Various - Auction 63

Lot 7122

Various

VARIE - Articoli militari Fiaschetta in corno per polvere da sparo 19x55 mm - Buono

Lot 7123

Various

VARIE - Articoli militari Fibbia per cinturone veterani del Vietnam mat. 2278 in metallo e smalti; 70x60 mm - Nuovo

Lot 7124

Various

VARIE - Articoli militari Fregi da mostrine carrista panzer - Ottimo

Lot 7125

Various

VARIE - Articoli militari Maschera antigas Pirelli mod. 1935 con borsa in tela originale - Nuovo

Lot 7126

Various

VARIE - Articoli militari Occhiali da motociclista militare in A.O.I. con custodia in Alluminio e lenti colorate di ricambio - Nuovo

Lot 7127

Various

VARIE - Articoli militari pugnale con manico ottenuto da bossolo di mitragliatrice di abile fattura ; cm.20 - Buono

Lot 7128

Various

VARIE - Articoli militari Pugnale da balilla con fodero in cuoio; cm 25 - Ottimo

147,00 €

Lot 7129

Various

VARIE - Articoli militari Riduzione di pugnale "Becco d'Aquila" con guancette bianche di 18 cm. In cofanetto ligneo - Buono

Lot 7130

Various

VARIE - Articoli militari Stiletto tagliacarte con lama intagliata ; cm.26 - Buono

76,00 €

Lot 7131

Various

VARIE - BIGLIETTI Biglietto di ingresso a museo - Ottimo

Lot 7132

Various

VARIE - Articoli religiosi Croce Cardinalizia Vaticana in AE 85x75 mm - Ottimo

61,00 €

VARIE - Articoli ...

Lot 7133

Various

VARIE - Articoli religiosi Croce del giubileo 2000 con al R/ stemma di Giovanni Paolo II in alluminio 111x80 mm - Nuovo

VARIE - Santini  Lotto ...

Lot 7134

Various

VARIE - Santini Lotto di circa 50 tra santini cartoline religiose e calendarietti moderni - Discreto

Lot 7135

Various

VARIE - Figurine Lotto di 8 carte diverse della pubblicità Liebig - Buono

VARIE - Calendari  ...

Lot 7136

Various

VARIE - Calendari Calendario militare del 36° distretto di Roma 1971 - Ottimo

Lot 7137

Various

VARIE - Assicurazioni BARI - Istituto nazionale delle Assicurazioni Strappetto - Discreto

Lot 7138

Various

VARIE - Azioni e obbligazioni Cedola Alitalia 1966 e assegno postale 1930 Lotto di 2 biglietti - SPL

Lot 7139

Various

VARIE - Azioni e obbligazioni Debito Pubblico Italiano di lire 1000 Pieghe - BB

Lot 7140

Various

VARIE - Azioni e obbligazioni Provincia di Terra d'Otranto Mancanza angolare - Buono

Lot 7141

Various

VARIE - Azioni e obbligazioni USA - Gold Mining Company 1897, 1000 dollari - SPL

Lot 7142

Various

VARIE - Azioni e obbligazioni USA - State of Louisiana 1886 - qFDS

Lot 7143

Various

VARIE - Azioni e obbligazioni USA - State of Montana 1893, 35 dollari - SPL

Lot 7144

Various

VARIE - Azioni e obbligazioni USA - Treasurer of the State of Nevada 1886, 90 dollari - SPL

Lot 7145

Various

VARIE - Azioni e obbligazioni USA - Treasurer of the State of Pennsylvania 1841, 44,85 dollari Mancanza in basso e al centro a d. - BB

Lot 7146

Various

VARIE - Azioni e obbligazioni USA - Treasurer of the State of Pennsylvania 1857, 416 dollari - SPL

Lot 7147

Various

VARIE - Azioni e obbligazioni USA - Treasurer of the State of Pennsylvania 1859, 14,82 dollari - SPL

Lot 7148

Various

VARIE - Biglietti lotterie Biglietto di ingresso a messa pontificia per solenne beatificazione del 15 dicembre 1929 cm 21 Piegato - Ottimo

Lot 7149

Various

VARIE - Assegni BPL Gioia del Colle, lotto di 12 effetti - med. BB

Lot 7150

Various

VARIE - Assegni Gioia del Colle 1888-1889-1891 Lotto di 3 biglietti - Buono

Lot 7151

Various

VARIE - Assegni Gioia del Colle, lotto di 5 effetti anni 1880-1890 - med. BB