House of Savoy - E-Live Auction 93

Lot 1647

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 5 Centesimi 1861 B Pag. 551; Mont. 247 RR CU Sigillata Gianfranco Erpini - SPL-FDC

Lot 1648

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 5 Centesimi 1861 M Pag. 552; Mont. 246 CU Sigillata Gianfranco Erpini - qFDC

Lot 1649

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 5 Centesimi 1861 N Pag. manca; Mont. 249b NC CU Testa tozza Sigillata Gianfranco ... - qFDC

Lot 1650

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 5 Centesimi 1862 N Pag. 554; Mont. 250 CU Sigillata Gianfranco Erpini - SPL+

Lot 1651

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 5 Centesimi 1867 M Pag. 555; Mont. 251 CU Sigillata Gianfranco Erpini - qFDC

Lot 1652

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 5 Centesimi 1867 N Pag. 556; Mont. 252 CU Sigillata Gianfranco Erpini - SPL-FDC

Lot 1653

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 2 Centesimi 1862 N Mont. 256b RRR CU N grande Sigillata Gianfranco Erpini - qFDC

Lot 1654

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - Centesimo 1861 N Pag. 563; Mont. 261 R CU Rame rosso - Sigillata Gianfranco Erpini ... - SPL-FDC

Lot 1655

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - Centesimo 1862 N Pag. 564; Mont. 262 CU Rame rosso - Sigillata Gianfranco Erpini - FDC

Lot 1656

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - Centesimo 1867 M Pag. 565; Mont. 264 CU - qFDC

Lot 1657

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - Centesimo 1867 T Pag. 566; Mont. 263 RR CU Sigillata Gianfranco Erpini - SPL+

SAVOIA - Umberto I ...

Lot 1658

House of Savoy

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 5 Lire 1878 Pag. 589; Mont. 32 RR AG Sigillata Gianfranco Erpini senza conservazione - qSPL/SPL

SAVOIA - Umberto I ...

Lot 1659

House of Savoy

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 5 Lire 1878 Pag. 589; Mont. 32 RR AG Tracce di pulitura - MB-BB

SAVOIA - Umberto I ...

Lot 1660

House of Savoy

SAVOIA - Umberto I ...

Lot 1661

House of Savoy

SAVOIA - Umberto I ...

Lot 1662

House of Savoy

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 5 Lire 1879 Pag. 590; Mont. 33 AG Sigillata Gianfranco Erpini senza conservazione - BB/BB+

SAVOIA - Umberto I ...

Lot 1663

House of Savoy

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 5 Lire 1879 Pag. 590; Mont. 33 AG - qBB/BB

SAVOIA - Umberto I ...

Lot 1664

House of Savoy

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 5 Lire 1879 Pag. 590; Mont. 33 AG Sigillata Gianfranco Erpini senza conservazione - qBB

SAVOIA - Umberto I ...

Lot 1665

House of Savoy

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 2 Lire 1881 Pag. 591; Mont. 35 AG - bello SPL

Lot 1666

House of Savoy

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 2 Lire 1881÷1899 Mont. 35÷45 R AG serie delle 10 monete - MB+÷BB

SAVOIA - Umberto I ...

Lot 1667

House of Savoy

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 2 Lire 1882 Pag. 592; Mont. 36 AG Leggera patina su fondi lucenti - qFDC

SAVOIA - Umberto I ...

Lot 1668

House of Savoy

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 2 Lire 1883 e 1986 AG Lotto di 2 monete - MB÷BB

SAVOIA - Umberto I ...

Lot 1669

House of Savoy

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 2 Lire 1884 Pag. 594; Mont. 39 AG - BB-SPL

SAVOIA - Umberto I ...

Lot 1670

House of Savoy

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 2 Lire 1885 Pag. 595; Mont. 40 R AG Segno sul collo - BB/BB+

SAVOIA - Umberto I ...

Lot 1671

House of Savoy

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 2 Lire 1885 Pag. 595; Mont. 40 R AG Assieme a 2 lire 1863 T - Lotto di 2 monete - MB÷qBB

SAVOIA - Umberto I ...

Lot 1672

House of Savoy

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 2 Lire 1887 Pag. 597; Mont. 42 AG - SPL/SPL+

SAVOIA - Umberto I ...

Lot 1673

House of Savoy

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 2 Lire 1897 Pag. 598; Mont. 43 AG Piccola tacca al D/ - SPL/qFDC

SAVOIA - Umberto I ...

Lot 1674

House of Savoy

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 2 Lire 1897 Pag. 598; Mont. 43 AG Abilmente lavata - BB-SPL

SAVOIA - Umberto I ...

Lot 1675

House of Savoy

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 2 Lire 1898 Pag. 599; Mont. 44 R AG Colpetto - qBB

SAVOIA - Umberto I ...

Lot 1676

House of Savoy

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 2 Lire 1898 Pag. 599; Mont. 44 R AG Tracce di pulitura - meglio di MB

E-Live Auction 93

SESSION 1 (Lots 1-1190)
26 04 2021 16:00 CEST
26 04 2021 16:00 CEST

SESSION 2 (Lots 1191-1974)
27 04 2021 10:00 CEST
27 04 2021 10:00 CEST

SESSION 3 (Lots 1975-3272)
27 04 2021 16:00 CEST
27 04 2021 16:00 CEST