• Foreign coins

Foreign coins

ESTERE - AUSTRIA - Maria ...

Lot 331

Auction: E-Live Auction 108 - Foreign coins

ESTERE - AUSTRIA - Maria Teresa (vedova) (1765-1780) - Tallero 1780 AG Appiccagnolo rimosso - meglio di MB

ESTERE - AUSTRIA - ...

Lot 332

ESTERE - AUSTRIA - Ferdinando I d'Asburgo-Lorena (1835-1848) - 20 Kreuzer 1841 A Kr. 2208 AG - BB-SPL

ESTERE - AUSTRIA - ...

Lot 333

ESTERE - AUSTRIA - Francesco Giuseppe (1848-1916) - Ducato 1915 Kr. 2267 (AU g. 3,17)Riconio della zecca - FDC

ESTERE - AUSTRIA - ...

Lot 334

ESTERE - AUSTRIA - Francesco Giuseppe (1848-1916) - 10 Kreuzer 1868 AG Sigillata PCGS MS65 come "Ungheria Restrike" - FDC

ESTERE - AUSTRIA - ...

Lot 335

ESTERE - AUSTRIA - Seconda Repubblica (1945) - 100 Scellini 1991 - Mozart suona violino e piano Kr. 2996 AG In scatola - FS

ESTERE - AUSTRIA - ...

Lot 336

ESTERE - AUSTRIA - ...

Lot 337

ESTERE - AUSTRIA - ...

Lot 338

ESTERE - AUSTRIA - Seconda Repubblica (1945) - Serie 1989 NI-OT-AL 8 valori e medaglia In confezione - FDC

ESTERE - ...

Lot 339

ESTERE - AUSTRIA-NEDERLAND - Giuseppe II d'Asburgo-Lorena (1780-1790) - Quarto di tallero 1788 B Kr. 38 AG - qBB

ESTERE - ...

Lot 340

ESTERE - AUSTRIA-SALISBURGO - Denaro (AG g. 1,4) - qBB

ESTERE - ...

Lot 341

ESTERE - AUSTRIA-SALISBURGO - Geronimo Graf Colloredo (1772-1803) - 20 Kreuzer 1786 M Kr. 460 AG - BB

ESTERE - AUSTRIA-TIROLO ...

Lot 342

ESTERE - AUSTRIA-TIROLO - Massimiliano II (1564-1576) - Pfennig 1567 (MI g. 0,4) - BB

ESTERE - BAHAMAS - ...

Lot 343

ESTERE - BAHAMAS - Elisabetta II (1952-2022) - 2 Dollari 1971 Kr. 23 AG - FS

ESTERE - BAHAMAS - ...

Lot 344

ESTERE - BAHAMAS - Elisabetta II (1952-2022) - Serie 1972 AG-NI-BR 9 valori In astuccio - FDC

ESTERE - BARBADOS - ...

Lot 345

ESTERE - BARBADOS - Elisabetta II (1952-2022) - 10 Dollari 1974 Kr. 17a AG - FS

ESTERE - BELGIO - ...

Lot 346

ESTERE - BELGIO - Leopoldo I (1831-1865) - 10 Centimes 1832 Kr. 2.1 R CU - bel BB

ESTERE - BELGIO - ...

Lot 347

ESTERE - BELGIO - Leopoldo I (1831-1865) - 5 Centimes 1851 Kr. 5.1 CU Assieme a cent. 1902 - Lotto di 2 monete - med. SPL

ESTERE - BELGIO - ...

Lot 348

ESTERE - BELGIO - Leopoldo II (1865-1909) - 5 Franchi 1868 Kr. 24 AG - SPL

Lot 349

ESTERE - BELGIO - Leopoldo II (1865-1909) - 5 Franchi 1868-1869-1870-1874 Kr. 24 AG Lotto di 4 monete - MB÷BB

ESTERE - BELGIO - ...

Lot 350

ESTERE - BELGIO - Leopoldo II (1865-1909) - 2 Franchi 1904 Kr. 58.1 R AG DES BELGES - qBB

ESTERE - BELGIO - ...

Lot 351

ESTERE - BELGIO - Alberto I (1909-1934) - 20 Franchi 1931 (Francese) Kr. 101.1 NI - BB+

ESTERE - BELGIO - ...

Lot 352

ESTERE - BELGIO - Baldovino I (1951-1993) - 20 Franchi 1976 - Francese (AU g. 6,45)25° anniversario di Regno - qFDC

ESTERE - BELGIO - LIEGI ...

Lot 353

ESTERE - BELGIO - LIEGI - Ferdinando di Baviera (1612-1650) - Daler 1614 (AG g. 16,62) - MB

ESTERE - BELIZE - ...

Lot 354

ESTERE - BELIZE - Elisabetta II (1952-2022) - 10 Dollari 1974 Kr. 45a AG - FS

ESTERE - BELIZE - ...

Lot 355

ESTERE - BELIZE - Elisabetta II (1952-2022) - 5 Dollari 1974 Kr. 44a AG - FS

ESTERE - BELIZE - ...

Lot 356

ESTERE - BELIZE - ...

Lot 357

ESTERE - BELIZE - Elisabetta II (1952-2022) - Dollaro 1974 Kr. 43a AG - FS

ESTERE - BHUTAN - Jigme ...

Lot 358

ESTERE - BHUTAN - Jigme Singye Wangchuck (1972) - 300 Ngultrums 1994 - Olimpiadi, Basket Kr. 73 AG - FS

ESTERE - BOEMIA - ...

Lot 359

ESTERE - BOEMIA - Giovanni di Lussemburgo (1310-1346) - Groschen (AG g. 3,45) - qBB

ESTERE - BOLIVIA - ...

Lot 360

ESTERE - BOLIVIA - Filippo III (1598-1621) - 8 Reales (AG g. 27,17) - BB