Documents - Auction 64

Lot 7228

Documents

DOCUMENTI Banco delle due Sicilie, fede di credito, cassa di corte rame, Napoli, 31/5/1843, in folder Bolaffi - Buono

Lot 7229

Documents

DOCUMENTI Banco di Napoli, bollettino normativo interno, datato 28/06/1928 - Ottimo

Lot 7230

Documents

DOCUMENTI Banco di Napoli, nota di una succursale datata 23/01/1929 con marca da bollo di lire 6 e annullo - Ottimo

Lot 7231

Documents

DOCUMENTI Documento postale "A Q", del 1608, con certificato Bolaffi - Discreto

Lot 7232

Documents

DOCUMENTI Documento successione conte Caimo (Pavia, antenato della famiglia Ala Ponzone) del 1629 - Ottimo

Lot 7233

Documents

DOCUMENTI Fede di santità del XVIII secolo con sigillo a secco, con certificato Bolaffi - Ottimo

Lot 7234

Documents

DOCUMENTI Ferdinando II, passaporto borbonico datato 12/5/1840, con certificato Bolaffi - Buono

Lot 7235

Documents

DOCUMENTI Ferdinando II, passaporto borbonico datato 18/5/1845, con certificato Bolaffi - Ottimo

Lot 7236

Documents

DOCUMENTI Il giornale italiano, n. 124, con bollo erariale, Milano, martedì 3/5/1808, in folder Bolaffi - Buono

Lot 7237

Documents

DOCUMENTI Il nuovo giornale illustrato universale, anno I, n. 50, Roma 13/10/1872, con certificato Bolaffi - Buono

Lot 7238

Documents

DOCUMENTI Insieme di 10 documenti antichi notarili, corrispondenza tra sindaci, ecc, datati 1812-1813-1817 ... - Buono

Lot 7239

Documents

DOCUMENTI Passaporto per lavoratori Italiani deportati - Buono

Lot 7240

Documents

DOCUMENTI Regno delle due Sicilie, documenti notarile del 4/02/1832 con timbro a secco di gr. 12 - Ottimo

Lot 7241

Documents

DOCUMENTI Regno delle due Sicilie, documenti notarile del 8/08/1829 con timbro a secco di gr. 12 - Ottimo

Lot 7242

Documents

DOCUMENTI Regno delle due Sicilie, estratto sentenza definitiva udienza del 11/12/1856, datato 23/11/1856 con timbro a secco di gr. 12 - Ottimo

Lot 7243

Documents

DOCUMENTI Umberto I, debito pubblico del Regno d'Italia, 5%, 8/7/1890, in folder Bolaffi - Ottimo

Lot 7244

Documents

DOCUMENTI Vittorio Emanuele II Umberto I, debito pubblico del Regno d'Italia, 5%, 17/8/1866, 8/1874, 11/2/1899, in folder Bolaffi - Ottimo

Lot 7245

Documents

DOCUMENTI Vittorio Emanuele II, debito pubblico del Regno d'Italia, 5%, 31/8/1866, in folder Bolaffi - Ottimo