House of Savoy - E-Live Auction 93

Lot 1767

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Lira 1902 Aquila Pag. 764; Mont. 189 AG - SPL/SPL+

Lot 1768

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Lira 1905 Aquila Pag. 765; Mont. 190 RR AG - MB-BB

Lot 1769

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Lira 1905 Aquila Pag. 765; Mont. 190 RR AG Lavata - MB/qBB

Lot 1770

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Lira 1907 Aquila Pag. 767; Mont. 192 AG Colpetto - SPL-FDC

Lot 1771

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Lira 1908÷13 Quadriga lenta Pag. 768÷772; Mont. 194÷198 R AG - qBB÷BB+

Lot 1772

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Lira 1909 Quadriga lenta Pag. 769; Mont. 195 R AG Pulita - BB

Lot 1773

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Lira 1915÷17 Quadriga briosa Pag. 773÷775; Mont. 200÷202 R AG - BB÷SPL

Lot 1774

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Lira 1916 Quadriga briosa Pag. 774; Mont. 201 R AG - qFDC/FDC

Lot 1775

House of Savoy

Lot 1776

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Lira 1917 Quadriga briosa Pag. 775; Mont. 202 AG Sigillata Christian Andreani - SPL

Lot 1777

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire 1923÷1926 Fascio Pag. 741÷744; Mont. 161÷164 R NI - MB÷qBB

Lot 1778

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire 1923÷1927 Fascio Pag. 741÷745; Mont. 161÷165 RR NI Il 1927 è MB+ - MB+÷BB+

Lot 1779

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire 1926 Fascio Pag. 744; Mont. 164 R NI Sigillata Christian Andreani - MB-BB

Lot 1780

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire 1927 Fascio Pag. 745; Mont. 165 RR NI Sigillata Christian Andreani - BB+

Lot 1781

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire 1927 Fascio Pag. 745; Mont. 165 RR NI - qBB

Lot 1782

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire 1928 Fiera di Milano Pag. manca; Mont. 9 Cu - SPL+/FDC

Lot 1783

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire 1928 Fiera di Milano Pag. manca; Mont. 9 Cu - BB/BB+

Lot 1784

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire 1936 XIV Impero Pag. 754; Mont. 175 R NI - SPL

Lot 1785

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire 1936 XIV Impero Pag. 754; Mont. 175 R NI Colpetto - BB-SPL

Lot 1786

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire 1936 XIV Impero Pag. 754; Mont. 175 R NI - BB/BB+

Lot 1787

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire 1940 XVIII Impero Pag. 759; Mont. 182 Ac Antimagnetica 9 della data evanescente - SPL

Lot 1788

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire 1942 XX Impero Pag. 761; Mont. 186 RR Ac - bello SPL

Lot 1789

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire 1943 XXI Impero Pag. 762; Mont. 187 R Ac - SPL-FDC

Lot 1790

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Lira NI Con annullo - MB

Lot 1791

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Lira 1922÷1928 Italia Mont. 204÷209; Pag. 776÷781 NI - BB÷SPL

Lot 1792

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Lira 1936 XIV Impero Pag. 789; Mont. 218 R NI - qSPL/SPL

Lot 1793

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Lira 1936 XIV Impero Pag. 789; Mont. 218 R NI Segni al R/ - qSPL

Lot 1794

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Lira 1940 XVIII Ac magnetica e antimagnetica Lotto di 2 monete - qFDC÷FDC

Lot 1795

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Lira 1941 XIX Impero Pag. 795; Mont. 230 Ac Sigillata Christian Andreani - FDC

Lot 1796

House of Savoy

E-Live Auction 93

SESSION 1 (Lots 1-1190)
26 04 2021 16:00 CEST
26 04 2021 16:00 CEST

SESSION 2 (Lots 1191-1974)
27 04 2021 10:00 CEST
27 04 2021 10:00 CEST

SESSION 3 (Lots 1975-3272)
27 04 2021 16:00 CEST
27 04 2021 16:00 CEST