• Raccolta di biglietti di Occupazione

Raccolta di biglietti di Occupazione

Lot 5059

Auction: Auction 69 - Raccolta di biglietti di Occupazione

EUROPA - C.E.P.T. - Posta Ordinaria 1956 Annata completa - 13 Valori Cat. 465 € - Ben centrati - NN

Lot 5060

EUROPA - C.E.P.T. - Posta Ordinaria 1956 Annata completa - 13 Valori Cat. 465 € - NN

Lot 5061

EUROPA - C.E.P.T. - Posta Ordinaria 1957 Annata completa - 18 Valori - NN

Lot 5062

Lot 5063

EUROPA - C.E.P.T. - Posta Ordinaria 1957 Europa Lotto di 8 FDC - Annullo speciale su Lussemburgo - BU

Lot 5064

EUROPA - C.E.P.T. - Posta Ordinaria 1960 Annata completa - 36 Valori - NN

Lot 5065

Lot 5066

EUROPA - C.E.P.T. - Posta Ordinaria 1972 Andorra Spagnola (64A) Centratissimo - NN

Lot 6590

Auction: Auction 63 - Raccolta di biglietti di Occupazione

Raccolta di biglietti di Occupazione - MONTENEGRO - 1.000 Dinari MONTENEGRO - Timbro verificato 1000-500-100 (2)-50-20-10 dinari, assieme ... - MB÷BB+

Lot 6591

Raccolta di biglietti di Occupazione - COLONIE ED OCCUPAZIONI DI TERRITORI ITALIANI - 10 Lire 10 e 5 lire 1943 italiano-inglese A-A e A-B ... - BB+÷qFDS

Lot 6592

Raccolta di biglietti di Occupazione - BOEMIA E MORAVIA BOEMIA E MORAVIA - Occupazione tedesca 100 corone 1940, 5 c. 1940 (Kr. 4), 1 c. ... - MB+÷SPL+

Lot 6593

Raccolta di biglietti di Occupazione - FRANCIA FRANCIA - AMC 100 franchi 1944 (Kr. 118a), 10 (2)-5-2 fr. 1944 Lotto di 6 biglietti - BB÷SPL

Lot 6594

Raccolta di biglietti di Occupazione - MALESIA MALESIA - Occupazione giapponese 1942 100 (2)-10-50-1 dollaro, 50-10-1 cent Lotto di 8 ... - FDS

Lot 6595

Raccolta di biglietti di Occupazione - MALESIA MALESIA - Occupazione giapponese 1942 1000 (2)-100 (3)-10-50-1 dollaro, 50-10-1 cent ... - FDS

Lot 6596

Raccolta di biglietti di Occupazione - POLONIA POLONIA - Occupazione tedesca 100 e 20 zloty 1940 - BB÷qSPL

Lot 6597

Raccolta di biglietti di Occupazione - COLONIE ED OCCUPAZIONI DI TERRITORI ITALIANI - Città di Fiume - 50 Corone 02/01/1914 Timbro tondo ... - BB

Lot 6598

Raccolta di biglietti di Occupazione - COLONIE ED OCCUPAZIONI DI TERRITORI ITALIANI - Città di Fiume - 10 Corone 02/01/1915 Timbro tondo ... - qSPL

Lot 6599

Raccolta di biglietti di Occupazione - COLONIE ED OCCUPAZIONI DI TERRITORI ITALIANI - Città di Fiume - 2 Corone 05/08/1914 Timbro tondo ... - qMB

Lot 6600

Raccolta di biglietti di Occupazione - COLONIE ED OCCUPAZIONI DI TERRITORI ITALIANI - Città di Fiume - 2 Corone 1/03/1917 Timbro tondo ... - qFDS

Lot 6601

Raccolta di biglietti di Occupazione - COLONIE ED OCCUPAZIONI DI TERRITORI ITALIANI - Città di Fiume - 2 Corone 1/03/1917 Timbro tondo ... - MB

Lot 6602

Raccolta di biglietti di Occupazione - COLONIE ED OCCUPAZIONI DI TERRITORI ITALIANI - Città di Fiume - Corona 01/12/1916 Timbro tondo ... - BB-SPL

Lot 6603

Raccolta di biglietti di Occupazione - COLONIE ED OCCUPAZIONI DI TERRITORI ITALIANI - Città di Fiume - Corona 01/12/1916 Timbro tondo ... - BB+

Lot 6604

Raccolta di biglietti di Occupazione - COLONIE ED OCCUPAZIONI DI TERRITORI ITALIANI - Banca Italo-Cinese (1921) - 10 Yuan 15/09/1921 Gav. ... - qFDS

Lot 6605

Raccolta di biglietti di Occupazione - COLONIE ED OCCUPAZIONI DI TERRITORI ITALIANI - Banca Nazionale d'Albania - Protettorato (1926) - ... - FDS

1.050,00 €

Lot 6606

Raccolta di biglietti di Occupazione - COLONIE ED OCCUPAZIONI DI TERRITORI ITALIANI - Banca Nazionale d'Albania - Protettorato (1926) - 5 ... - FDS

Lot 6607

Raccolta di biglietti di Occupazione - COLONIE ED OCCUPAZIONI DI TERRITORI ITALIANI - Banca Nazionale d'Albania - Protettorato (1926) - 20 ... - qFDS

94,00 €

Lot 6608

Raccolta di biglietti di Occupazione - COLONIE ED OCCUPAZIONI DI TERRITORI ITALIANI - Banca Nazionale d'Albania - Protettorato (1926) - 20 ... - qBB

Lot 6609

Raccolta di biglietti di Occupazione - COLONIE ED OCCUPAZIONI DI TERRITORI ITALIANI - Banca Nazionale d'Albania - Protettorato (1926) - 100 ... - qFDS

348,00 €

Lot 6610

Raccolta di biglietti di Occupazione - COLONIE ED OCCUPAZIONI DI TERRITORI ITALIANI - Banca Nazionale d'Albania - Occupazione (1939) - 10 ... - SPL+

Lot 6611

Raccolta di biglietti di Occupazione - COLONIE ED OCCUPAZIONI DI TERRITORI ITALIANI - Banca Nazionale d'Albania - Occupazione (1939) - 100 ... - qSPL