) - 960 Reis 1815 B Kr. 307.1 AG - qSPL

ESTERE - BRASILE - Joao ...

Lot 365

ESTERE - BRASILE - Joao VI (1818-1822) - 320 Reis 1820 Kr. 324.2 R AG - qSPL

ESTERE - BRASILE - Pedro ...

Lot 366

ESTERE - BRASILE - Pedro I (1822-1831) - 960 Reis 1823 R Kr. 368.1 AG - bel BB

ESTERE - BULGARIA - Ivan ...

Lot 367

ESTERE - BULGARIA - Ivan Asen I (1186-1196) - Dinar (AG g. 1,21) - qSPL

ESTERE - BULGARIA - Ivan ...

Lot 368

ESTERE - BULGARIA - Ivan Asen I (1186-1196) - Dinar (AG g. 1,37) - BB+

ESTERE - BULGARIA - Ivan ...

Lot 369

ESTERE - BULGARIA - Ivan Aleksandar (1331-1371) - Grosso Ratto 2679 (AG g. 1,58) - qSPL

ESTERE - BULGARIA - ...

Lot 370

ESTERE - BULGARIA - Alessandro I (1879-1886) - 5 Stotinki 1881 Kr. 2 CU Colpetto - bel BB

ESTERE - BULGARIA - ...

Lot 371

ESTERE - BULGARIA - Repubblica - 25 Leva 1989 - Mondiali Italia '90 Kr. 187 AG - FS

ESTERE - CAMERUN - ...

Lot 372

ESTERE - CAMERUN - Repubblica - 50 Centimes 1925 Kr. 1 BT - qSPL

ESTERE - CANADA - ...

Lot 373

ESTERE - CANADA - Elisabetta II (1952-2022) - 30 Dollari 2008 - Squalo AG In scatola - FS

ESTERE - CANADA - ...

Lot 374

ESTERE - CANADA - ...

Lot 375

ESTERE - CANADA - Elisabetta II (1952-2022) - 15 Dollari 2008 - Gioco delle carte AG In scatola - FS

ESTERE - CANADA - ...

Lot 376

ESTERE - CANADA - Elisabetta II (1952-2022) - 3 Dollari 2011 - Orca Kr. 1089 AG In scatola - FS

ESTERE - CANADA - ...

Lot 377

ESTERE - CANADA - Elisabetta II (1952-2022) - 50 Cents 2008 AG In scatola - FS

ESTERE - CANADA - ...

Lot 378

ESTERE - CANADA - Elisabetta II (1952-2022) - Trittico 2011 AG In scatola - FS

ESTERE - CANADA - ...

Lot 379

ESTERE - CANADA - Elisabetta II (1952-2022) - Serie 1973 - Olimpiadi AG 4 valori In confezione - FS

ESTERE - CANADA - ...

Lot 380

ESTERE - CANADA - Elisabetta II (1952-2022) - Serie 1973-1976 - Olimpiadi AG Giro completo delle 28 monete delle olimpiadi In confezione - FDC

ESTERE - CANADA - ...

Lot 381

ESTERE - CANADA - Elisabetta II (1952-2022) - Serie 1974 - Olimpiadi AG 4 valori In confezione - FS

ESTERE - CANADA - ...

Lot 382

ESTERE - CANADA - ...

Lot 383

ESTERE - CANADA - Elisabetta II (1952-2022) - Serie 1975 - Olimpiadi AG 4 valori In confezione - FS

ESTERE - CANADA - ...

Lot 384

ESTERE - CANADA - Elisabetta II (1952-2022) - Serie 1976 - Olimpiadi AG 4 valori In confezione - FS

ESTERE - CECOSLOVACCHIA ...

Lot 385

ESTERE - CECOSLOVACCHIA - Repubblica - 100 Corone 1991 - Mozart Kr. 154 AG - FDC

ESTERE - CILE - ...

Lot 386

ESTERE - CILE - Repubblica - 2 Pesos 1927 Kr. 172 AG Colpetto - qBB

ESTERE - CILE - ...

Lot 387

ESTERE - CILE - Repubblica - Peso 1886 Kr. 142.1 AG Colpetti - qBB

ESTERE - CINA - ...

Lot 388

ESTERE - CINA - Repubblica Popolare Cinese (1912) - 10 Yuan 1999 - Panda Kr. 1135 AG - FS

ESTERE - CINA - ...

Lot 389

ESTERE - CINA - Repubblica Popolare Cinese (1912) - 10 Yuan 2000 - Panda AG - FS

ESTERE - CIPRO - ...

Lot 390

ESTERE - CIPRO - Repubblica - 3 Sterline 1974 - Arcivescovo Makarios III Bruce M8 AG - FDC