House of Savoy - E-Live Auction 101

Lot 1929

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire 1936 XIV Impero Pag. 754; Mont. 175 R NI - BB-SPL

Lot 1930

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire 1936 XIV Impero Pag. 754; Mont. 175 R NI - BB+

Lot 1931

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire 1936 XIV Impero Pag. 754; Mont. 175 R NI Corrosioni al D/ - MB-BB

Lot 1932

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire 1942 XX Impero Pag. 761; Mont. 186 RR Ac - qSPL

Lot 1933

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire 1943 XXI Impero Pag. 762; Mont. 187 R Ac - qFDC/FDC

Lot 1934

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire 1943 XXI Impero Pag. 762; Mont. 187 R Ac - SPL

Lot 1935

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Lira 1902 Aquila Pag. 764; Mont. 189 AG Patinata - SPL+/qFDC

Lot 1936

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Lira 1902 Aquila Pag. 764; Mont. 189 AG Abilmente lavata - qSPL/SPL

Lot 1937

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Lira 1905 Aquila Pag. 765; Mont. 190 RR AG - MB/qBB

Lot 1938

House of Savoy

Lot 1939

House of Savoy

Lot 1940

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Lira 1916 Quadriga briosa Pag. 774; Mont. 201 R AG - SPL+/qFDC

Lot 1941

House of Savoy

Lot 1942

House of Savoy

Lot 1943

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Lira 1936 XIV Impero Pag. 789; Mont. 218 R NI - SPL-FDC

Lot 1944

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Lira 1936 XIV Impero Pag. 789; Mont. 218 R NI Segnetti - BB+

Lot 1945

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Lira 1940 XVIII Pag. 794a; Mont. 228 Ac Magnetica - FDC

Lot 1946

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Lira 1940 XVIII Pag. 794; Mont. 227 Ac antimagnetica - qFDC/FDC

Lot 1947

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Lira 1942 XX Impero Mont. 231; Pag. 796 Ac - FDC

Lot 1948

House of Savoy

Lot 1949

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Lira 1943 XXI Impero Pag. 797; Mont. 232 R Ac - qFDC/FDC

Lot 1950

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Lira 1943 XXI Impero Pag. 797; Mont. 232 R Ac - SPL+/qFDC

Lot 1951

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 50 Centesimi 1925 L Pag. 806; Mont. 243 NI - SPL+/qFDC

Lot 1952

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 50 Centesimi 1925 L Pag. 806; Mont. 243 NI - SPL+

Lot 1953

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 50 Centesimi 1941 XIX Impero Pag. 824; Mont. 269 Ac - FDC

Lot 1954

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 20 Centesimi 1906 Fiera di Milano Pag. manca; Mont. 4 Cu Colpetto - qSPL

Lot 1955

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 20 Centesimi 1906 Fiera di Milano Pag. manca; Mont. 4 Cu - BB+

Lot 1956

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 20 Centesimi 1908÷1922 Donna Mont. 276÷286 R NI serie delle 11 monete - BB÷SPL

Lot 1957

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 20 Centesimi 1908÷1922 Donna Mont. 276÷286 R NI serie delle 11 monete In oblò cartonato - BB÷SPL+

Lot 1958

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 20 Centesimi 1921 Pag. 838; Mont. 285 NI - FDC

E-Live Auction 101

SESSION 1 (Lots 580-1357)
25 06 2022 10:00 CEST
25 06 2022 10:00 CEST

SESSION 2 (Lots 1358-2647)
25 06 2022 16:00 CEST
25 06 2022 16:00 CEST