Italian coins - E-Live Auction 92

ZECCHE ITALIANE - MILANO ...

Lot 924

ZECCHE ITALIANE - MILANO - Filippo IV (1621-1665) - Ducatone 1622 Crippa 9; MIR 361/1 (AG g. 31,65)Busto grande Colpi diffusi - meglio di MB

ZECCHE ITALIANE - MILANO ...

Lot 925

ZECCHE ITALIANE - MILANO - Filippo IV (1621-1665) - Filippo 1657 Crippa 14; MIR 364 (AG g. 27,56) - meglio di MB

ZECCHE ITALIANE - MILANO ...

Lot 926

ZECCHE ITALIANE - MILANO - Filippo IV (1621-1665) - Quattrino Crippa 28; MIR 377 CU - BB+

ZECCHE ITALIANE - MILANO ...

Lot 927

ZECCHE ITALIANE - MILANO - Filippo IV (1621-1665) - Quattrino Crippa 27; MIR 376/1 CU - qBB

ZECCHE ITALIANE - MILANO ...

Lot 928

ZECCHE ITALIANE - MILANO - Carlo III d'Asburgo (1706-1740) - 10 Soldi 1727 Crippa 22/E; MIR 416/5 R AG - MB

ZECCHE ITALIANE - MILANO ...

Lot 929

ZECCHE ITALIANE - MILANO - Carlo III d'Asburgo (1706-1740) - Quattrino 17?? MIR 407 CU - qBB

ZECCHE ITALIANE - MILANO ...

Lot 930

ZECCHE ITALIANE - MILANO - Maria Teresa d'Asburgo (1740-1780) - Soldo 1779 Mont. 32 RRR CU - qBB

ZECCHE ITALIANE - MILANO ...

Lot 931

ZECCHE ITALIANE - MILANO - Giuseppe II d'Asburgo-Lorena (1780-1790) - Sovrana 1786 CNI 36; Mont. 73 R (AU g. 10,96) Da montatura - MB

ZECCHE ITALIANE - MILANO ...

Lot 932

ZECCHE ITALIANE - MILANO - Giuseppe II d'Asburgo-Lorena (1780-1790) - Doppia 1783 CNI 18/19; Mont. 84 RRR (AU g. 6,24) Colpetto - qBB

ZECCHE ITALIANE - MILANO ...

Lot 933

ZECCHE ITALIANE - MILANO - Giuseppe II d'Asburgo-Lorena (1780-1790) - Mezza sovrana 1787 CNI 45; Mont. 80 (AU g. 5,43) - MB/qBB

ZECCHE ITALIANE - MILANO ...

Lot 934

ZECCHE ITALIANE - MILANO - Giuseppe II d'Asburgo-Lorena (1780-1790) - Scudo 1783 CNI 21; Mont. 98 R AG - MB-BB

ZECCHE ITALIANE - MILANO ...

Lot 935

ZECCHE ITALIANE - MILANO - Giuseppe II d'Asburgo-Lorena (1780-1790) - Scudo 1787 CNI 47; Mont. 128 RRR AG - MB-BB

ZECCHE ITALIANE - MILANO ...

Lot 936

ZECCHE ITALIANE - MILANO - Giuseppe II d'Asburgo-Lorena (1780-1790) - Lira 1783 CNI 23; Mont. 111 RRR AG - B/MB

ZECCHE ITALIANE - MILANO ...

Lot 937

ZECCHE ITALIANE - MILANO - Giuseppe II d'Asburgo-Lorena (1780-1790) - Lira 1786 (AG g. 6,22) Falso d'epoca - BB

ZECCHE ITALIANE - MILANO ...

Lot 938

ZECCHE ITALIANE - MILANO - Francesco II d'Asburgo - Lorena (1792-1800) - Sovrano 1800 CNI 24; Mont. 158 R (AU g. 10,91)Restaurazione ... - qBB

ZECCHE ITALIANE - MILANO ...

Lot 939

ZECCHE ITALIANE - MILANO - Francesco II d'Asburgo - Lorena (1792-1800) - Crocione 1793 CNI 8; Mont. 162 R AG - BB+

ZECCHE ITALIANE - MILANO ...

Lot 940

ZECCHE ITALIANE - MILANO - Francesco II d'Asburgo - Lorena (1792-1800) - Crocione 1796 CNI 18; Mont. 165 AG Delicata patina su fondi ... - SPL/SPL+

ZECCHE ITALIANE - MILANO ...

Lot 941

ZECCHE ITALIANE - MILANO - Francesco II d'Asburgo - Lorena (1792-1800) - Crocione 1800 Pag. 5; Mont. 168 RR AG Restaurazione Austro-Russa - MB-BB

47,00 €

ZECCHE ITALIANE - MILANO ...

Lot 942

ZECCHE ITALIANE - MILANO - Napoleone I, Re d'Italia (1805-1814) - 40 Lire 1808 Pag. 11; Mont. 192 R (AU g. 12,86)Puntali aguzzi e contorno ... - qSPL

ZECCHE ITALIANE - MILANO ...

Lot 943

ZECCHE ITALIANE - MILANO - Napoleone I, Re d'Italia (1805-1814) - 40 Lire 1808 Pag. 11; Mont. 192 R AU Puntali aguzzi e contorno in rilievo ... - qBB

ZECCHE ITALIANE - MILANO ...

Lot 944

ZECCHE ITALIANE - MILANO - Napoleone I, Re d'Italia (1805-1814) - 5 Lire 1812 Pag. 30a; Mont. 227 R AG Puntali sagomati Colpetti - BB/BB+

ZECCHE ITALIANE - MILANO ...

Lot 945

ZECCHE ITALIANE - MILANO - Napoleone I, Re d'Italia (1805-1814) - 2 Lire 1807 Pag. 33a; Mont. 233 RR AG Contorno in rilievo e data con ... - meglio di MB

ZECCHE ITALIANE - MILANO ...

Lot 946

ZECCHE ITALIANE - MILANO - Napoleone I, Re d'Italia (1805-1814) - Lira 1810 Pag. 43; Mont. 255 AG Puntali aguzzi Colpi al D/ - meglio di MB

ZECCHE ITALIANE - MILANO ...

Lot 947

ZECCHE ITALIANE - MILANO - Napoleone I, Re d'Italia (1805-1814) - Lira 1812 Pag. 45; Mont. 259 AG Puntali aguzzi - BB+

ZECCHE ITALIANE - MILANO ...

Lot 948

ZECCHE ITALIANE - MILANO - Napoleone I, Re d'Italia (1805-1814) - Lira 1814 Pag. 47a; Mont. 264 AG Puntali sagomati Pulita - MB-BB

ZECCHE ITALIANE - MILANO ...

Lot 949

ZECCHE ITALIANE - MILANO - Napoleone I, Re d'Italia (1805-1814) - 10 Soldi 1808 Pag. 52; Mont. 269 RRR AG Contorno con stellette in rilievo - meglio di MB

ZECCHE ITALIANE - MILANO ...

Lot 950

ZECCHE ITALIANE - MILANO - Napoleone I, Re d'Italia (1805-1814) - 5 Soldi 1810 Pag. 61; Mont. 280 AG - BB-SPL

Lot 951

ZECCHE ITALIANE - MILANO - Napoleone I, Re d'Italia (1805-1814) - Soldo 1812 e 1813 Mont. 302/303 CU Lotto di 2 monete - MB+÷BB

ZECCHE ITALIANE - MILANO ...

Lot 952

ZECCHE ITALIANE - MILANO - Napoleone I, Re d'Italia (1805-1814) - Soldo 1813 Pag. 78; Mont. 303 CU - BB+

ZECCHE ITALIANE - MILANO ...

Lot 953

ZECCHE ITALIANE - MILANO - Napoleone I, Re d'Italia (1805-1814) - Soldo 1813 Pag. 78; Mont. 303 CU - bel BB

E-Live Auction 92

SESSION 1 (Lots 1-975)
22 02 2021 16:00 CET
22 02 2021 16:00 CET

SESSION 2 (Lots 976-1721)
23 02 2021 10:00 CET
23 02 2021 10:00 CET

SESSION 3 (Lots 1722-2798)
23 02 2021 16:00 CET
23 02 2021 16:00 CET