Angelo Grilli's Medal Collection - Auction 80

Grid Grid List
Raccolta di medaglie ...
 
Raccolta di medaglie dellincisore Angelo ...
 

Lot 475

Angelo Grilli's Medal Collection

Raccolta di medaglie dell'incisore Angelo Grilli - Medaglia 1974 - VI centenario della morte di Francesco Petrarca Grilli 3 AE Ø 60 - FDC


Starting price:
60,00 €
Price realized:
60,00 €

Raccolta di medaglie ...
 
Raccolta di medaglie dellincisore Angelo ...
 

Lot 476

Angelo Grilli's Medal Collection

Raccolta di medaglie dell'incisore Angelo Grilli - Medaglia 1976 - Cinquantenario della morte di Luigi Robecchi Brichetti, 1926-1976 ... - FDC


Starting price:
250,00 €
Price realized:
250,00 €

Raccolta di medaglie ...
 
Raccolta di medaglie dellincisore Angelo ...
 

Lot 477

Angelo Grilli's Medal Collection

Raccolta di medaglie dell'incisore Angelo Grilli - Medaglia 1977 - CCCLXXXIV Anniversario di fondazione della città fortezza di Palmanova ... - FDC


Starting price:
50,00 €
Price realized:
50,00 €

Raccolta di medaglie ...
 
Raccolta di medaglie dellincisore Angelo ...
 

Lot 478

Angelo Grilli's Medal Collection

Raccolta di medaglie dell'incisore Angelo Grilli - Medaglia 1977 - CCCLXXXIV Anniversario di fondazione della città fortezza di Palmanova ... - FDC


Starting price:
120,00 €
Price realized:
128,00 €

Raccolta di medaglie ...
 
Raccolta di medaglie dellincisore Angelo ...
 

Lot 479

Angelo Grilli's Medal Collection

Raccolta di medaglie dell'incisore Angelo Grilli - Medaglia 1978 - Secondo centenario di Ugo Foscolo Grilli 13 AE Ø 50 - FDC


Starting price:
50,00 €
Price realized:
65,00 €

Raccolta di medaglie ...
 
Raccolta di medaglie dellincisore Angelo ...
 

Lot 480

Angelo Grilli's Medal Collection

Raccolta di medaglie dell'incisore Angelo Grilli - Medaglia 1980 - Fondazione della chiesa dello Spirito Santo a Pavia Grilli 21 AE Ø ... - FDC


Starting price:
60,00 €
Price realized:
65,00 €

Raccolta di medaglie ...
 
Raccolta di medaglie dellincisore Angelo ...
 

Lot 481

Angelo Grilli's Medal Collection

Raccolta di medaglie dell'incisore Angelo Grilli - Medaglia 1980 - IMPREGILO, Impresa Girola Lodigiani Grilli 24 AE Ø 80 - FDC


Starting price:
100,00 €
Price realized:
-

Raccolta di medaglie ...
 
Raccolta di medaglie dellincisore Angelo ...
 

Lot 482

Angelo Grilli's Medal Collection

Raccolta di medaglie dell'incisore Angelo Grilli - Medaglia 1980 - Millenario della nascita di San Benedetto, protettore d'Europa Grilli ... - FDC


Starting price:
80,00 €
Price realized:
-

Raccolta di medaglie ...
 
Raccolta di medaglie dellincisore Angelo ...
 

Lot 483

Angelo Grilli's Medal Collection

Raccolta di medaglie dell'incisore Angelo Grilli - Medaglia 1980 - Millenario della nascita di San Benedetto, protettore d'Europa Grilli ... - FDC


Starting price:
270,00 €
Price realized:
-

Raccolta di medaglie ...
 
Raccolta di medaglie dellincisore Angelo ...
 

Lot 484

Angelo Grilli's Medal Collection

Raccolta di medaglie dell'incisore Angelo Grilli - Medaglia 1981 - XX anniversario di fondazione arma aeronautica di Pavia Grilli 25 AE ... - FDC


Starting price:
80,00 €
Price realized:
85,00 €

Raccolta di medaglie ...
 
Raccolta di medaglie dellincisore Angelo ...
 

Lot 485

Angelo Grilli's Medal Collection

Raccolta di medaglie dell'incisore Angelo Grilli - Medaglia 1982 - Banco di Bergamo, LIX assemblea degli azionisti Grilli 34 AE dorato ... - FDC


Starting price:
80,00 €
Price realized:
-

Raccolta di medaglie ...
 
Raccolta di medaglie dellincisore Angelo ...
 

Lot 486

Angelo Grilli's Medal Collection

Raccolta di medaglie dell'incisore Angelo Grilli - Medaglia 1982 - Centenario della morte di Giuseppe Garibaldi Grilli 28 AE Ø 60 - FDC


Starting price:
80,00 €
Price realized:
80,00 €

Raccolta di medaglie ...
 
Raccolta di medaglie dellincisore Angelo ...
 

Lot 487

Angelo Grilli's Medal Collection

Raccolta di medaglie dell'incisore Angelo Grilli - Medaglia 1982 - I dolcetti Barilla Grilli 33 R AG mm 35x33 - FDC


Starting price:
80,00 €
Price realized:
110,00 €

Raccolta di medaglie ...
 
Raccolta di medaglie dellincisore Angelo ...
 

Lot 488

Angelo Grilli's Medal Collection

Raccolta di medaglie dell'incisore Angelo Grilli - Medaglia 1983 - 150° anniversario della nascita di Alfred Nobel Grilli 39 AE Ø 60 - FDC


Starting price:
80,00 €
Price realized:
-

Raccolta di medaglie ...
 
Raccolta di medaglie dellincisore Angelo ...
 

Lot 489

Angelo Grilli's Medal Collection

Raccolta di medaglie dell'incisore Angelo Grilli - Medaglia 1983 - AIAM, associazione italiana amici medaglia, VIII centenario della ... - FDC


Starting price:
250,00 €
Price realized:
-

Raccolta di medaglie ...
 
Raccolta di medaglie dellincisore Angelo ...
 

Lot 490

Angelo Grilli's Medal Collection

Raccolta di medaglie dell'incisore Angelo Grilli - Medaglia 1983 - AIAM, associazione italiana amici medaglia, VIII centenario della ... - FDC


Starting price:
60,00 €
Price realized:
70,00 €

Raccolta di medaglie ...
 
Raccolta di medaglie dellincisore Angelo ...
 

Lot 491

Angelo Grilli's Medal Collection

Raccolta di medaglie dell'incisore Angelo Grilli - Medaglia 1983 - Bimillenario di Virgilio Grilli 38 RRR AE Ø 80 - FDC


Starting price:
300,00 €
Price realized:
-

Raccolta di medaglie ...
 
Raccolta di medaglie dellincisore Angelo ...
 

Lot 492

Angelo Grilli's Medal Collection

Raccolta di medaglie dell'incisore Angelo Grilli - Medaglia 1983 - Visita a Desio di Papa Giovanni Paolo II Grilli 35 R AE dorato Ø 70 - FDC


Starting price:
150,00 €
Price realized:
160,00 €

Raccolta di medaglie ...
 
Raccolta di medaglie dellincisore Angelo ...
 

Lot 493

Angelo Grilli's Medal Collection

Raccolta di medaglie dell'incisore Angelo Grilli - Medaglia 1984 - Visita al collegio Borromeo di Pavia di Papa Giovanni Paolo II Grilli ... - FDC


Starting price:
70,00 €
Price realized:
70,00 €

Raccolta di medaglie ...
 
Raccolta di medaglie dellincisore Angelo ...
 

Lot 494

Angelo Grilli's Medal Collection

Raccolta di medaglie dell'incisore Angelo Grilli - Medaglia 1984 - Visita al collegio Borromeo di Pavia di Papa Giovanni Paolo II Grilli ... - FDC


Starting price:
70,00 €
Price realized:
85,00 €

Raccolta di medaglie ...
 
Raccolta di medaglie dellincisore Angelo ...
 

Lot 495

Angelo Grilli's Medal Collection

Raccolta di medaglie dell'incisore Angelo Grilli - Medaglia 1984 - Visita alla curia e al comune di Pavia di Papa Giovanni Paolo II Grilli ... - FDC


Starting price:
70,00 €
Price realized:
85,00 €

Raccolta di medaglie ...
 
Raccolta di medaglie dellincisore Angelo ...
 

Lot 496

Angelo Grilli's Medal Collection

Raccolta di medaglie dell'incisore Angelo Grilli - Medaglia 1984 - Visita all'università di Pavia di Papa Giovanni Paolo II Grilli 42 AE ... - FDC


Starting price:
70,00 €
Price realized:
85,00 €

Raccolta di medaglie ...
 
Raccolta di medaglie dellincisore Angelo ...
 

Lot 497

Angelo Grilli's Medal Collection

Raccolta di medaglie dell'incisore Angelo Grilli - Medaglia 1980 - IMPREGILO, Impresa Girola Lodigiani Grilli 24 AE Ø 80 - FDC


Starting price:
100,00 €
Price realized:
-

Raccolta di medaglie ...
 
Raccolta di medaglie dellincisore Angelo ...
 

Lot 498

Angelo Grilli's Medal Collection

Raccolta di medaglie dell'incisore Angelo Grilli - Medaglia 1987 - Inaugurazione della ferrovia transcamerounense Grilli 54 AE Ø 80 - FDC


Starting price:
100,00 €
Price realized:
140,00 €

Raccolta di medaglie ...
 
Raccolta di medaglie dellincisore Angelo ...
 

Lot 499

Angelo Grilli's Medal Collection

Raccolta di medaglie dell'incisore Angelo Grilli - Medaglia 1992 - 25° anno d'insegnamento del prof. Vigliani presso l'università di ... - FDC


Starting price:
150,00 €
Price realized:
160,00 €

Raccolta di medaglie ...
 
Raccolta di medaglie dellincisore Angelo ...
 

Lot 500

Angelo Grilli's Medal Collection

Raccolta di medaglie dell'incisore Angelo Grilli - Medaglia 1992 - Comune di Giussago (PV) Grilli 57 AE Ø 80 - FDC


Starting price:
140,00 €
Price realized:
140,00 €

Raccolta di medaglie ...
 
Raccolta di medaglie dellincisore Angelo ...
 

Lot 501

Angelo Grilli's Medal Collection

Raccolta di medaglie dell'incisore Angelo Grilli - Medaglia 1992 - Comune di Giussago (PV) Grilli 57 RR AG Ø 80 - FDC


Starting price:
500,00 €
Price realized:
-

Raccolta di medaglie ...
 
Raccolta di medaglie dellincisore Angelo ...
 

Lot 502

Angelo Grilli's Medal Collection

Raccolta di medaglie dell'incisore Angelo Grilli - Medaglia 1993 - Augurio Grilli 61 RR AE dorato mm 96x85x40 - FDC


Starting price:
350,00 €
Price realized:
450,00 €

Raccolta di medaglie ...
 
Raccolta di medaglie dellincisore Angelo ...
 

Lot 503

Angelo Grilli's Medal Collection

Raccolta di medaglie dell'incisore Angelo Grilli - Medaglia 1995 - A Memo Geremia 1931-1995 Grilli 66 RRRR AG Ø 75 Secondo esemplare ... - FDC


Starting price:
500,00 €
Price realized:
550,00 €

Raccolta di medaglie ...
 
Raccolta di medaglie dellincisore Angelo ...
 

Lot 504

Angelo Grilli's Medal Collection

Raccolta di medaglie dell'incisore Angelo Grilli - Medaglia 1995 - Eugenio Curiel 1912-1946 Grilli 64 AE dorato Ø 60 - FDC


Starting price:
80,00 €
Price realized:
-

Auction 80

Timetable

SESSION 1 (Lots 1-724)
Pre-bidding - End
22 03 2019 15:00 CET
Room auction - Live auction - Start
23 03 2019 09:45 CET

SESSION 2 (Lots 725-1455)
Pre-bidding - End
22 03 2019 15:00 CET
Room auction - Live auction - Start
23 03 2019 14:30 CET