Italian coins - E-Live Auction 104

Lot 1750

ZECCHE ITALIANE - VENEZIA - Napoleone I, Re d'Italia (1805-1814) - 3 Centesimi 1810 R CU 10 ribattuto - qBB

Lot 1751

ZECCHE ITALIANE - VENEZIA - Monetazione anonima - Liretta da 20 soldi 1772 Pao. 742 (AG g. 3,46) - qBB

Lot 1752

ZECCHE ITALIANE - VENEZIA - Monetazione per la Dalmazia e l'Albania - Gazzetta Pao. 799 CU - qBB

Lot 1753

ZECCHE ITALIANE - VENEZIA - Monetazione per Candia - Soldino 1610 Pao. 879 (CU g. 1,84) - qBB

ZECCHE ITALIANE - VERONA ...

Lot 1754

ZECCHE ITALIANE - VERONA - Enrico III di Franconia (1039-1056) - Denaro Biaggi 2962; MIR 307 RR (AG g. 0,52) - BB

ZECCHE ITALIANE - VERONA ...

Lot 1755

ZECCHE ITALIANE - VERONA - Enrico III di Franconia (1039-1056) - Denaro Biaggi 2962; MIR 307 RR (AG g. 0,56) - BB

ZECCHE ITALIANE - VERONA ...

Lot 1756

ZECCHE ITALIANE - VERONA - Enrico IV o V di Franconia (1056-1106) - Denaro Biaggi 2964; MIR 307 NC (AG g. 0,36) - qBB

ZECCHE ITALIANE - VERONA ...

Lot 1757

ZECCHE ITALIANE - VERONA - Enrico IV o V di Franconia (1056-1106) - Denaro Biaggi 2963; MIR 307 RR (AG g. 0,37) Frammentato - MB

ZECCHE ITALIANE - VERONA ...

Lot 1758

ZECCHE ITALIANE - VERONA - Federico II di Svevia (1218-1250) - Grosso CNI 28/41; Biaggi 2971 R (AG g. 1,64) - BB-SPL

ZECCHE ITALIANE - VERONA ...

Lot 1759

ZECCHE ITALIANE - VERONA - Federico II di Svevia (1218-1250) - Denaro scodellato Biaggi 2969 NC (MI g. 0,38) - BB+

ZECCHE ITALIANE - VERONA ...

Lot 1760

ZECCHE ITALIANE - VERONA - Federico II di Svevia (1218-1250) - Denaro scodellato Biaggi 2969 NC (MI g. 0,25) - BB

ZECCHE ITALIANE - VERONA ...

Lot 1761

ZECCHE ITALIANE - VERONA - Federico II di Svevia (1218-1250) - Denaro scodellato Biaggi 2970 NC (MI g. 0,35) Lieve ondulazione del tondello - BB

ZECCHE ITALIANE - VERONA ...

Lot 1762

ZECCHE ITALIANE - VERONA - Anonime degli Scaligeri (1259-1329) - Grosso CNI 16/17; Biaggi 2974 R (AG g. 1,05) - qBB