Valuable Ducats and Sequins Collection - Auction 65

Pregevole raccolta di ...

Lot 1085

Valuable Ducats and Sequins Collection

Pregevole raccolta di Ducati e Zecchini - VENEZIA - Giovanni Corner II (1709-1722) - Zecchino Pao. 6 (AU g. 3,5) - BB+

223,00 €

Pregevole raccolta di ...

Lot 1086

Pregevole raccolta di Ducati e Zecchini - VENEZIA - Alvise III Mocenigo (1722-1732) - Zecchino Pao. 7 (AU g. 3,38) Sedimenti - BB/qBB

192,00 €

Pregevole raccolta di ...

Lot 1087

Pregevole raccolta di Ducati e Zecchini - VENEZIA - Carlo Ruzzini (1732-1735) - Zecchino Pao. 1 (AU g. 3,49) - BB-SPL

Pregevole raccolta di ...

Lot 1088

Pregevole raccolta di Ducati e Zecchini - VENEZIA - Alvise Pisani (1735-1741) - Zecchino Pao. 5 (AU g. 3,37) Forato - qBB

Pregevole raccolta di ...

Lot 1089

Pregevole raccolta di Ducati e Zecchini - VENEZIA - Pietro Grimani (1741-1752) - Zecchino Pao. 9 (AU g. 3,5) - qSPL

Pregevole raccolta di ...

Lot 1090

Pregevole raccolta di Ducati e Zecchini - VENEZIA - Francesco Loredan (1752-1762) - Zecchino Pao. 5 (AU g. 3,45) Da montatura - BB

185,00 €

Pregevole raccolta di ...

Lot 1091

Pregevole raccolta di Ducati e Zecchini - VENEZIA - Marco Foscarini (1762-1763) - Zecchino Pao. 1 RR (AU g. 3,46) Debolezza centrale di ... - qSPL

Pregevole raccolta di ...

Lot 1092

Pregevole raccolta di Ducati e Zecchini - VENEZIA - Alvise IV Mocenigo (1763-1778) - Zecchino Pao. 13 (AU g. 3,5) - qSPL/SPL

Pregevole raccolta di ...

Lot 1093

Pregevole raccolta di Ducati e Zecchini - VENEZIA - Alvise IV Mocenigo (1763-1778) - Zecchino Pao. 13 (AU g. 3,44) - BB

Pregevole raccolta di ...

Lot 1094

Pregevole raccolta di Ducati e Zecchini - VENEZIA - Paolo Renier (1779-1789) - Zecchino Pao. 12 (AU g. 3,47) - BB+

Pregevole raccolta di ...

Lot 1095

Pregevole raccolta di Ducati e Zecchini - VENEZIA - Ludovico Manin (1789-1797) - Zecchino Pao. 14 (AU g. 3,5) - SPL+