House of Savoy - Auction 91 E-Live

SAVOIA - Amedeo III ...

Lot 1495

House of Savoy

SAVOIA - Amedeo III Conte (1103-1148) - Denaro secusino (Susa) - Croce patente /R Tre bisanti in palo MIR 15 (AG g. 0,64) Tracce di ... - BB

SAVOIA - Amedeo dAcaia ...

Lot 1496

House of Savoy

SAVOIA - Amedeo d'Acaia (1377-1402) - Obolo - Scudo di Savoia-Acaja tra tre anellini /R Fiore a 6 petali affusolati CNI 26; MIR 34 RRRR (MI ... - qBB

SAVOIA - Ludovico Duca ...

Lot 1497

House of Savoy

SAVOIA - Ludovico Duca di Savoia (1440-1465) - Quarto - Croce sabauda in losanga doppia /R FERT gotico tra quattro parallele MIR 167k NC ... - BB

SAVOIA - Carlo II il ...

Lot 1498

House of Savoy

SAVOIA - Carlo II il Buono (1504-1553) - Forte - Scudo sabaudo /R Grande K RR (MI g. 0,87) - meglio di MB

SAVOIA - Carlo Emanuele ...

Lot 1499

House of Savoy

SAVOIA - Carlo Emanuele I (1580-1630) - Grossetto MIR 673 NC (MI g. 0,94)III tipo - meglio di MB

SAVOIA - Carlo Emanuele ...

Lot 1500

House of Savoy

SAVOIA - Carlo Emanuele I (1580-1630) - Mezzo grosso di Piemonte - Scudo sabaudo /R Croce mauriziana MIR 674 NC MI Lotto di 3 esemplari - BB

SAVOIA - Carlo Emanuele ...

Lot 1501

House of Savoy

SAVOIA - Carlo Emanuele II, reggenza (1638-1648) - 5 Soldi 1647 - Busti del Duca e della Reggente accollati a d. /R Stemma semplice in ... - qBB

SAVOIA - Vittorio Amedeo ...

Lot 1502

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Amedeo II (secondo periodo, 1680-1730) - Lira 1680 MIR 862a RRR AG - qBB/BB

660,00 €

SAVOIA - Vittorio Amedeo ...

Lot 1503

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Amedeo II (secondo periodo, 1680-1730) - 3 Piccioli 1717 (Palermo) MIR 903e R CU - MB-BB

SAVOIA - Carlo Emanuele ...

Lot 1504

House of Savoy

SAVOIA - Carlo Emanuele ...

Lot 1505

House of Savoy

SAVOIA - Carlo Emanuele III (1730-1773) - 2,6 Soldi 1756 Mont. 218 MI - MB-BB

SAVOIA - Vittorio Amedeo ...

Lot 1506

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Amedeo III (1773-1796) - 20 Soldi 1795 Mont. 372 MI - bello SPL

Lot 1507

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Emanuele I (1802-1821) - 2,6 Soldi 1815 Pag. 19; Mont. 6 R MI - BB

SAVOIA - Carlo Felice ...

Lot 1508

House of Savoy

SAVOIA - Carlo Felice (1821-1831) - 5 Lire 1827 G Pag. 72; Mont. 64 AG - qBB/BB+

SAVOIA - Carlo Felice ...

Lot 1509

House of Savoy

SAVOIA - Carlo Felice (1821-1831) - 5 Lire 1827 G Pag. 72; Mont. 64 AG - qBB

SAVOIA - Carlo Felice ...

Lot 1510

House of Savoy

SAVOIA - Carlo Felice (1821-1831) - 5 Lire 1827 G Pag. 72; Mont. 64 AG - MB-BB

SAVOIA - Carlo Felice ...

Lot 1511

House of Savoy

SAVOIA - Carlo Felice (1821-1831) - 5 Lire 1828 G Pag. 74; Mont. 66 AG Bella patina - BB+

SAVOIA - Carlo Felice ...

Lot 1512

House of Savoy

SAVOIA - Carlo Felice (1821-1831) - 5 Lire 1829 G Pag. 76; Mont. 68 AG - qBB/BB

SAVOIA - Carlo Felice ...

Lot 1513

House of Savoy

SAVOIA - Carlo Felice (1821-1831) - 5 Lire 1830 T (P) Pag. 79a; Mont. 70 R AG - qBB/BB+

SAVOIA - Carlo Felice ...

Lot 1514

House of Savoy

SAVOIA - Carlo Felice ...

Lot 1515

House of Savoy

SAVOIA - Carlo Felice (1821-1831) - Lira 1827 T Pag. 102; Mont. 95 AG - MB-BB

SAVOIA - Carlo Felice ...

Lot 1516

House of Savoy

SAVOIA - Carlo Felice (1821-1831) - 5 Centesimi 1826 G Pag. 126; Mont. 132 CU - qSPL

SAVOIA - Carlo Felice ...

Lot 1517

House of Savoy

SAVOIA - Carlo Felice (1821-1831) - Centesimo 1826 T (L) Pag. 132; Mont. 138 CU - SPL-FDC

SAVOIA - Carlo Alberto ...

Lot 1518

House of Savoy

SAVOIA - Carlo Alberto (1831-1849) - 5 Lire 1847 G Pag. 261; Mont. 137 AG Colpetti - MB/qBB

SAVOIA - Carlo Alberto ...

Lot 1519

House of Savoy

580,00 €

Lot 1520

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Emanuele II (1849-1861) - 5 Lire 1850 G Pag. 370; Mont. 41 R AG - BB

Lot 1521

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Emanuele II (1849-1861) - 50 Centesimi 1860 M Pag. 427; Mont. 102 AG Imperfezione al bordo del R/ a ore 7 - qFDC

Lot 1522

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re eletto (1859-1861) - 2 Lire 1860 F Pag. 436; Mont. 112 R AG Graffio al R/ - MB-BB

Lot 1523

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re eletto (1859-1861) - 2 Lire 1860 F Pag. 436; Mont. 112 R AG Graffi sulla data - meglio di MB

Lot 1524

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re eletto (1859-1861) - 50 Centesimi 1860 F Pag. 443; Mont. 120 AG Lieve mancanza al bordo al D/ a ore 10 - SPL/qFDC

Auction 91 E-Live

SESSION 1 (Lots 1-1033)

SESSION 2 (Lots 1034-1895)

SESSION 3 (Lots 1896-3008)