House of Savoy - E-Live Auction 101

SAVOIA - Carlo Emanuele ...

Lot 1809

House of Savoy

SAVOIA - Carlo Emanuele II, secondo periodo (1648-1675) - 2 Denari 1664 MIR 829a R CU - BB

SAVOIA - Vittorio Amedeo ...

Lot 1810

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Amedeo II (secondo periodo, 1680-1730) - 2,5 Soldi 1691 MIR 872a NC MI - qBB

SAVOIA - Vittorio Amedeo ...

Lot 1811

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Amedeo II (secondo periodo, 1680-1730) - Mezzo soldo 1688 MIR 874a; Sim 38/1 RRR MI - meglio di MB

SAVOIA - Vittorio Amedeo ...

Lot 1812

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Amedeo II (secondo periodo, 1680-1730) - 2 Denari 1727 Mont. 9 CU - BB

SAVOIA - Vittorio Amedeo ...

Lot 1813

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Amedeo II (secondo periodo, 1680-1730) - Quarto di soldo 1688 MIR 875; Sim 35 R CU - qBB

SAVOIA - Vittorio Amedeo ...

Lot 1814

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Amedeo II (secondo periodo, 1680-1730) - Cagliarese 1724 Mont. 15 R CU - qBB

SAVOIA - Carlo Emanuele ...

Lot 1815

House of Savoy

SAVOIA - Carlo Emanuele III (1730-1773) - 5 Soldi 1741 Mont. 93 R MI - meglio di MB

SAVOIA - Carlo Emanuele ...

Lot 1816

House of Savoy

SAVOIA - Carlo Emanuele III (1730-1773) - 2 Denari 1744 Mont. 78 MI - MB-BB

SAVOIA - Carlo Emanuele ...

Lot 1817

House of Savoy

SAVOIA - Carlo Emanuele III (1730-1773) - 2 Denari 1749 Mont. 83 MI - BB-SPL

SAVOIA - Carlo Emanuele ...

Lot 1818

House of Savoy

SAVOIA - Carlo Emanuele III (1730-1773) - 2 Denari 17?? CU - BB

SAVOIA - Carlo Emanuele ...

Lot 1819

House of Savoy

SAVOIA - Carlo Emanuele III (1730-1773) - 2 Denari 1738 Mont. 74 R CU - qBB

SAVOIA - Carlo Emanuele ...

Lot 1820

House of Savoy

SAVOIA - Carlo Emanuele III (1730-1773) - 2 Denari 1750 Mont. 84 CU - MB-BB

SAVOIA - Carlo Emanuele ...

Lot 1821

House of Savoy

SAVOIA - Carlo Emanuele III (1730-1773) - 2 Denari 1762 Mont. 229 CU - qBB

SAVOIA - Carlo Emanuele ...

Lot 1822

House of Savoy

SAVOIA - Carlo Emanuele III (1730-1773) - 2 Denari 1765 Mont. 232 CU - BB

SAVOIA - Carlo Emanuele ...

Lot 1823

House of Savoy

SAVOIA - Carlo Emanuele III (1730-1773) - 2 Denari 1772 Mont. 238 CU - MB-BB

SAVOIA - Carlo Emanuele ...

Lot 1824

House of Savoy

SAVOIA - Carlo Emanuele III (1730-1773) - Sesino (Piacenza) MIR 975 R CU - MB-BB

SAVOIA - Carlo Emanuele ...

Lot 1825

House of Savoy

SAVOIA - Carlo Emanuele III (1730-1773) - 3 Cagliaresi 1732 Mont. 109 R CU - MB

SAVOIA - Carlo Emanuele ...

Lot 1826

House of Savoy

SAVOIA - Carlo Emanuele III (1730-1773) - Cagliarese 1764 Mont. 278 CU - qBB

SAVOIA - Vittorio Amedeo ...

Lot 1827

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Amedeo III (1773-1796) - 20 Soldi 1795 Mont. 372 MI - qSPL

SAVOIA - Vittorio Amedeo ...

Lot 1828

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Amedeo III (1773-1796) - Soldo 1775 Mont. 400 RRR MI - qBB/BB

SAVOIA - Vittorio Amedeo ...

Lot 1829

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Amedeo III (1773-1796) - Soldo 1780 Mont. 402 RRR MI - bel BB

SAVOIA - Vittorio Amedeo ...

Lot 1830

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Amedeo III (1773-1796) - Soldo 1781 Mont. 403 MI - BB

SAVOIA - Vittorio Amedeo ...

Lot 1831

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Amedeo III (1773-1796) - Soldo 1783 Mont. 405 MI - BB+

SAVOIA - Vittorio Amedeo ...

Lot 1832

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Amedeo III (1773-1796) - Soldo 1785 Mont. 407 MI - BB

SAVOIA - Vittorio Amedeo ...

Lot 1833

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Amedeo III (1773-1796) - Soldo 1789 Mont. 409 RRRR MI - BB

SAVOIA - Vittorio Amedeo ...

Lot 1834

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Amedeo III (1773-1796) - 5 Soldi 1794 Mont. 389 CU - qBB

SAVOIA - Vittorio Amedeo ...

Lot 1835

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Amedeo III (1773-1796) - 2 Denari CU Ribattuto - qBB

SAVOIA - Vittorio Amedeo ...

Lot 1836

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Amedeo III (1773-1796) - 2 Denari 1777 Mont. 422; MIR 998e NC CU - qBB

SAVOIA - Vittorio Amedeo ...

Lot 1837

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Amedeo III (1773-1796) - 2 Denari 1780 Mont. 425 CU - BB

SAVOIA - Vittorio Amedeo ...

Lot 1838

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Amedeo III (1773-1796) - 2 Denari 1784 Mont. 429 CU - qBB/BB

E-Live Auction 101

SESSION 1 (Lots 580-1357)
25 06 2022 10:00 CEST
25 06 2022 10:00 CEST

SESSION 2 (Lots 1358-2647)
25 06 2022 16:00 CEST
25 06 2022 16:00 CEST