Byzantine coins - Auction 96

BIZANTINE - Giustiniano ...

Lot 82

Byzantine coins

BIZANTINE - Giustiniano I (527-565) - Follis (Nicomedia) - Busto di fronte con globo crucigero /R Lettera M nel campo con monogrammi Sear ... - BB

BIZANTINE - Eraclio e ...

Lot 83

Byzantine coins

BIZANTINE - Eraclio e Eraclio Costantino (613-638) - Solido - I busti coronati di fronte /R Croce su tre gradini Ratto 1364/1365; Sear 738 ... - BB+/BB

BIZANTINE - Eraclio e ...

Lot 84

Byzantine coins

BIZANTINE - Eraclio e Eraclio Costantino (613-638) - Solido - I busti coronati di fronte /R Croce su tre gradini Ratto 1369/1370; Sear 749 ... - BB-SPL

BIZANTINE - Costantino ...

Lot 85

Byzantine coins

BIZANTINE - Costantino IV (681-685) - Solido - Busto corazzato di fronte con scudo e lancia /R Eraclio e Tiberio stanti ai lati di croce ... - SPL+

720,00 €

Auction 96

SESSION 1 (Lots 1-399)
15 10 2021 09:00 CEST
Room auction - Live auction - Start
15 10 2021 10:00 CEST

SESSION 2 (Lots 400-874)
15 10 2021 13:00 CEST
15 10 2021 14:00 CEST