House of Savoy - E-Live Auction 93

Lot 1857

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Centesimo 1908 Prora Pag. 945; Mont. 422 RR CU Sigillata Angelo Bazzoni senza conservazione - MB-BB

Lot 1858

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Centesimo 1910 Prora Pag. 947; Mont. 424 CU Rame rosso - FDC

Lot 1859

House of Savoy

Lot 1860

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Gettone 1904 R CU - BB-SPL

SAVOIA - Albania  - 10 e ...

Lot 1861

House of Savoy

SAVOIA - Albania - 10 e 5 Lek 1939 XVII Pag. 991/992; Mont. 483/485 R AG - BB÷SPL

SAVOIA - Albania  - 2 ...

Lot 1862

House of Savoy

SAVOIA - Albania - 2 Lek 1939 XVIII Pag. manca; Mont. 488 AC magnetica - SPL-FDC

SAVOIA - Albania  - 2 ...

Lot 1863

House of Savoy

SAVOIA - Albania - 2 Lek 1939 XVIII Pag. 993; Mont. 487 AC Antimagnetica Porosità al D/ - SPL

SAVOIA - Albania  - Lek ...

Lot 1864

House of Savoy

SAVOIA - Albania - Lek 1939 XVIII Pag. 996; Mont. 493 AC magnetica - qFDC/FDC

SAVOIA - Albania  - Lek ...

Lot 1865

House of Savoy

SAVOIA - Albania - Lek 1939 XVIII Pag. manca; Mont. 492 AC Antimagnetica - bello SPL

SAVOIA - Albania  - 0,50 ...

Lot 1866

House of Savoy

SAVOIA - Albania - 0,50 Lek 1939 XVIII Pag. manca; Mont. 498 AC magnetica - SPL

SAVOIA - Albania  - 0,50 ...

Lot 1867

House of Savoy

SAVOIA - Albania - 0,50 Lek 1940 XVIII Pag. 1000; Mont. 499 AC - SPL

SAVOIA - Albania  - 0,50 ...

Lot 1868

House of Savoy

SAVOIA - Albania - 0,50 Lek 1941 XIX Pag. 1001; Mont. 500 AC - SPL+

SAVOIA - Albania  - 0,20 ...

Lot 1869

House of Savoy

SAVOIA - Albania - 0,20 Lek 1940 XVIII Mont. 504 AC - qFDC

SAVOIA - Albania  - 0,10 ...

Lot 1870

House of Savoy

SAVOIA - Albania - 0,10 Lek 1941 XIX Pag. 1006; Mont. 508 R BR Colpetto - BB+

SAVOIA - Somalia  - ...

Lot 1871

House of Savoy

SAVOIA - Somalia - Quarto di Rupia 1910 Pag. 971; Mont. 455 R AG - qBB/BB

SAVOIA - Somalia  - ...

Lot 1872

House of Savoy

SAVOIA - Somalia - Quarto di Rupia 1913 Pag. 972; Mont. 456 RR AG - qBB

SAVOIA - Somalia  - 2 ...

Lot 1873

House of Savoy

SAVOIA - Somalia - 2 Bese 1921 Pag. 982; Mont. 468 R CU Porosità al R/ - meglio di MB

SAVOIA - Somalia  - 2 ...

Lot 1874

House of Savoy

SAVOIA - Somalia - 2 Bese 1924 Pag. 984; Mont. 470 CU Porosità al R/ - meglio di MB

SAVOIA - Somalia  - Besa ...

Lot 1875

House of Savoy

SAVOIA - Somalia - Besa 1909 Pag. 985; Mont. 472 CU Sedimenti - meglio di MB

SAVOIA - Eritrea  - ...

Lot 1876

House of Savoy

SAVOIA - Eritrea - Tallero 1780 (1935) Mont. 437 NC AG Roma - BB

SAVOIA - Eritrea  - ...

Lot 1877

House of Savoy

SAVOIA - Eritrea - Tallero 1918 Pag. 956; Mont. 434 R AG Appiccagnolo rimosso - MB

E-Live Auction 93

SESSION 1 (Lots 1-1190)
26 04 2021 16:00 CEST
26 04 2021 16:00 CEST

SESSION 2 (Lots 1191-1974)
27 04 2021 10:00 CEST
27 04 2021 10:00 CEST

SESSION 3 (Lots 1975-3272)
27 04 2021 16:00 CEST
27 04 2021 16:00 CEST