House of Savoy - E-Live Auction 94

SAVOIA - Amedeo III ...

Lot 1796

House of Savoy

SAVOIA - Amedeo III Conte (1103-1148) - Denaro secusino (Susa) MIR 15 (AG g. 0,86) - qBB

SAVOIA - Amedeo III ...

Lot 1797

House of Savoy

SAVOIA - Amedeo III Conte (1103-1148) - Denaro secusino (Susa) MIR 15 (AG g. 1,22) - MB

SAVOIA - Amedeo III ...

Lot 1798

House of Savoy

SAVOIA - Amedeo III Conte (1103-1148) - Denaro secusino (Susa) MIR 15 (AG g. 1,06) - MB

SAVOIA - Amedeo VIII ...

Lot 1799

House of Savoy

SAVOIA - Amedeo VIII Duca (1416-1440) - Quarto di grosso MIR 143 NC (MI g. 1,13)II tipo - qBB

SAVOIA - Ludovico Duca ...

Lot 1800

House of Savoy

SAVOIA - Ludovico Duca di Savoia (1440-1465) - Quarto MIR 167 NC (MI g. 1,01)I tipo - qBB

SAVOIA - Carlo Emanuele ...

Lot 1801

House of Savoy

SAVOIA - Carlo Emanuele ...

Lot 1802

House of Savoy

SAVOIA - Carlo Emanuele II, reggenza (1638-1648) - 5 Soldi 1648 MIR 762b NC MI - MB

SAVOIA - Carlo Emanuele ...

Lot 1803

House of Savoy

SAVOIA - Carlo Emanuele II, secondo periodo (1648-1675) - Mezzo soldo MIR 783a RRRR MI II tipo - Ritratto piccolo - qBB/MB+

SAVOIA - Vittorio Amedeo ...

Lot 1804

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Amedeo II (secondo periodo, 1680-1730) - 3 Lire 1717 Mont. 5; MIR 881 RRR AG - BB-SPL

1.650,00 €

SAVOIA - Vittorio Amedeo ...

Lot 1805

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Amedeo II (secondo periodo, 1680-1730) - 2 Lire 1714 MIR 883 RRRR AG I Tipo - qBB/BB

1.150,00 €

SAVOIA - Vittorio Amedeo ...

Lot 1806

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Amedeo II (secondo periodo, 1680-1730) - 2 Lire 1717 MIR 884 RR AG II Tipo - qBB/BB+

SAVOIA - Vittorio Amedeo ...

Lot 1807

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Amedeo II (secondo periodo, 1680-1730) - Lira 1691 MIR 863b NC AG - meglio di MB

SAVOIA - Carlo Emanuele ...

Lot 1808

House of Savoy

SAVOIA - Carlo Emanuele III (1730-1773) - Quarto di scudo vecchio 1733 Mont. 35; MIR 927 RRRR AG Graffio sulla fronte - bel BB

SAVOIA - Carlo Emanuele ...

Lot 1809

House of Savoy

SAVOIA - Carlo Emanuele III (1730-1773) - Scudo 1769 Mont. 172 RRRR AG - BB/BB+

SAVOIA - Carlo Emanuele ...

Lot 1810

House of Savoy

SAVOIA - Carlo Emanuele III (1730-1773) - Quarto di scudo 1756 Mont. 192 AG Lievi striature su volto - BB-SPL

SAVOIA - Carlo Emanuele ...

Lot 1811

House of Savoy

SAVOIA - Carlo Emanuele III (1730-1773) - Quarto di scudo 1771 Mont. 207 AG - qMB

SAVOIA - Carlo Emanuele ...

Lot 1812

House of Savoy

SAVOIA - Carlo Emanuele III (1730-1773) - Lira 1748 Mont. 91 RR AG Graffi al D/ - MB-BB

SAVOIA - Carlo Emanuele ...

Lot 1813

House of Savoy

SAVOIA - Carlo Emanuele III (1730-1773) - Quarto di scudo sardo 1770 Mont. 259 AG - MB

SAVOIA - Vittorio Amedeo ...

Lot 1814

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Amedeo III (1773-1796) - Reale 1795 Mont. 463 R MI - B/MB

Lot 1815

House of Savoy

3.600,00 €

Lot 1816

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Emanuele I (1802-1821) - 2,6 Soldi 1815 Pag. 19; Mont. 6 R MI Buona argentatura - SPL/SPL+

SAVOIA - Carlo Felice ...

Lot 1817

House of Savoy

SAVOIA - Carlo Felice (1821-1831) - 80 Lire 1828 T (L) Pag. 32; Mont. 11 AU Colpetto - BB-SPL

1.040,00 €

SAVOIA - Carlo Felice ...

Lot 1818

House of Savoy

SAVOIA - Carlo Felice (1821-1831) - 20 Lire 1823 T Pag. 47; Mont. 32 AU - MB-BB

SAVOIA - Carlo Felice ...

Lot 1819

House of Savoy

SAVOIA - Carlo Felice (1821-1831) - 20 Lire 1826 T Pag. 52; Mont. 37 AU - qBB/BB

SAVOIA - Carlo Felice ...

Lot 1820

House of Savoy

275,00 €

SAVOIA - Carlo Felice ...

Lot 1821

House of Savoy

SAVOIA - Carlo Felice ...

Lot 1822

House of Savoy

SAVOIA - Carlo Felice (1821-1831) - 20 Lire 1827 T Pag. 54; Mont. 39 AU Colpetto - BB+

SAVOIA - Carlo Felice ...

Lot 1823

House of Savoy

SAVOIA - Carlo Felice (1821-1831) - 20 Lire 1828 T (L) Pag. 56; Mont. 41 AU - BB/BB+

SAVOIA - Carlo Felice ...

Lot 1824

House of Savoy

SAVOIA - Carlo Felice (1821-1831) - 5 Lire 1824 T Pag. 67; Mont. 57 R AG - meglio di MB

105,00 €

SAVOIA - Carlo Felice ...

Lot 1825

House of Savoy

SAVOIA - Carlo Felice (1821-1831) - 5 Lire 1825 T Pag. 69; Mont. 59 AG - BB

E-Live Auction 94

SESSION 1 (Lots 1-782)
22 06 2021 10:00 CEST
22 06 2021 10:00 CEST

SESSION 2 (Lots 783-2040)
22 06 2021 16:00 CEST
22 06 2021 16:00 CEST

SESSION 3 (Lots 2041-2797)
23 06 2021 10:00 CEST
23 06 2021 10:00 CEST

SESSION 4 (Lots 2798-3936)
23 06 2021 16:00 CEST
23 06 2021 16:00 CEST