• Italian coins

ZECCHE ITALIANE - ROMA - ...

Lot 1036

Auction: E-Live Auction 108 - Italian coins

ZECCHE ITALIANE - ROMA - Clemente XI (1700-1721) - Testone A. VI CNI 77; Munt. 64 R (AG g. 8,43) Appiccagnolo rimosso - MB

ZECCHE ITALIANE - ROMA - ...

Lot 1037

ZECCHE ITALIANE - ROMA - Clemente XIII (1758-1769) - Testone 1767 A. X CNI 188; Munt. 14a AG Foro - MB

ZECCHE ITALIANE - ROMA - ...

Lot 1038

ZECCHE ITALIANE - ROMA - Pio VI (1775-1799) - Mezzo scudo romano 1775 A. I CNI 7; Munt. 20 AG - meglio di MB

ZECCHE ITALIANE - ROMA - ...

Lot 1039

ZECCHE ITALIANE - ROMA - Pio VI (1775-1799) - Madonnina 1797 A. XXIII CNI 363; Munt. 94 CU - qBB

ZECCHE ITALIANE - ROMA - ...

Lot 1040

ZECCHE ITALIANE - ROMA - Pio IX (1866-1870) - 4 Soldi 1868 A. XXIII Pag. 594; Mont. 403 CU Sigillata Paolo Noris - qFDC

ZECCHE ITALIANE - ROMA - ...

Lot 1041

ZECCHE ITALIANE - ROMA - Pio IX (1866-1870) - Soldo 1867 A. XXI Pag. 602; Mont. 412 CU Riflessi rossi - SPL

ZECCHE ITALIANE - ROMA - ...

Lot 1042

ZECCHE ITALIANE - ROMA - Pio IX (1866-1870) - Centesimo 1866 A. XXI Pag. 608; Mont. 417 NC CU - qFDC

Lot 1043

ZECCHE ITALIANE - ROMA - Pio XI (1922-1939) - Serie 1929 - 8 monete Mont. 646 R AG, NI e CU Solo il 5 lire è qSPL, il 10 lire è qFDC e ... - qSPL÷FDC

Lot 1044

ZECCHE ITALIANE - ROMA - Pio XI (1922-1939) - Serie 1931 - 8 monete Mont. 648 AG, NI e CU - qSPL÷qFDC

Lot 1045

ZECCHE ITALIANE - ROMA - Pio XI (1922-1939) - Serie 1933-1934 - 8 monete Mont. 650 AG, NI e CU - BB÷qFDC

Lot 1046

ZECCHE ITALIANE - ROMA - Pio XI (1922-1939) - 10 Lire 1930-1932-1936, 5 lire 1940 AG Lotto di 4 monete con colpetti - med. SPL

ZECCHE ITALIANE - ROMA - ...

Lot 1047

ZECCHE ITALIANE - ROMA - ...

Lot 1048

ZECCHE ITALIANE - ROMA - Pio XII (1939-1958) - 5 Lire 1939 Pag. 754; Mont. 557 AG - qFDC/FDC

Lot 1049

ZECCHE ITALIANE - ROMA - Giovanni XXIII (1958-1963) - Serie 1962 - Concilio - 8 monete Mont. 681 Ag-Ac-Ba-It In cartoncino - FDC

ZECCHE ITALIANE - ROMA - ...

Lot 1050

ZECCHE ITALIANE - ROMA - Giovanni XXIII (1958-1963) - 500 Lire 1959 A. I Mont. 677 AG Ossidazioni al D/ - qFDC

Lot 1051

ZECCHE ITALIANE - ROMA - Paolo VI (1963-1978) - Serie 1963-1978 e 1975 anno santo AG-NI-BR 17 cartoncini - FDC

ZECCHE ITALIANE - ROMA - ...

Lot 1052

ZECCHE ITALIANE - ROMA - Giovanni Paolo II (1978-2005) - Serie 1979-2001 - Giro completo della monetazione in lire (manca il 1986) - FDC

ZECCHE ITALIANE - ROMA - ...

Lot 1053

ZECCHE ITALIANE - ROMA - Giovanni Paolo II (1978-2005) - 5.000 Lire 2001 - Pasqua di Resurrezione Mont. 37 AG In confezione - FS

ZECCHE ITALIANE - ROMA - ...

Lot 1054

ZECCHE ITALIANE - ROMA - Giovanni Paolo II (1978-2005) - 1.000 Lire 1984 AG Assieme a 1000 lire 1970 - Lotto di 2 monete - qFDC÷FDC

ZECCHE ITALIANE - ROMA - ...

Lot 1055

ZECCHE ITALIANE - ROMA - Giovanni Paolo II (1978-2005) - 10 Euro 2003 A. XXV AG In confezione - FS

ZECCHE ITALIANE - ROMA - ...

Lot 1056

ZECCHE ITALIANE - ROMA - Giovanni Paolo II (1978-2005) - 5 Euro 2002 A. XXIV R AG In confezione - FS

ZECCHE ITALIANE - ROMA - ...

Lot 1057

ZECCHE ITALIANE - ROMA - Giovanni Paolo II (1978-2005) - Dittico 1995 - Annunciazione e Natività Mont. 10 AG In confezione - FS

Lot 1058

ZECCHE ITALIANE - ROMA - Giovanni Paolo II (1978-2005) - Serie 1982-1983-1984-1985-1986-1987-1988 AG-NI-BR Lotto di 7 confezioni - FDC

Lot 1059

ZECCHE ITALIANE - ROMA - Giovanni Paolo II (1978-2005) - Serie 1985 (2)-1986-1987 AG-NI-BR Lotto di 4 confezioni - FDC

Lot 1060

ZECCHE ITALIANE - ROMA - Giovanni Paolo II (1978-2005) - Serie 1985 A. VII Mont. 7 AG-NI-BR Cartoncino da 7 pezzi - FDC

ZECCHE ITALIANE - ROMA - ...

Lot 1061

ZECCHE ITALIANE - ROMA - Giovanni Paolo II (1978-2005) - Serie 1998 A. XX Mont. 20 AG-NI-BR Cartoncino da 8 pezzi - FDC

Lot 1062

ZECCHE ITALIANE - ROMA - Giovanni Paolo II (1978-2005) - Serie 2002 A. XXIV AG-NI-BR Confezione da 8 pezzi e medaglia - FS

Lot 1063

ZECCHE ITALIANE - ROMA - Giovanni Paolo II (1978-2005) - Serie 2003 A. XXV AG-NI-BR Confezione da 8 pezzi e medaglia - FS

Lot 1064

ZECCHE ITALIANE - ROMA - Giovanni Paolo II (1978-2005) - Serie 2004 A. XXVI AG-NI-BR Confezione da 8 pezzi e medaglia - FS

Lot 1065

ZECCHE ITALIANE - ROMA - Giovanni Paolo II (1978-2005) - Serie 2005 A. XXVII AG-NI-BR Confezione da 8 pezzi e medaglia - FS