House of Savoy - E-Live Auction 95

SAVOIA - Amedeo III ...

Lot 1185

House of Savoy

SAVOIA - Amedeo III Conte (1103-1148) - Denaro secusino (Susa) MIR 15 (AG g. 0,7) - meglio di MB

SAVOIA - Amedeo III ...

Lot 1186

House of Savoy

SAVOIA - Amedeo III Conte (1103-1148) - Denaro secusino (Susa) MIR 15 (AG g. 0,69) - MB

SAVOIA - Amedeo VIII ...

Lot 1187

House of Savoy

SAVOIA - Amedeo VIII Duca (1416-1440) - Quarto di grosso MIR 143 NC (MI g. 1,14)II tipo - BB

SAVOIA - Vittorio Amedeo ...

Lot 1188

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Amedeo II (secondo periodo, 1680-1730) - 5 Soldi 17?? MIR 871 R MI - B/MB

SAVOIA - Carlo Emanuele ...

Lot 1189

House of Savoy

SAVOIA - Carlo Emanuele III (1730-1773) - 2,5 Soldi 1735 Mont. 52 R MI Assieme a grano 1717 - Lotto di 2 monete - MB÷qBB

SAVOIA - Carlo Emanuele ...

Lot 1190

House of Savoy

SAVOIA - Carlo Emanuele III (1730-1773) - Mezzo cagliarese 1741 Mont. 115 R CU - meglio di MB

SAVOIA - Vittorio Amedeo ...

Lot 1191

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Amedeo III (1773-1796) - 2,6 Soldi 1784 Mont. 396 MI - MB-BB

Lot 1192

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Emanuele I (1802-1821) - 2,6 Soldi 1815 Pag. 19; Mont. 6 R MI Ottima argentatura - SPL-FDC

SAVOIA - Carlo Felice ...

Lot 1193

House of Savoy

SAVOIA - Carlo Felice (1821-1831) - 5 Lire 1827 G Pag. 72; Mont. 64 AG - qBB

SAVOIA - Carlo Felice ...

Lot 1194

House of Savoy

SAVOIA - Carlo Felice (1821-1831) - 5 Lire 1827 T Pag. 73; Mont. 63 AG Colpetto - qBB

SAVOIA - Carlo Felice ...

Lot 1195

House of Savoy

SAVOIA - Carlo Felice (1821-1831) - 5 Lire 1829 G Pag. 76; Mont. 68 AG Segni e colpetto - BB/BB+

SAVOIA - Carlo Felice ...

Lot 1196

House of Savoy

SAVOIA - Carlo Felice (1821-1831) - 5 Lire 1830 G Pag. 78; Mont. 71 AG Colpetto - BB

SAVOIA - Carlo Felice ...

Lot 1197

House of Savoy

SAVOIA - Carlo Felice (1821-1831) - 5 Lire 1830 G Pag. 78; Mont. 71 AG - qBB/BB

SAVOIA - Carlo Felice ...

Lot 1198

House of Savoy

SAVOIA - Carlo Felice (1821-1831) - 2 Lire 1827 T Pag. 88; Mont. 79 R AG Abilmente lavata - BB

72,00 €

SAVOIA - Carlo Felice ...

Lot 1199

House of Savoy

SAVOIA - Carlo Felice (1821-1831) - Lira 1827 T Pag. 102; Mont. 95 AG - BB

SAVOIA - Carlo Alberto ...

Lot 1200

House of Savoy

SAVOIA - Carlo Alberto (1831-1849) - 5 Lire 1831 T Pag. 230; Mont. 102 RR AG Sigillata Francesco Cavaliere - MB-BB

SAVOIA - Carlo Alberto ...

Lot 1201

House of Savoy

SAVOIA - Carlo Alberto (1831-1849) - 5 Lire 1832 G Pag. 231; Mont. 107 AG - BB+/qSPL

SAVOIA - Carlo Alberto ...

Lot 1202

House of Savoy

SAVOIA - Carlo Alberto (1831-1849) - 5 Lire 1837 G Pag. 241; Mont. 117 AG - MB-BB

SAVOIA - Carlo Alberto ...

Lot 1203

House of Savoy

SAVOIA - Carlo Alberto (1831-1849) - 5 Lire 1839 T Pag. 246; Mont. 120 AG - qBB/BB

53,00 €

SAVOIA - Carlo Alberto ...

Lot 1204

House of Savoy

SAVOIA - Carlo Alberto (1831-1849) - 5 Lire 1840 G Pag. 247; Mont. 123 AG - qBB

SAVOIA - Carlo Alberto ...

Lot 1205

House of Savoy

SAVOIA - Carlo Alberto (1831-1849) - 5 Lire 1842 T Pag. 252; Mont. 126 R AG - qBB

SAVOIA - Carlo Alberto ...

Lot 1206

House of Savoy

SAVOIA - Carlo Alberto ...

Lot 1207

House of Savoy

SAVOIA - Carlo Alberto (1831-1849) - 5 Lire 1844 G Pag. 255; Mont. 131 AG Mancanza sul collo - MB-BB

SAVOIA - Carlo Alberto ...

Lot 1208

House of Savoy

SAVOIA - Carlo Alberto (1831-1849) - 5 Lire 1845 G Pag. 257; Mont. 133 AG Lieve screpolatura - BB-SPL

SAVOIA - Carlo Alberto ...

Lot 1209

House of Savoy

SAVOIA - Carlo Alberto (1831-1849) - 5 Lire 1849 G Pag. 265; Mont. 141 AG - qBB

SAVOIA - Carlo Alberto ...

Lot 1210

House of Savoy

SAVOIA - Carlo Alberto (1831-1849) - 25 Centesimi 1833 T Pag. 332; Mont. 206 R AG - qFDC

SAVOIA - Carlo Alberto ...

Lot 1211

House of Savoy

SAVOIA - Carlo Alberto (1831-1849) - 25 Centesimi 1833 T Pag. 332; Mont. 206 R AG - SPL

SAVOIA - Carlo Alberto ...

Lot 1212

House of Savoy

SAVOIA - Carlo Alberto (1831-1849) - 5 Centesimi 1842 T Pag. 334; Mont. 209 R CU - BB

Lot 1213

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Emanuele II (1849-1861) - 5 Lire 1851 T Pag. 373; Mont. 42 RR AG - MB/qBB

Lot 1214

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Emanuele II (1849-1861) - 5 Lire 1852 G Pag. 374; Mont. 45 R AG - qSPL/SPL

E-Live Auction 95

SESSION 1 (Lots 1-1088)
07 09 2021 16:00 CEST
07 09 2021 16:00 CEST

SESSION 2 (Lots 1089-1807)
08 09 2021 10:00 CEST
08 09 2021 10:00 CEST

SESSION 3 (Lots 1808-2785)
08 09 2021 16:00 CEST
08 09 2021 16:00 CEST