• Italian coins

ZECCHE ITALIANE - PARMA ...

Lot 946

Auction: E-Live Auction 108 - Italian coins

ZECCHE ITALIANE - PARMA - Repubblica, autonome (1248-1322) - Denaro CNI 13; MIR 907 RRR (MI g. 0,42) - qBB

ZECCHE ITALIANE - PARMA ...

Lot 947

ZECCHE ITALIANE - PARMA - Giovanni XXII (1316-1334) - Denaro Imperiale CNI 2; Munt. 6 R (MI g. 0,44) - MB

ZECCHE ITALIANE - PARMA ...

Lot 948

ZECCHE ITALIANE - PARMA - Ottavio Farnese (1547-1586) - Sesino CNI 170/178; MIR 949 R (MI g. 0,61) - qBB

ZECCHE ITALIANE - PARMA ...

Lot 949

ZECCHE ITALIANE - PARMA - Francesco Farnese (1694-1727) - Lira CNI 6/15; MIR 1049 R MI - MB

ZECCHE ITALIANE - PARMA ...

Lot 950

ZECCHE ITALIANE - PARMA - Ferdinando di Borbone (1765-1802) - Doppia 1787 CNI 82; Mont. 16 R (AU g. 7,08) Da montatura - qBB

ZECCHE ITALIANE - PARMA ...

Lot 951

ZECCHE ITALIANE - PARMA - Maria Luigia (1815-1847) - Gettone AG Da gioco - bello SPL

ZECCHE ITALIANE - PAVIA ...

Lot 952

ZECCHE ITALIANE - PAVIA - Ottone III (983-1002) - Denaro CNI 3/36; MIR 831 (AG g. 0,98) - BB

ZECCHE ITALIANE - PAVIA ...

Lot 953

ZECCHE ITALIANE - PAVIA - Enrico II di Franconia (1046-1056) - Denaro CNI 1/14; MIR 836 (AG g. 0,93) - qBB

ZECCHE ITALIANE - PAVIA ...

Lot 954

ZECCHE ITALIANE - PAVIA - Enrico III di Franconia (1056-1106) - Denaro CNI 1/14; MIR 837 (AG g. 0,8) - BB+

Lot 955

ZECCHE ITALIANE - PERUGIA - Repubblica (1260-1506) - Bolognino (ordinanza del 1395) Biaggi 1863 (AG g. 1,06) - BB-SPL

Lot 956

ZECCHE ITALIANE - PERUGIA - Pio VI (1775-1799) - Madonnina 1797 R CU - meglio di MB

ZECCHE ITALIANE - PESARO ...

Lot 957

ZECCHE ITALIANE - PESARO - Pandolfo, Carlo e Galeazzo Malatesta (1429-1438) - Quattrino Biaggi 1877 RRR (MI g. 0,67) - MB

ZECCHE ITALIANE - PESARO ...

Lot 958

ZECCHE ITALIANE - PESARO - Alessandro Sforza (1445-1473) - Quattrino Biaggi 1880 R (MI g. 0,62) - MB-BB

ZECCHE ITALIANE - PESARO ...

Lot 959

ZECCHE ITALIANE - PESARO - Costanzo I Sforza (1473-1483) - Terzo di grosso CNI 14/25; Biaggi 1886 RR (AG g. 1,2) Largo modulo - Con ... - BB+

ZECCHE ITALIANE - PESARO ...

Lot 960

ZECCHE ITALIANE - PESARO - Costanzo I Sforza (1473-1483) - Terzo di grosso CNI 26/53; Baggi 1887 R (AG g. 1,18) Incrostazioni marginali - BB+

ZECCHE ITALIANE - PESARO ...

Lot 961

ZECCHE ITALIANE - PESARO - Costanzo I Sforza (1473-1483) - Terzo di grosso CNI 14/25; Biaggi 1886 RR (AG g. 1,09) - bel BB

ZECCHE ITALIANE - PESARO ...

Lot 962

ZECCHE ITALIANE - PESARO - Costanzo I Sforza (1473-1483) - Terzo di grosso (AG g. 1,91) Falso d'epoca - qBB

ZECCHE ITALIANE - PESARO ...

Lot 963

ZECCHE ITALIANE - PESARO - Costanzo I Sforza (1473-1483) - Terzo di grosso CNI 14/25; Biaggi 1886 RR (AG g. 1,11) - meglio di MB

ZECCHE ITALIANE - PESARO ...

Lot 964

ZECCHE ITALIANE - PESARO - Costanzo I Sforza (1473-1483) - Bolognino CNI 54/68; Biaggi 1888 (AG g. 0,63) - BB+

ZECCHE ITALIANE - PESARO ...

Lot 965

ZECCHE ITALIANE - PESARO - Costanzo I Sforza (1473-1483) - Bolognino CNI 54/68; Biaggi 1888 (AG g. 0,65) - qBB

ZECCHE ITALIANE - PESARO ...

Lot 966

ZECCHE ITALIANE - PESARO - Costanzo I Sforza (1473-1483) - Bolognino CNI 54/68; Biaggi 1888 (AG g. 0,6) - meglio di MB

ZECCHE ITALIANE - PESARO ...

Lot 967

ZECCHE ITALIANE - PESARO - Costanzo I Sforza (1473-1483) - Quattrino Biaggi 1891 R (MI g. 0,54) - qSPL

ZECCHE ITALIANE - PESARO ...

Lot 968

ZECCHE ITALIANE - PESARO - Costanzo I Sforza (1473-1483) - Quattrino Biaggi 1891 R (MI g. 0,68) - BB+

ZECCHE ITALIANE - PESARO ...

Lot 969

ZECCHE ITALIANE - PESARO - Costanzo I Sforza (1473-1483) - Quattrino Biaggi 1891 R (MI g. 0,56) - BB

ZECCHE ITALIANE - PESARO ...

Lot 970

ZECCHE ITALIANE - PESARO - Costanzo I Sforza (1473-1483) - Quattrino Biaggi 1891 R (MI g. 0,48) - qBB

ZECCHE ITALIANE - PESARO ...

Lot 971

ZECCHE ITALIANE - PESARO - Costanzo I Sforza (1473-1483) - Quattrino Biaggi 1891 R (MI g. 0,52) - MB-BB

ZECCHE ITALIANE - PESARO ...

Lot 972

ZECCHE ITALIANE - PESARO - Costanzo I Sforza (1473-1483) - Picciolo Biaggi 1894 R (MI g. 0,18) Frammentata - med. MB

ZECCHE ITALIANE - PESARO ...

Lot 973

ZECCHE ITALIANE - PESARO - Costanzo I Sforza (1473-1483) - Picciolo CNI 80 (CU g. 0,4) - bel BB

ZECCHE ITALIANE - PESARO ...

Lot 974

ZECCHE ITALIANE - PESARO - Costanzo I Sforza (1473-1483) - Picciolo CNI 91 (CU g. 0,27) Ex asta Centauro 1, lotto 193 - BB

ZECCHE ITALIANE - PESARO ...

Lot 975

ZECCHE ITALIANE - PESARO - Costanzo I Sforza (1473-1483) - Picciolo CNI manca RR (CU g. 0,31) - qBB