Documents

DOCUMENTI - MALTA - Fra ...

Lot 3271

Auction: Auction 86 E-Live - Documents

DOCUMENTI - MALTA - Fra Ramon Perellos y Roccaful (1697-1720) Dal vice cancelliere Emmanuel Pinto, a nome del Gran Maestro Fra Ramon, 27 ... - Ottimo

DOCUMENTI - MALTA - Fra ...

Lot 3272

DOCUMENTI - MALTA - Fra Emmanuel Pinto (1741-1773) Dal vice cancelliere Francisco Guedes, a nome del Gran Maestro Fra Emmanuel Pinto, 2 ... - Ottimo

Lot 3273

DOCUMENTI - MALTA - Fra Emmanuel de Rohan (1775-1797) Dal vice comandante Michele Benedetto Grimaldi, responsabile degli affari del Redi ... - Ottimo

Lot 5238

Auction: Auction 71 - Documents

DOCUMENTI Attestato di Podestà dell'Aquila, dato dal Prefetto al Comm. Avv. Giovanlorenzo Centi-Colella - Buono

Lot 5239

DOCUMENTI Fasci Italiani all'Estero, Roma 29-8-XIV EF - Ottimo

Lot 5240

DOCUMENTI Lettera firmata da Carlo Emanuele III, 30 aprile 1751 - Buono

Lot 5241

DOCUMENTI SCRIPTVM, La Scrittura nel Tempo, insieme di 24 documenti dei Savoia e degli Stati Preunitari, alcune lettere del '600, ognuno ... - Ottimo

DOCUMENTI  Governo ...

Lot 5573

Auction: Auction 72 - Documents

DOCUMENTI Governo militare alleato, documento nominale per la circolazione ad Ascoli Piceno durante il coprifuoco con proroga al retro ... - Buono

DOCUMENTI  RUSSIA - Alessandro, 1819

Lot 5574

DOCUMENTI RUSSIA - Alessandro, 1819 - Discreto

Lot 6391

Auction: Auction 66 - Documents

DOCUMENTI Ferdinando II, passaporto borbonico datato 18/05/1845, con certificato Bolaffi - Ottimo

Lot 7000

Auction: Auction 63 - Documents

DOCUMENTI AUSTRIA - Documento relativo all'emissione di moneta 20 settembre 1811 Insieme di 2 fogli - Ottimo

Lot 7001

DOCUMENTI GRANDUCATO DI TOSCANA - Nomina a Potestà di Pontedera anno 1771. Documento firmato a nome di Pompeo Neri - Ottimo

Lot 7228

Auction: Auction 64 - Documents

DOCUMENTI Banco delle due Sicilie, fede di credito, cassa di corte rame, Napoli, 31/5/1843, in folder Bolaffi - Buono

Lot 7229

DOCUMENTI Banco di Napoli, bollettino normativo interno, datato 28/06/1928 - Ottimo

Lot 7230

DOCUMENTI Banco di Napoli, nota di una succursale datata 23/01/1929 con marca da bollo di lire 6 e annullo - Ottimo

Lot 7231

DOCUMENTI Documento postale "A Q", del 1608, con certificato Bolaffi - Discreto

Lot 7232

DOCUMENTI Documento successione conte Caimo (Pavia, antenato della famiglia Ala Ponzone) del 1629 - Ottimo

Lot 7233

DOCUMENTI Fede di santità del XVIII secolo con sigillo a secco, con certificato Bolaffi - Ottimo

Lot 7234

DOCUMENTI Ferdinando II, passaporto borbonico datato 12/5/1840, con certificato Bolaffi - Buono

Lot 7235

DOCUMENTI Ferdinando II, passaporto borbonico datato 18/5/1845, con certificato Bolaffi - Ottimo

Lot 7236

DOCUMENTI Il giornale italiano, n. 124, con bollo erariale, Milano, martedì 3/5/1808, in folder Bolaffi - Buono

Lot 7237

DOCUMENTI Il nuovo giornale illustrato universale, anno I, n. 50, Roma 13/10/1872, con certificato Bolaffi - Buono

Lot 7238

DOCUMENTI Insieme di 10 documenti antichi notarili, corrispondenza tra sindaci, ecc, datati 1812-1813-1817 ... - Buono

Lot 7239

DOCUMENTI Passaporto per lavoratori Italiani deportati - Buono

Lot 7240

DOCUMENTI Regno delle due Sicilie, documenti notarile del 4/02/1832 con timbro a secco di gr. 12 - Ottimo

Lot 7241

DOCUMENTI Regno delle due Sicilie, documenti notarile del 8/08/1829 con timbro a secco di gr. 12 - Ottimo

Lot 7242

DOCUMENTI Regno delle due Sicilie, estratto sentenza definitiva udienza del 11/12/1856, datato 23/11/1856 con timbro a secco di gr. 12 - Ottimo

Lot 7243

DOCUMENTI Umberto I, debito pubblico del Regno d'Italia, 5%, 8/7/1890, in folder Bolaffi - Ottimo

Lot 7244

DOCUMENTI Vittorio Emanuele II Umberto I, debito pubblico del Regno d'Italia, 5%, 17/8/1866, 8/1874, 11/2/1899, in folder Bolaffi - Ottimo

Lot 7245

DOCUMENTI Vittorio Emanuele II, debito pubblico del Regno d'Italia, 5%, 31/8/1866, in folder Bolaffi - Ottimo