Roman Empire coins - E-Live Auction 99

Lot 327

ROMANE IMPERIALI - Faustina II (moglie di M. Aurelio) - Denario C. 54; RIC A502a (AG g. 3,19) - qSPL/BB+

Lot 328

ROMANE IMPERIALI - Faustina II (moglie di M. Aurelio) - Denario C. 111; RIC M686 (AG g. 2,92) - BB+

Lot 329

ROMANE IMPERIALI - Faustina II (moglie di M. Aurelio) - Denario C. 15; RIC A495a (AG g. 2,9) - BB+

Lot 330

ROMANE IMPERIALI - Faustina II (moglie di M. Aurelio) - Denario C. 54; RIC A502a (AG g. 3,71) - BB

Lot 331

ROMANE IMPERIALI - Faustina II (moglie di M. Aurelio) - Sesterzio C. 112; RIC 1642 (AE g. 23,76) - qBB

Lot 332

ROMANE IMPERIALI - Faustina II (moglie di M. Aurelio) - Sesterzio C. 8 (AE g. 24,84) - qBB

Lot 333

ROMANE IMPERIALI - Faustina II (moglie di M. Aurelio) - Sesterzio C. 121 (AE g. 22,36) - meglio di MB

Lot 334

ROMANE IMPERIALI - Faustina II (moglie di M. Aurelio) - Asse (AE g. 8,97) - BB+

ROMANE IMPERIALI - Lucio ...

Lot 335

ROMANE IMPERIALI - Lucio Vero (161-169) - Denario C. 318 (AG g. 3,09) - SPL/qSPL

ROMANE IMPERIALI - Lucio ...

Lot 336

ROMANE IMPERIALI - Lucio Vero (161-169) - Denario (AG g. 3,01) - BB+/BB

Lot 337

ROMANE IMPERIALI - Lucilla (moglie di L. Vero) - Denario C. 89; RIC 787 (AG g. 2,89) - qBB

Lot 338

ROMANE IMPERIALI - Commodo (177-192) - Denario C. 831 (AG g. 3,64) - qSPL

Lot 339

ROMANE IMPERIALI - Commodo (177-192) - Denario (AG g. 2,76) - BB+

Lot 340

ROMANE IMPERIALI - Commodo (177-192) - Denario C. 457 (AG g. 3,83) - BB+/BB

Lot 341

ROMANE IMPERIALI - Commodo (177-192) - Denario (AG g. 2,43) - BB

Lot 342

ROMANE IMPERIALI - Commodo (177-192) - Denario C. 351 (AG g. 2,88) - BB

Lot 343

ROMANE IMPERIALI - Commodo (177-192) - Sesterzio C. 521; RIC 431 (AE g. 23,38) - BB+

Lot 344

ROMANE IMPERIALI - Commodo (177-192) - Sesterzio C. 97 (10 Fr.) (AE g. 25,03) Patina verde - qBB

Lot 345

ROMANE IMPERIALI - Commodo (177-192) - Sesterzio RIC 640 (AE g. 23,61) - MB

Lot 346

ROMANE IMPERIALI - Commodo (177-192) - Dupondio C. 335 (AE g. 11,56) - BB

Lot 347

ROMANE IMPERIALI - Pertinace (193) - Denario C. 33; RIC 8a (AG g. 2,8) - qBB

Lot 348

ROMANE IMPERIALI - Pertinace (193) - Dupondio C. 51 (80 Fr.); RIC 31 (AE g. 13,27) - qBB

960,00 €

Lot 349

ROMANE IMPERIALI - Manlia Scantilla (moglie di Didio Giuliano) - Sesterzio C. 3 (50 Fr.) (AE g. 23,33) - meglio di MB

Lot 350

ROMANE IMPERIALI - Settimio Severo (193-211) - Denario C. 761; RIC 171a (AG g. 3,23) - SPL+

Lot 351

ROMANE IMPERIALI - Settimio Severo (193-211) - Denario (AG g. 3,67) - SPL

Lot 352

ROMANE IMPERIALI - Settimio Severo (193-211) - Denario C. 476; RIC 200 (AG g. 3,59) - qSPL/BB+

Lot 353

ROMANE IMPERIALI - Settimio Severo (193-211) - Denario (AG g. 2,71) - qSPL/BB

Lot 354

ROMANE IMPERIALI - Settimio Severo (193-211) - Denario C. 612; RIC 168a (AG g. 3,22) - BB+/qSPL

Lot 355

ROMANE IMPERIALI - Settimio Severo (193-211) - Denario (AG g. 3,15) - bel BB

Lot 356

ROMANE IMPERIALI - Settimio Severo (193-211) - Denario (AG g. 3,24) - BB

E-Live Auction 99

SESSION 1 (Lots 1-816)

SESSION 2 (Lots 817-1903)

SESSION 3 (Lots 1904-2493)

SESSION 4 (Lots 2494-4087)